Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1178 Просмотров
*

Михан123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Подскажите как сделать в компоненте MarketPlace 1.4.6 перенос строки автоматически . При подаче нового обьявления в текстовом поле если не переносить строку самому , а печатать как есть, то в готовом обьявлении получается только одна строка
*

Михан123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: автоматический перенос строки
« Ответ #1 : 29.11.2010, 13:24:47 »
В textarea добавил wrap='hard' , но все равно строка не переносится, как я понимаю она в БД неправильно записывается,подскажите где это можно исправить
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматический редирект на новые адреса

Автор Alger48

Ответов: 4
Просмотров: 1391
Последний ответ 25.01.2016, 22:36:14
от Alger48
Перенос сайта на Joomla-движок

Автор len1607

Ответов: 6
Просмотров: 1399
Последний ответ 15.12.2015, 20:56:33
от umbabaraumba
Перенос сайта на новый хостинг и домен

Автор Sivic89

Ответов: 5
Просмотров: 1565
Последний ответ 23.02.2014, 21:17:07
от webdiez
Перенос строк в модуле Cool Contact

Автор nightbodom

Ответов: 1
Просмотров: 1337
Последний ответ 22.12.2013, 17:57:12
от nightbodom
Перенос на сервер

Автор stason94

Ответов: 4
Просмотров: 1544
Последний ответ 07.05.2013, 07:15:42
от stason94