0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 6281 Просмотров
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Давно интересует вопрос, как увидеть в JComments 2.2.0.2, кто поставил "плюс" и кто поставил "минус" для определенного комментария?

У меня весьма тематический сайт есть. В последнее время заметил, что кто-то насоздавал профилей на сайте специально, чтобы минусовать все комментарии на сайте. Хочу вычислить эти профили и забанить...

Есть ли какой плагин или планируется ли такая опция в новых версиях? Спрашиваю об этом, потомучто уже в каком-то компоненте комментариев для Joomla 1.5 уже видел такую опцию в админке, как просмотр тех кто поставил "плюс" или "минус" за определенный коммент.

Решение этого вопроса мне надо срочно, потомучто каждый день добавляю новости на сайт, и пользователи уже начинают жаловаться, кто это все время минусует комментарии... Прошу помочь!  :(
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну срочно вы решение думаю не найдете, ибо такового нет. Реализовать подобное в принципе можно, но вряд ли раньше НГ.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Ну срочно вы решение думаю не найдете, ибо такового нет. Реализовать подобное в принципе можно, но вряд ли раньше НГ.
я думаю многим очень пригодилась бы данная функция! просто у моего сайта в своей теме есть конкуренты, которые регаются и всех минусуют, а проверить с каких аккаунтов они это делают невозможно.
было бы не плохо для админов сделать опцию, чтобы можно было изменять рейтинг у комментария, например кто-то заминусовал в -10, а хочется поставить +5, и поскольку это админ сайта - то ему можно было бы дать право такое.
Либо сделать в настройках компонента специальную настройку, где можно было бы указать сколько 1 нажатием можно прибавить "плюсов", либо "минусов" определенной группе пользователей. Например админ может за 1 раз при нажатии руки вверх прибавить +5 либо убваить -5, автор новости(обычный редактор) может на +3 либо -3, потом зарегестрированные пользователи могли бы на +2 либо -2, и гости на минимальные +1 и -1.
Как вам такая идея? =)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
я думаю многим очень пригодилась бы данная функция! просто у моего сайта в своей теме есть конкуренты, которые регаются и всех минусуют, а проверить с каких аккаунтов они это делают невозможно.
было бы не плохо для админов сделать опцию, чтобы можно было изменять рейтинг у комментария, например кто-то заминусовал в -10, а хочется поставить +5, и поскольку это админ сайта - то ему можно было бы дать право такое.
Либо сделать в настройках компонента специальную настройку, где можно было бы указать сколько 1 нажатием можно прибавить "плюсов", либо "минусов" определенной группе пользователей. Например админ может за 1 раз при нажатии руки вверх прибавить +5 либо убваить -5, автор новости(обычный редактор) может на +3 либо -3, потом зарегестрированные пользователи могли бы на +2 либо -2, и гости на минимальные +1 и -1.
Как вам такая идея? =)
Идея ужасна
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Идея ужасна
если вам это не надо, то это не значит что ужасна. я это не из головы придумал, а видел на одном форуме, который на вбуллетин сделан, там в зависимости от статуса пользователя вам дается право на определенное число раз "заминусовать" или "заплюсовать" других.

ну а что хотелось бы в JComments - это видеть кто ставит плюсы и минусы в админке, либо как минмум возможность вручную изменять рейтинг у комментария(чтобы админу только доступно). Потомучто в последнюю неделю множество неадекватов стали всех минусовать на сайте, все комментарии подряд, и не понятно как с этим бороться...
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
если вам это не надо, то это не значит что ужасна. я это не из головы придумал, а видел на одном форуме, который на вбуллетин сделан, там в зависимости от статуса пользователя вам дается право на определенное число раз "заминусовать" или "заплюсовать" других.

