Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1984 Просмотров
*

VARY

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Установка расширений
« : 05.12.2010, 15:08:24 »
Добрый день! Я только начинаю работать с Joomla. Столкнулась с проблемой установки расширений.
 1.5Компонент Установить: Другой компонент уже использует эту директорию: "X:\home\localhost\www\newsportal\components\com_comprofiler"
Компонент Установить: Другой компонент уже использует эту директорию: "X:\home\localhost\www\newsportal\administrator\components\com_comprofiler"
При установке комментрариев то же самое.
Прошу помощи.
С уважением, Ольга.
*

Вовочка

  • Захожу иногда
  • 147
  • 21 / 0
Re: Установка расширений
« Ответ #1 : 05.12.2010, 15:20:21 »
эти ошибки говорят о том, что вы пытаетесь второй раз установить компонент CommunityBuilder
пись
подпись
*

VARY

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Установка расширений
« Ответ #2 : 05.12.2010, 21:50:33 »
Ну во-первых в Компонентах это расширение не появилось, а во вторых даже если пытаюсь второй раз установить, то почему  это должно приводить к такой ошибке и как выйти из этой ситуации?
*

Вовочка

  • Захожу иногда
  • 147
  • 21 / 0
Re: Установка расширений
« Ответ #3 : 06.12.2010, 18:55:30 »
если CommunityBuilder неустановлен,  и его нельзя удалить обычным способом.

удалите 2 папки com_comprofiler, указанные в вашей ошибке и установите CommunityBuilder заново
пись
подпись
*

VARY

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Установка расширений
« Ответ #4 : 07.12.2010, 15:54:20 »
Спасибо за попытку помочь, но это не срабатывает. Уже пробовала удалить эти 2 папки, далее происходит сбой страницы, ошибка 500 и все. Попытка переустановить локальный сервер тоже ни к чему не привела.
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
Re: Установка расширений
« Ответ #5 : 16.01.2011, 11:27:15 »
Пыталась установить другой компонент - com_musicbox, и возникла такая же ошибка, удалила папки с сервера, а в компонентах папка musicbox не удалилась. И при клике ошибка 404...
Что вы можете подсказать?
*

Ahmedhanjik

  • Захожу иногда
  • 107
  • 1 / 1
  • LEGION
Re: Установка расширений
« Ответ #6 : 31.01.2011, 13:13:42 »
Как установить расширение с папки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос об обновлении расширений к разработчикам

Автор IWSBY

Ответов: 0
Просмотров: 808
Последний ответ 07.08.2020, 16:09:30
от IWSBY
Установка расширения, написанного для Joomla 2.5, на Joomla 3

Автор Strikerus

Ответов: 2
Просмотров: 1359
Последний ответ 03.01.2018, 15:49:35
от Strikerus
Установка модулей/плагинов с сайта Flash XML

Автор chumak

Ответов: 2
Просмотров: 1416
Последний ответ 16.08.2017, 23:19:40
от voland
Установка TZ Portfolio

Автор ExtraCOM

Ответов: 4
Просмотров: 1798
Последний ответ 11.07.2017, 23:35:46
от ExtraCOM
Проблема с админкой, раздел расширений, после обновления до 3.6.4

Автор Z_e_e_k_

Ответов: 3
Просмотров: 1079
Последний ответ 19.11.2016, 12:45:33
от ProtectYourSite