Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3432 Просмотров
*

Chikir

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Сайт имеет такую структуру: каждый материал принадлежит своему меню, а на главной странице расположены почти все материалы в виде блога, но не полностью, а лишь первое предложение от каждого материала со ссылкой "подробнее".

Вопрос 1: просматривая страницы в выдаче через вебмастер яндекса, я наткнулся на подобные страницы: http://www.site.ru/component/content/frontpage/frontpage.html?start=10   . Это вообще нормально? Они должны быть? Если нет, то как сделать так, что бы Яндекс их не выдавал? Я не понимаю почему такие ссылки появились, ведь через robots.txt папки components и administrator закрыты.

Вопрос 2: Если вы перейдете по такой ссылке http://www.site.ru/component/content/frontpage/frontpage.html?start=10, то увидите внизу страницы заголовок "Еще статьи...", ну и соответственно под ним ссылки на другие статьи сайта. Откуда это берётся? Это какой то модуль? Или это где-то прописано? Потому что модуль "похожие материалы" у меня вообще удален.
« Последнее редактирование: 06.02.2011, 19:24:40 от Chikir »
*

Chikir

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
А если через роботс это дело вот так закрыть:
Disallow: /component

??
*

Rocknrostov

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
  • Joomla наше всё)
я так и сделал
*

HighFlyer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 1
наверное лучше Disallow: /component/content
а то может закрыться контент, образуемый некоторыми компонентами. Например Joomla Tags имеет вид site.ru/component/tag/Россия
*

kompas

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Лучше еще удалить эти страницы из поиска ручками из панели вебмастера яндекса и Google. вот здесь: ЯНДЕКС: Индексирование сайта -> страницы в поиске -> как удалить некоторые страницы из поиска? ( меню справа) и ГУГЛ: Конфигурация сайта -> Доступ для сканера -> Удалить УРЛ

www.energoprom-stroy.ru - Блочно-модульные котельные
*

vitash

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
  • """"""::::::""""""
наверное лучше Disallow: /component/content
а то может закрыться контент, образуемый некоторыми компонентами. Например Joomla Tags имеет вид site.ru/component/tag/Россия
Лучше бы сразу посоветовал сайт закрыть.

Цитировать
Вопрос 1: просматривая страницы в выдаче через вебмастер яндекса, я наткнулся на подобные страницы: http://www.site.ru/component/content/frontpage/frontpage.html?start=10   . Это вообще нормально? Они должны быть? Если нет, то как сделать так, что бы Яндекс их не выдавал? Я не понимаю почему такие ссылки появились, ведь через robots.txt папки components и administrator закрыты.
- Это нормально для Joomla. Это ссылки на страницы в Главной сайта. Цифра 10 это то-ли кол.во статей отображаемых у тебя на главной, то-ли ссылок, но это не важно. Убирать их не надо. Яндекс, да и сами пользователи отсеят (путем перехода через поисковик) полезные ссылки. И в топ поиске будет только та информация, которая нужна для пользователя.

У меня вот на сайте другая проблема вырисовалась. Время от времени, почему-то на Главной, внизу страницы после заголовка "Еще статьи..." отображается все ссылки, а не 5 как указано в настройках главной. Кто знает как побороть ?
J 1.5.22, шаблон yootheme
« Последнее редактирование: 07.03.2011, 12:00:25 от vitash »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каким плагином можно закрыть внешние ссылки?

Автор gorbi_U

Ответов: 4
Просмотров: 1183
Последний ответ 25.02.2023, 02:29:35
от olegon
вопрос к решению из FAQ. Вместо отсутствия ссылки отсутствует название активного пункта меню

Автор Loh

Ответов: 5
Просмотров: 1883
Последний ответ 10.04.2022, 11:04:26
от fiksius
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 961
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Работают ли сейчас ссылки для продвижения?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 506
Последний ответ 20.11.2021, 17:26:05
от Byzi
Убрать из URL GET-параметр и сделать редирект на главную

Автор zeus07

Ответов: 8
Просмотров: 577
Последний ответ 19.11.2021, 13:10:41
от zeus07