0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 2541 Просмотров
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Подскажите как решить проблему пожалуйста.

При заходе на сайт все нормально, но при нажатии на ссылку, вход в магазин на категории товара выходит надпись "Ошибка: У Вас нет прав для доступа к этому модулю." И нет товаров (не видно).  Когда введешь логин и пароль, то все товары показываются и все нормально.
То есть невозможно не зарегистрированному пользователю просматривать и заказывать товары.
А как сделать чтоб любой посетитель не регистрируясь смог просмотреть товары и положить их в корзину?
Я прописал в  левом меню ссылка на сам магазин, то есть при клике по левому меню, посетитель должен попасть в магазин с товарами.
Сайт www.bento72.ru
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Ну, ответ сам двиг дает. Смотрите какие права доступа выставили из пункта меню, в самом магазине.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Ну, ответ сам двиг дает. Смотрите какие права доступа выставили из пункта меню, в самом магазине.

права в магазине выставлены "все"
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
А в пункте меню?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
я зашел в управление меню, но там разрешен доступ всем.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
А почему тип пункта меню - url, а не VirtueMart ? Там ведь можно делать ссылки на конкретные категории.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Потому, что в меню прописаны напрямую ссылка на страницы категорий виртуал март. Например к пункту меню "горячие блюда" прописана ссылка http://www.bento72.ru/2010-12-08-06-07-36?page=shop.browse&category_id=3
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
И? Это категория в магазине, кто мешает в пункте меню поставить id категории? Пипец.. Может стоит внимательно смотреть для начала настройки?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Я прописывал так:
В управлении меню, свойства "Горячие блюда" тип меню выбрал "внешняя ссылка" и прописал http://www.bento72.ru/2010-12-08-06-07-36?page=shop.browse&category_id=3


Может надо было так сменить тип меню:



А потом указать id категории



Я указал категорию 3 , но ничего не получается. Может неправильно прописал категорию?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
SEF отключите, посмотрим и сделайте пункт меню типа VirtueMart, id категории можно посмотреть в списке категорий магазина.
Как сделаете - отпишитесь, посмотрю что получилось.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
А что такое SEF ?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
О_о
В глобальных настройках сайта смотрите SEF (ЧПУ) ссылки, они сейчас включены, отключите их.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Отключил!



Ничего не происходит, только некоторые ссылки не работают.
Я изменил только у меню "Горячие блюда"

То есть у меню "горячие блюда" сделал тип меню virtual mart , а у остальных тип меню "внешняя ссылка" и ссылки прописаны на категории магазина
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
С горячих блюд сделайте прямую ссылку на VirtueMart.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Я зашел в управление меню "горячие блюда", нажал на изменить тип, потом выбрал "внешняя ссылка" и вставил прямую ссылку на категорию виртуал март
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Бляя... А просто сслку типа VirtueMart на весь магазин сделать сложно? Это и есть прямая ссылка на компонент, но никак не внешняя.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Хммм... Интересно... Можете скинуть мне в ЛС доступ к админке? Оптимально создать дубль акк суперадмина.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
я скинул данные в вам в личку
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Знаю, уже посмотрел и в ЛС написал.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

zapsib

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Вы не нашли решение?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
К сожалению нет :(
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

nicifor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Подскажите как решить проблему пожалуйста.

При заходе на сайт все нормально, но при нажатии на ссылку, вход в магазин на категории товара выходит надпись "Ошибка: У Вас нет прав для доступа к этому модулю." И нет товаров (не видно).  Когда введешь логин и пароль, то все товары показываются и все нормально.
То есть невозможно не зарегистрированному пользователю просматривать и заказывать товары.
А как сделать чтоб любой посетитель не регистрируясь смог просмотреть товары и положить их в корзину?
Я прописал в  левом меню ссылка на сам магазин, то есть при клике по левому меню, посетитель должен попасть в магазин с товарами.
Сайт www.bento72.ru
тоже долго копалс9 в результате нашел там есть настройка модулей внутри - и в этих настройках список модулей - посмотреть список функций и внутри прописать дл9 каждого модул9 отдельно доступ дл9 всех) странно что нигде об этом никто не пишет а это столько доставило головной боли и ударов от заказчика!!
зы...у мен9 в ноуте буквы Я не работает)) Я=9
*

nicifor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
по моему SEF не при чем!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент VirtueMart 3x - ошибка при создании способа доставки

Автор manah23

Ответов: 0
Просмотров: 822
Последний ответ 21.03.2018, 20:55:32
от manah23
Перенесено: ошибка корзина VirtueMart 3.2.4

Автор fsv

Ответов: 0
Просмотров: 907
Последний ответ 01.10.2017, 23:55:12
от fsv
Ошибка при входе в раздел "магазин" в VirtueMart 3

Автор lalalag

Ответов: 0
Просмотров: 966
Последний ответ 05.12.2016, 17:04:48
от lalalag
Ошибка 404 после исключения.html из адреса на некоторых товарах VirtueMart

Автор Kiparus

Ответов: 14
Просмотров: 1917
Последний ответ 29.01.2015, 08:21:33
от Kiparus
Ошибка: Модуль не зарегистрирован."vma" - неправильный модуль VirtueMart

Автор Сergei

Ответов: 0
Просмотров: 1075
Последний ответ 28.08.2014, 19:59:12
от Сergei