0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1753 Просмотров
*

webusver

  • Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
Установка всяких CCK ведет к хаосу при создании ссылок в меню. Менеджер сайта может создать ссылку на обычный материал Joomla, а должен создавать ссылку на элемент ССК.

Можно ли для в com_menus запретить/удалить возможности добавления ссылок на обычный контент?

Пункт меню (создать) -> Внутренняя ссылка -> Материалы -> и все что внутри этого подпункта.

И как бы заменить отображения названия ССК на текст типа "Создать новый материал"? А предлагается например создать пункт меню -> FLEXIcontent -> и только потом уже идет расшифровка видов контента. Вот заменить бы "Flexicontent" на "Контент" (к примеру)...
*

DSergeev™

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
  • Не возжелай себе рейтинга другого блоггера
Что за CCK установлен?

Цитировать
Менеджер сайта может создать ссылку на обычный материал Joomla, а должен создавать ссылку на элемент ССК.

а объяснить как и что делать, вера не позволяет?

Цитировать
И как бы заменить отображения названия ССК на текст типа "Создать новый материал"?

самый простой способ поправить языковой файл CCK

*

webusver

  • Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
Что за CCK установлен?

а объяснить как и что делать, вера не позволяет?

самый простой способ поправить языковой файл CCK

Я сейчас поочередно тестирую SOBI2, K2, jSeblod, Pages and Items, FLEXIcontent - все они выводят свои ссылки меню, а дефолтные не убирают.

При чем тут вера? Я сам спрашиваю, потому что не знаю. Правка языкового файла конечно самый простой способ, но боюсь, что замена например "jSeblod" на "Создать материал" может привести к появлению текстов "Создать материал" в самых необычных местах.

Однако, надо не только заменить "jSeblod" на "Создать материал" в менеджере создания пунктов меню, но надо и убрать ссылку на создание стандартного материала Joomla, т.к. раз уж собираемся пользоваться сторонней ССК, то стандартные материалы надо убрать, чтобы у будущего контент-менеджера сайта не возникало лишних заблуждений как создавать новую ссылку в меню, как создавать новый материал... В идеале он вообще не должен подозревать, что сайт управляется какой-то там сторонней ССК. Всякие лишние настройки надо прятать от него.
« Последнее редактирование: 08.12.2010, 10:21:06 от webusver »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6455
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
Счетчик материалов категории в меню

Автор Savitar

Ответов: 0
Просмотров: 1274
Последний ответ 22.10.2015, 15:09:31
от Savitar
На моем сайте появилась фраза которую я не вижу и не могу убрать

Автор shoppmilano

Ответов: 18
Просмотров: 1773
Последний ответ 19.03.2015, 09:37:10
от shoppmilano
Ссылки, убрать привязку к меню itemid

Автор NitroProton

Ответов: 0
Просмотров: 1293
Последний ответ 19.10.2014, 02:09:19
от NitroProton
Не отображается список статей в пункте меню "список материалов категории"

Автор lamobot

Ответов: 1
Просмотров: 1305
Последний ответ 26.05.2014, 15:36:45
от lamobot