Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 2997 Просмотров
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Интерисует такой вопрос возможно ли компонент перенисти на другой домен. Я так понимаю перенисти папкики админа с компонентом после папку самого autobb модули и базу. В общем кто нибудь переносил али нет.Заранее спасибо
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Все верно вы написали, должно получиться.
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Большое спасибо за ответ.
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Ну что попытался перенисти не чего не получилось. Только модули получилось перенести, если кто в курсе помогите.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
а что не получилось-то?
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
папку  сom_autobb из админ зоны, папку сom_autobb из компонентов и базу данных. Что пропустил.
вот база
jos_autobb_bodies
   jos_autobb_cities                   
   jos_autobb_colors                      
   jos_autobb_complectations                   
   jos_autobb_config                      
   jos_autobb_currency                      
   jos_autobb_extsearch                      
   jos_autobb_messages                      
   jos_autobb_models                      
   jos_autobb_msg_complect                      
   jos_autobb_photos                      
   jos_autobb_regions                      
   jos_autobb_states                      
   jos_autobb_vendors
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Теперь подробней есть проект автопортала http://avtocaravan.com.ua/ построен на компоненте autostand поработав с ним пару месяцов понял что это сплошной головняк очень сырой буржуйский компонент, в следствии чего решил попробовать autobb 2.3 но реализовал все на поддомене http://auto.avtocaravan.com.ua теперь хотелось избавится от autostand  и перенести поддомен на основной домен.
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
jos_securedimages в базе на основном хосте уже присутствует.Не запорю базу. Большое спасибо всем кто отвечает, очень благодарен такое ощущение что это полностью комерчиский проэкт с такойто поддержкой.
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
jos_securedimages базу перенес результат такого дияния нулевой а жаль. Всеровно докопаемся рано или поздно.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Ну а записи в jos_component, jos_menu перенесли?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
стоп стоп
а что нельзя всю базу перенести?
или сайты разные получаются и надо только каталог перенести?
ты переносишь базу биби
надо сделать так если хочешь нормальный результат
сначала поставить сам компонент биби на тот сайт где его нет
потом взять базу биби и импортировать на него
ты переносишь только базу биби
а компонент как я понимаю не устанавливал
просто архив переносишь
вот и проблема
биби надо ж в цмс-ке прописать вот о шибка твоя
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
поставить сам компонент биби на главный домен не возможно кадировка сайта utf 8 пробывал компонент и с utf 8 ставить выполняется с ошибками.
А на поддомен я сначала на локалке ставил после переносил на хост. Возможно проблемы с хостом, будем ковырять
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Ну а записи в jos_component, jos_menu перенесли?
А вот такой вариант должен помочь
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
да поможет
тебе просто надо все данные поправить в таблицах
а лучше если не знаешь как и что прописывать в таблицах поставь биби всеж
или смотри и сравнивай таблицы и прописывай компонент в них
*

holodniu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Ура перенес после экспорта импорта jos_component, jos_menu . Хочу выразить огромную благодарность в помощи Alex Revo и flyingspook. Вы сильно помогли спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AutoBB 2.3 for Joomla 1.5 legacy mode

Автор haword

Ответов: 561
Просмотров: 137765
Последний ответ 13.05.2025, 23:26:17
от hackvzlomi
Компонент AutoBB REV 2.3

Автор Moralezz

Ответов: 1
Просмотров: 4572
Последний ответ 24.02.2019, 11:10:31
от KKAAZZOO
Компонент AutoBB REV 2.3 - AutoBB

Автор Moralezz

Ответов: 0
Просмотров: 3344
Последний ответ 23.02.2019, 20:42:08
от Moralezz
autobb+чпу

Автор htmlcss

Ответов: 0
Просмотров: 5034
Последний ответ 16.11.2013, 14:18:38
от htmlcss
можно ли рлализовать сайт на AutoBB фукциональностью как koleso.kz

Автор saidrustam

Ответов: 7
Просмотров: 8481
Последний ответ 21.10.2013, 10:20:02
от Кто в сапогах