Новости Joomla

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2759 Просмотров
*

lionsay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Всем Привет!
Можно ли использовать один и тот же платный шаблон для "своих" сайтов на домене третьего уровня. например: у меня есть главный сайт www.mysite.com с платным шаблоном и еще 100 сайтов с доменом третьего уровня с тем же шаблоном, например, www.dima.mysite.com, nyura.mysite.com?

А еще лучше, можно ли вот так: есть основной сайт www.mysite.com и еще тысячи вот таких www.mysite.com/dima, www.mysite.com/nyura  и т.д. Спасибо.
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
А почему нет?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Использование элементов дизайна из платных шаблонов

Автор somick

Ответов: 20
Просмотров: 9446
Последний ответ 26.11.2010, 09:47:22
от jem777
Wordpress против проприетарных шаблонов

Автор Alldar

Ответов: 0
Просмотров: 3744
Последний ответ 26.07.2010, 14:23:09
от Alldar
правила использования (изменения) шаблонов с http://www.joomlademo.de в коммерческих целях

Автор vovchikku

Ответов: 0
Просмотров: 2195
Последний ответ 26.03.2009, 13:21:09
от vovchikku