0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 6840 Просмотров
*

jaff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Уверен что сам себе создал проблему(решение кажется очевидным,но найти его не могу).
попробую изложить суть.

Я хочу на своем будущем сайте, создать Новостную ленту на главной странице.

казалось бы все просто,через менеджер материалов создаешь стандартный шаблон материала добавляешь новость и привязываешь созданный материал к главной странице.

но при таком раскладе меня не устраивает то, что главная страница сайта становится бесконечно длинной.

сколько бы материалов я не прикрепил к главной, они выстраиваются в ряд, без какой либо возможности "перелистывания" самой главной.

образец того что я хочу реализован тут www.superajax.com. хоть этот сайт и построе на другой системе.
но главная страница этого сайта выглядит именно так, как я хочу чтоб было у меня.

а именно:
1.после добавления 4-х статей на главную, внизу страницы появляется разметка со страницами главной.
2.каждая следующая добавленная мной новость на главную становиться во главе списка, а последняя новость "уходит" на вторую страницы тем самым уходит так же с главной.

вот думаю, может дело в каком нибудь расширении что надо для этого установить?


помогите пожалуйста сделать главную страницу в виде блога.
*

jaff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ап.. 20 просмотров, и ни одного ответа )))

или изложил суть проблемы коряво(?) или никто не хочет помочь ))
*

alexmel

  • Захожу иногда
  • 102
  • 9 / 2
Так поставь количество материалов которое будет выводится на главной "все меню/майнменю/главная"
*

jaff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
привет, Алекс.

навожу курсор в админке на Все меню>main menu*

там есть всего 1 пункт меню  который называется HOME который так же по умолчанию на главной.

где именно там указывается это самое кол-во материалов?

может дашь номер аськи? или скайп в личку?

пожалуйста помоги ))
*

alexmel

  • Захожу иногда
  • 102
  • 9 / 2
Значит заходишь в этот хоме там с права есть параметры основные в них и делается "Во всю ширину" "Вступление" и т.д. когда на них наводишь появляется описание)) поиграй с ними и разберешься))
*

jaff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Алекс, уже 1.5 суток играю... и как я понимаю игрок из меня не ахти ))))

может скажешь точно,какой именно праметр отвечает за пагинацию?

а-то по описаниям который всплывают при навадении на них, там такого параметра и нет....

нет конечно он наверняка там есть, только я почему то его откзываюсь видеть (
*

alexmel

  • Захожу иногда
  • 102
  • 9 / 2
Ты скажи сколько ты хочешь вы водить статей на главной? поставь в первой строчки Во всю ширину это количество дальше Вступление ставь ноль Колонки тоже ноль ну и Ссылки допустим пять.
Я тебе аську в личку отписал, только вышел из неё
*

jaff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
алекс ты мой спаситель. не уходи пожалуйста, я все проделаю сейчас и по результату отпишусь.
*

alexmel

  • Захожу иногда
  • 102
  • 9 / 2
Да кеш после настроек стери
*

jaff

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Все вроде заработало. )) УРА!

Алекс,в аську тебе написал.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДРУЖИЩЕ!

если ты не против, буду по мере возникновения вопросов с тобой еще консультироваться в аське?
*

alexmel

  • Захожу иногда
  • 102
  • 9 / 2
Все вроде заработало. )) УРА!

Алекс,в аську тебе написал.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДРУЖИЩЕ!

если ты не против, буду по мере возникновения вопросов с тобой еще консультироваться в аське?
Пиши конечно, правда я сам то еще мало что умею))
*

СКШ27

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, постараюсь все объяснить ясно и понятно.
Дело в том что на своем сайте я создал ленту новостей как положено и прикрепил материалы нужные к той категории, но дело в том что лента новостей разделяется на две колонки, подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб была одна колонка, а не делилась на две колонки. http://skrinshoter.ru/s/150817/a8X1FF1v  это ссылка на фотографию, как отображается у меня лента, помогите решить проблему.
*

pavelcarcass

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
дело в том что лента новостей разделяется на две колонки, подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб была одна колонка

Кол-во колонок задаётся в настройках пункта меню. Если речь идет о главной странице, то смотри в настройках главного пункта меню, который желтой звездочкой помечен. См. скриншот:

Спойлер
[свернуть]
*

sect

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему при выводе новостной страницы доступна только первая страница с новостями а все последующие не активны просто пишется как статистика 1 из 9. JOOMLA 2.5. За ранее спасибо.
« Последнее редактирование: 15.09.2017, 15:55:17 от sect »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос по плагину plg_nopdf о генерации PDF

Автор Elimelech

Ответов: 0
Просмотров: 3641
Последний ответ 31.03.2018, 20:42:39
от Elimelech
Изменить текст на вкладке браузера с "главная" на название сайта

Автор EvgeniyyB

Ответов: 11
Просмотров: 16407
Последний ответ 07.03.2018, 15:50:48
от vetalist
Сайт знак вопрос

Автор baguta92

Ответов: 5
Просмотров: 2843
Последний ответ 24.01.2018, 13:43:58
от stendapuss
Как поменять положения баннера на странице?

Автор Lzrv

Ответов: 2
Просмотров: 4064
Последний ответ 12.12.2017, 12:22:55
от Lzrv
На сайте пропал автоматический ресайз картинок для вывода на главной

Автор mimoza

Ответов: 6
Просмотров: 1828
Последний ответ 30.11.2017, 09:02:25
от SeBun