ну а что хотелось бы в JComments - это видеть кто ставит плюсы и минусы в админке, либо как минмум возможность вручную изменять рейтинг у комментария(чтобы админу только доступно). Потомучто в последнюю неделю множество неадекватов стали всех минусовать на сайте, все комментарии подряд, и не понятно как с этим бороться...
На данный момент, заходя на сайт с JComments я знаю что никто не манипулирует оценками (хотя можно конечно, но по крайне мере не очень просто), если же появится такая возможность - слишком велик будет соблазн использовать ее не по теме
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Не пробовали просто отключить рейтинг?
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Не пробовали просто отключить рейтинг?
это не выход из положения... в этих "плюс" и "минус" заключается социальность в обсуждениях (не зря же на том же хабре такое есть).
тут надо искать выход в том, кто нечестно это использует. удалить свой е-майл - это не выход, в решении избавления от спама...
Надо знать, кто нечестно накручивает у меня на сайте всем "минусы" к каждому комментарию, заблокировав эти профили пользователи перестанут жаловаться, что постоянно кто-то всех минусует на сайте....
Думаю, вывод пользователей, которые нажали на "+" или "-" вполне можно сделать в админке компонента.

Например вот здесь сделали вывод пользователей, которые голосовали за новости на сайте:

У меня же за новости нельзя голосовать, но думаю и там бы тоже тот пользователь всем новостям бы ставил низкий рейтинг....
Раньше я как-то даже и не задумывался о такой важной функции, пока неделю назад не столкнулся с проблемой, что один человек(конкурент) нарегал аккаунтов и стал минусовать всех подряд......
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Предоставлять администратору право изменять оценки пользователей я точно не буду реализовывать, так это уже перебор. Любой пользователь имеет право поставить такую оценку, какая ему кажется достойной для комментария. Нравится это или не нравится автору комментария или администратору.

Посмотреть, какой пользователь как проголосовал можно в БД, данные хранятся в таблице jos_jcomments_votes, можете вот таким запросом:

Код: sql
select u.name, u.username, sum(case when v.value > 0 then v.value else 0 end) as positive, sum(case when v.value < 0 then v.value else 0 end) as negative
from jos_jcomments_votes as v
left join jos_users as u on v.userid = u.id
group by u.name, u.username
order by negative desc

А что касается ограничения количества минусов и плюсов - это уже надо разрабатывать систему кармы, а это, как мне кажется, несколько выходит за рамки компонента комментариев.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Предоставлять администратору право изменять оценки пользователей я точно не буду реализовывать, так это уже перебор. Любой пользователь имеет право поставить такую оценку, какая ему кажется достойной для комментария. Нравится это или не нравится автору комментария или администратору.

Посмотреть, какой пользователь как проголосовал можно в БД, данные хранятся в таблице jos_jcomments_votes, можете вот таким запросом:

Код: sql
select u.name, u.username, sum(case when v.value > 0 then v.value else 0 end) as positive, sum(case when v.value < 0 then v.value else 0 end) as negative
from jos_jcomments_votes as v
left join jos_users as u on v.userid = u.id
group by u.name, u.username
order by negative desc

А что касается ограничения количества минусов и плюсов - это уже надо разрабатывать систему кармы, а это, как мне кажется, несколько выходит за рамки компонента комментариев.
при выполнении запроса показывает общее число "позитив" и "негатив" у "юзера".
а как увидеть по сортировке "материал", "№ коммента"  и оценка коммента "плюс или минус" от "юзера"?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ссылка "Добавить комментарий" только к полному материалу

Автор AlexP750

Ответов: 0
Просмотров: 1386
Последний ответ 24.08.2021, 13:27:48
от AlexP750
Пустые поля при жалобе на комментарий

Автор andpuxa

Ответов: 0
Просмотров: 495
Последний ответ 27.07.2020, 18:24:43
от andpuxa
Вывести сообщение о первом комментарий

Автор Ezh

Ответов: 1
Просмотров: 777
Последний ответ 07.03.2020, 20:45:59
от Sgrey
ответ на комментарий

Автор sssqqq

Ответов: 0
Просмотров: 838
Последний ответ 23.11.2017, 13:06:39
от sssqqq
Запрет просмотра комментарий для гостей

Автор Sabotage

Ответов: 1
Просмотров: 888
Последний ответ 25.08.2017, 13:56:35
от NewUsers