0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2837 Просмотров
*

Ivzig

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте! При установке CMS Joomla следовал всем инструкциям, но при вводе адреса создаваемого сайта в адресную строку браузера, мастер-установщик не отображается. В чем может быть причина?
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 22:11:59 от 4webspot »
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Если папка Instllation на месте и все вводили правильно, то страница должна показаться.
*

Ivzig

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Все на месте, но у меня файлы php не определяются?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
загвоздка в Вашем сервере. настройте веб сервер на работу с РНР.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Ivzig

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
а как настроить веб сервер на работу с РНР?
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Удалите свой web-server и установите Джентльменский Набор Web-Разработчика

И все Ваши проблемы по установке сайта на локальный ПК исчезнут

Джентльменский набор Web-разработчика («Д.н.w.р», читается «Денвер») — проект Дмитрия Котерова, набор дистрибутивов (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) и программная оболочка, используемые Web-разработчиками для разработки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет. Главная особенность Денвера — удобство при удаленной работе сразу над несколькими независимыми проектами и возможность размещения на Flash-накопителе.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я рекомендую также протестировать XAMPP (ссылка в моей подписи). очень сексопильная штучка. установка - одним кликом. затем одним щелчком запускаем Апаче, вторым - сервер базы данных MySQL и стулья Ваши - Ваш местный лаб на Windows готов к установке Joomla.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
кстати, 4webspot, всегда хотел спросить у тех кто с ним работал - а, в чем отличие от Денвера?
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
не могу сказать, тезка. у меня на европейской ХР Professional Денвер отказался устанавливаться. пишу это сообщение работая на ХАМРРе. для начинающих среднего школьного возраста и старше - вполне тянет. что еще нам нужно?

по большому счету, тестирование и личный опыт - лучший учитель.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Ivzig

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
разобрался, проблема была в skype и брендмауэре
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
не могу сказать, тезка. у меня на европейской ХР Professional Денвер отказался устанавливаться. пишу это сообщение работая на ХАМРРе. для начинающих среднего школьного возраста и старше - вполне тянет. что еще нам нужно?

по большому счету, тестирование и личный опыт - лучший учитель.
это, да. опыт, так сказать, сын ошибок трудных... ну, мы европейскими виндами не обременены к счастью, нам и денвер сойдет :)  удачи, тезка  ;) 
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
кстате, я заметил, что если у меня открыт браузер и я запускаю денвер, то денвер тупо не работает. надо закрыть всё, что лезет в инет (скайп, аску, почту, браузер) и запустить денвер.

Потом запускай что хочешь, денвер работает
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
кстате, я заметил, что если у меня открыт браузер и я запускаю денвер, то денвер тупо не работает. надо закрыть всё, что лезет в инет (скайп, аску, почту, браузер) и запустить денвер.

Потом запускай что хочешь, денвер работает

Вообще-то в доках Денвера официально предупреждают, что он со скайпом конфликтует, так как использует тот же порт
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6590
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2513
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
Ошибка при переходе с 1.5 на 2.5 не могу найти откуда идет ошибка помогоите пожалуйста

Автор upgr561

Ответов: 3
Просмотров: 3666
Последний ответ 31.05.2020, 16:00:36
от voland
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2262
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2127
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8