Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3379 Просмотров
*

Эргонт

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Установлена PhocaGallery версии 2.7.2, руссифицирована, добавлена кнопка в JCE для добавления картинок из галереи в тело статьи. Всё бы ничего, но данная фича не предусматривает обтекания картинки текстом и размещения нескольких картинок рядом. Положим, код выглядит вот так:
Код
<p style="text-align: justify;">{phocagallery view=switchimage|basicimageid=277|switchheight=328|switchwidth=200|switchfixedsize=1}{phocagallery view=switchimage|basicimageid=5|switchheight=328|switchwidth=200|switchfixedsize=1}<br /><strong>Автор:</strong> Скотт Чинчин<br /><strong>Художник обложки:</strong> Бром<br /><strong>Год издания:</strong> 1989 <br /><strong>Затронутый временной промежуток:</strong> 1358 г. по ЛД <br /><em>Битва за Долину Теней закончилась поражением бога Раздора, но маг  Эльминстер исчез в пропасти, разверзшейся в храме Летандера, когда  Черный Властелин и богиня Магии сошлись в решающем поединке. Чародейка  Миднайт и жрец Адона обвиняются в убийстве Эльминстера и предстают перед  судом повелителя Долины Теней.</em><br /><em> «Завтра на рассвете, во внутреннем дворе Спиральной Башни, Миднайт из  Глубоководья и Адон, жрец Съюн, будут преданы смерти за убийство  Эльминстера Мудрого». Но героям удается бежать с помощью вора Кайрика, и  теперь их путь лежит в Тантрас — город, где, по утверждению  Эльминстера, находится одна из похищенных Скрижалей Судьбы. Эти  могущественные артефакты способны вернуть богов-изгнанников на Уровни  бытия и восстановить вселенское равновесие и нормальную жизнь в  Королевствах, где из-за присутствия богов магия стала совершенно  неуправляемой и опасной.</em><br /><em> Тем временем Властелин Праха собирает воедино разрозненные частицы  сущности бога Раздора, а значит, народам Королевств грозят новые беды...</em></p>
На выходе мы получаем вот это, где текст идёт под двумя картинками.
Подскажите, пожалуйста, как мне добиться:
а) обтекания текстом картинки;
б) расположения двух, трёх и более картинок в один ряд;
в) отрегулировать пробелы и свободное пространство между картинкой и текстом.

Заранее огромное спасибо.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Отображение изображения в статье
« Ответ #1 : 24.11.2010, 17:54:11 »
и в чем проблема
создай таблицу через редактор
и вставь где надо картинку и где надо описание
*

Эргонт

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Отображение изображения в статье
« Ответ #2 : 24.11.2010, 18:32:18 »
Просто и со вкусом) Спасибо)
Всё гениальное - просто)
*

skidrow

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
  • alien_halite
Re: Отображение изображения в статье
« Ответ #4 : 08.02.2011, 06:46:18 »
Коллеги, подскажите пожалуйста.

Как выровнять миниатюру картинки из фоки по центру ячейки таблицы?
Вставляю изображение в ячейку - {phocagallery view=category|categoryid=2|imageid=9} , но не могу его выровнять по центру.
Пробовал <center>, <td align="center" valign="middle">
Вот свойства таблицы вобщем - <table style="text-align: center; width: 100%; border: 1px solid black;" cellpadding="2" cellspacing="2">

Заранее спасибо.

Re: Отображение изображения в статье
« Ответ #5 : 14.02.2011, 11:50:48 »
Коллеги, подскажите пожалуйста.

Как выровнять миниатюру картинки из фоки по центру ячейки таблицы?
Вставляю изображение в ячейку - {phocagallery view=category|categoryid=2|imageid=9} , но не могу его выровнять по центру.
Пробовал <center>, <td align="center" valign="middle">
Вот свойства таблицы вобщем - <table style="text-align: center; width: 100%; border: 1px solid black;" cellpadding="2" cellspacing="2">

Заранее спасибо.

Тут всё просто, надо саму таблицу выровнять по центру, а не текст в ней. Примерно так:

<table align="center">
 <tr>
   <td>
      Тут вывод вашего изображения, в частности  {phocagallery view=category|categoryid=2|imageid=9}
   </td>
 </tr>
</table>
*

BopoH

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
Re: Отображение изображения в статье
« Ответ #6 : 17.02.2011, 20:32:35 »
Тут всё просто, надо саму таблицу выровнять по центру, а не текст в ней. Примерно так:
Так и делал, но выводятся по левому краю.
 искать в шаблоне проблему?
*

skidrow

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
  • alien_halite
Re: Отображение изображения в статье
« Ответ #7 : 21.02.2011, 12:38:27 »
Тут всё просто, надо саму таблицу выровнять по центру, а не текст в ней. Примерно так:
не помогло :(

подозреваю что надо копать в цсс компонента, может кто знает, делал уже?

а пока что, будем искать, если накопаю - отпишу
*

Borserg

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Re: Отображение изображения в статье
« Ответ #8 : 26.02.2011, 22:55:18 »
Столкнулся с такой же проблемой. Кто-нибудь решил её?
*

indra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Отображение изображения в статье
« Ответ #9 : 06.03.2011, 13:40:25 »
Объясните дилетанту как вообще ставить галлерею и просто изображения. Какой-то индефикатор или что?
*

indra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Отображение изображения в статье
« Ответ #10 : 06.03.2011, 16:45:52 »
Если не ошибаюсь надо вставить в материал такие символы: {phocagallery view=category|categoryid=2|imageid=9} ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображения не прогружаются

Автор Евгения Коростиленко

Ответов: 10
Просмотров: 3638
Последний ответ 08.12.2020, 15:20:23
от draff
Как убрать описание изображения?

Автор stendapuss

Ответов: 7
Просмотров: 3962
Последний ответ 18.09.2019, 09:43:29
от draff
Не удаляеться оригинал изображения из админки

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 3525
Последний ответ 08.05.2019, 10:16:50
от Maffo
Не удаляются изображения с сервера

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 1332
Последний ответ 21.08.2018, 09:49:57
от Maffo
Вставка видео с youtube, вместо изображения

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1340
Последний ответ 17.05.2018, 09:49:09
от Igoritaly