Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2223 Просмотров
*

officeserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
День добрый уважаемые. Подскажите пожалуйста элементарную вещь. (fabrik_2.0.2)

Есть таблица(kurs_zayavki) с одним элементом-field (kurs) и форма для него соотв-но
вывожу форму модулем на сайте и хочу чтобы при загрузке страницы
в мое поле field подставлялся например титл страницы.

Уперся в то что не соображу вообще как подставить в поле какую-либо свою переменную (поле "По умолчанию" в свойствах элемента не в счет - там только текст)
Вроде нашел что в свойствах формы во вкладке "Submission plug-ins" можно запускать PHP при разных условиях, так вот
вроде все включил, указываю код $formModel->updateFormData("kurs_zayavki___kurs_raw","1111"); (из тамошенго tooptip примера) но при обновлении так ничего и не происходит (пробовал во всяких комбинациях) обычный print "11"; перед формой вывод т.е. вроде все как надо, а подставлять переменную не хочет :(

Есть ещё в свойствах элемента вкладка "Подтверждения" где тоже можно включать PHP, но я чесслово не понял вообще что она делает.

Подскажите, в нужном ли направлении я копаю и можно ли сделать это проще?
(можно конечно передать параметр kurs_zayavki___kurs через get в строке, но это не есть хорошо, к тому же я не могу добавить параметр при первой загрузки страницы только потом, сформировав нужную ссылку)
« Последнее редактирование: 13.11.2010, 16:48:46 от officeserg »
*

officeserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Ладно забыли...все ещё проще, ... в обычное поле типа field можно подставить свое значение передав его в адресной строке (get) это как обычно, не проблема.

Но что делать если поле типа database-join и надо по определенному условию подставлять ему нужное значение из того списка который он выдергивает? 
т.е. например поле database-join выдергивает из другой таблицы список из трех строк со значениями 1,2,3. Мне надо чтобы при загрузке этой формы я мог передать какуюнь доп.переменную (так же через get, со значением например "3" или другую в другом месте) и загрузилась та же форма с тем-же полем, с тем же списком (1,2,3), но по умолчанию чтоб был выбран эл-нт со значением "3"

Вроде бы элементарно, но бьюсь уже неделю, помогите плиииииз, не проходите мимо, горю!

P.S. Да, в свойствах эл-та database-join можно указать и "Or Concat label" и "доп. фильтр Where (SQL)" но это будет жесткая фильтрация, а мне нужно по условию.
Подстановка в эти поля php естественно ничего не дает.
Пробовал подставлять в переменные с именами этих полей значения через get, тоже не вышло.
Пробовал в свойствах формы в "Submission plug-ins" поиграться с php подставляя переменные .. не выходит .. (просто пхп выполняет нормально) 
Есть еще в свойствах элемента database-join  вкладка "Подтверждения" там тоже можно пхп код вставить, но там тоже особо результатов не добился
« Последнее редактирование: 25.11.2010, 08:40:10 от officeserg »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться