Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2510 Просмотров
*

Nuta

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
Столкнулась с такой проблемой. Включила SEO + mod_rewrite переименовала htaccess.txt в .htaccess. Все работает корректно, ссылки красивые. НО! при публикации модулей Raxo All Mode, mod_junewsultra да и даже просто mod_latestnews возникает следующая проблема. При переходе по ссылке с материала, опубликованного в любом из этих модулей мы не переходим в категорию этого материала, он отображается в той же категории, на странице которой мы на него нажали.

Поясню на примере: модуль, допустим latestnews опубликован у меня в позиции bottom. В нем находится список материалов из категории www.domen/realty
Я нахожусь на странице www.domen/insuarance и кликаю на ссылку материала в модуле latestnews В итоге, в адресной строке у меня получается ссылка www.domen/insuarance/article1, хотя по идее должна быть www.domen/realty/article1 ведь статьи я вывожу из категории realty.

Уже голову сломала. Может в .htaccess надо какое-то правило дописать. Или configuration.php исправить. На других сайтах, где я не включала mod_rewrite, переходя с любой страницы по ссылкам из вышеуказанных модулей, в адресной строке я вижу "правильный путь", ну и breadcrumbs тоже корректно отображает  местоположение пользователя.

Буду очень благодарна за помощь. В форуме поиск в решении моей проблемы мне не помог.
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 00:48:55 от Nuta »
*

Nuta

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
Неужели никто не сталкивался? Профи, ну откликнитесь, пожалуйста!
*

era

  • Администратор
  • 1588
  • 392 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Nuta

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
Спасибо большое!  Я так делала, но видимо не почистила кэш, результата не дало. Сейчас все в порядке. В любом случае, отзыв на вопрос в форуме (даже на глупый) - это как перезагрузка - позволяет по-новому взглянуть на проблему.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Неправильно работает отображение модулей при включенном SEF

Автор art22

Ответов: 2
Просмотров: 1838
Последний ответ 14.02.2017, 00:18:04
от art22
некорректная работа SEF

Автор filoleg

Ответов: 1
Просмотров: 2083
Последний ответ 04.01.2017, 20:11:19
от fathernet
Перестают работать ссылки после включения mod_rewrite

Автор ramo

Ответов: 5
Просмотров: 7937
Последний ответ 06.06.2016, 22:54:27
от poopkin
Красивые ЧПУ с помощью mod_rewrite и rewrite.php

Автор Tobi_108

Ответов: 0
Просмотров: 2225
Последний ответ 03.02.2016, 12:24:49
от Tobi_108
Некорректная работа SEF 404

Автор TrollGuru

Ответов: 0
Просмотров: 1216
Последний ответ 11.07.2014, 17:34:15
от TrollGuru