0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2377 Просмотров
*

Sogdiec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Устанавливаю 1.5.21, также пробовал и 22, но всё равно - не пускает дальше 5-го шага при установке, даёт такую ошибку:
Цитировать
Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
Надеюсь, что хамрр установил правильно - раз до 5-го шага дошёл.
Имя пользователя ввожу по инструкции - "root", пароль и имя БД - произвольные.
Почему не получается?
Уже раз пять хамрр переустановил.. - ничего не меняется.

Забыл упомянуть - Windows 7.
Может он так "сопротивляется"?
« Последнее редактирование: 07.11.2010, 02:57:00 от Sogdiec »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
базу под сайт создали?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Sogdiec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Извините, не совсем понимаю вопрос.
Предполагал, что вначале:
1. Ставлю на нетбук Апачи\МуСкюэль\пр. - посредством хамрр.
2. Устанавливаю Joomla в папку htdocs - как прочёл в http://www.joomlabegin.ru/ustanovka-joomla/ustanovka-joomla.html
3. А потом уже создаю БД на нетбуке, оперируя в жумле данными, что буду заносить, исходя из планируемого сайта.
.

Я может вообще всё неправильно делаю?..
Вчера до утра, всю ночь - уж непомню сколько раз переустановил хамрр.. Денвер так и не решился, а Jouce комп отвергает.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Ваш п.3 - ошибочен. Joomla при установке ищет ранее созданную Вами базу, на которую Вы ее отсылаете, и наполняет ее таблицами, но не создает ее сама.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Sogdiec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо!
И ..конечно же вопрос - а как её создать?
Пожалуйста, ссылку - если не сложно..
Вчерашнюю ночь раз двадцать перестановил хамрр.. и так и сяк и 1.7.4 даже нашёл в инете..
Понимаю, что я в самом наи-начале.. А как почитаю иные сложности - уже предвкушаю сколько ещё предстоит-то.. :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
1 http://localhost
2 жмем на ссылку слева - phpmyadmin
3 там создаем свою базу данных, например test01
4 во время запроса базы данных в процессе установки укажите это название базы, пользователя root и оставьте поле пароля незаполненным
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Sogdiec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо за подсказки!
Надеюсь, ..снизойдёте к дальнейшим расспросам.. :).. Чую, что всё вроде бы просто..
В общем так: запустил, пробую войти в административную панель. Полагаю, что именно там начну "изготавливать" наброски самого планируемого сайта. не пускает. Говорит - "Ваша учётная запись не активирована"..
В ходе Регистрации указал всё правильно.. Ждал эти дни по почте письма на указанный ящик - с подтверждением о регистрации. Думал так - сайт делаю локально, он не в интернете, но может при регистрации с его странички в интернет пошла информация о моей затее и стал ждать-поджидать..
Нету.
Думаю - ну я и ..
Подскажите пожалуйста, как далее перестать тупить и сделать правильный последующий шаг? :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Вы сайт установили?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Sogdiec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Не.. Я ещё в самом наи-начале..
Ошибочно называю "сайт" и путаю так, наверняка..
Пока дошёл до http://localhost/ххххх/
А там  - на странице зарегистрировался и пробую в Админ-панель войти.
То есть - так понимаю, что локально он у меня установился. А вот как попасть в Админ_Панель - не пойму..
Мне, если верно понимаю - надо как-то влезть на эту страницу мою и там самому себе дать "активацию" моего ника, с которым я зарегистрировался..
Верно ли понимаю - что именно там - в Админ-Панели я смогу начать ваять страницы локал-сайта?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
что происходит когда в браузере Вы вводите http://localhost?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Sogdiec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
http://localhost/название сайта/
Открывается страница, где наверху Joomla, слева Главное меню,Основные понятия, Примеры страниц, Авторизация (логин-пароль-пр.), а по центру - наверху - Что такое Joomla, Возможности, Новости, Сообщество.
Вот на этой странице я и пытаюсь войти в Панель управления..
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
в администраторскую панель зайдите по адресу http://localhost/название сайта/administrator.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Zhaako

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0

4 во время запроса базы данных в процессе установки укажите это название базы, пользователя root и оставьте поле пароля незаполненным
Можно вмешаться в ваш пост? А зачем поле пароля оставлять незаполенным во время установки на локальном ПК?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
... А зачем поле пароля оставлять незаполенным во время установки на локальном ПК?

ответ в составляющей "М" аббривиатуры XAMPP, что означает сервер баз данных MySQL.

дело в том что суперадминистратор (пользователь"root") этого сервера после его начальной установки не имеет пароля (т.е. поле пароля пусто). это относится к установке MySQL как отдельно, так и при его установке внутри всего пакета XAMPP. следовательно, при установке Joomla на XAMPP из коробки Вы должны дать ей пользователя root с пустым парлем.
« Последнее редактирование: 11.11.2010, 11:27:54 от 4webspot »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Zhaako

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
К денверу это тоже относится?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
К денверу это тоже относится?
Да, относится. Можно создать пользователя, задать ему пароль, но зачем?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться