0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 247 Ответов
  • 46597 Просмотров
*

evpadallas

  • Захожу иногда
  • 171
  • 42 / 1
Re: SEO оптимизация
« Ответ #90 : 15.01.2012, 09:50:02 »
Укажите ему то место, где он должен быть установлен, а так же, укажите, на каких страницах.
Как-то так.
*

lightoffice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 2 / 0
Re: SEO оптимизация
« Ответ #91 : 07.08.2012, 14:47:16 »
Всем привет, помогите парни.
есть Joomla 1.5 JoomShopping 2.9.7
магазин имеет алиас - catalog
в нем есть категория сайт/catalog/bumaga
в этой категории есть подкатегория сайт/catalog/bumaga-ofisnaya
а хотелось бы чтоб родительская категория из ссылки не опускалась. Вот так сайт/catalog/bumaga/bumaga-ofisnaya

если зайти в товар этой подкатегории, то ссылка будет типа сайт/catalog/bumaga-ofisnaya/товар1
и опять же хотелось бы сайт/catalog/bumaga/bumaga-ofisnaya/товар1
ХЕЛП

ПС Включил все SEO опции Joomla кроме суффиксов, заменил htaccess, уже не знаю куда рыть(
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: SEO оптимизация
« Ответ #92 : 07.08.2012, 19:03:56 »
роутер переделывался только в 3.7 версии а она для 2.5
2.9.7 - 3.6 бока с роутером решались долго...
и для 2.9.7 никаких решений не было, и думаю делать никто не будет на умирающую версию. разве что за дэньги.
попробуйте посмтреть в SEO разделеа, там был Даник.ХТМЛ вроде он для ВМ делал роутер и пытался для ЖШ делать, но как то прпал..
может он поможет подскажет
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: SEO оптимизация
« Ответ #93 : 05.11.2012, 01:24:22 »
Ничего страшного для поисковиков, если например есть Пункт меню Товар All (/muzhskaya-odezhda) но при выборе товара или категории (подкатегории) ссылка принимает вид /shop/futbolki, так как Пункт меню Магазин сделан в скрытой категории ALL??
и вопрос, если уже Яндекс и гога проиндексировали страницы, будет произведена реструктуризация ссылок, хотим исправить ссылку с /shop/futbolki на /shop/muzhskie-futbolki ?
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: SEO оптимизация
« Ответ #94 : 06.11.2012, 14:22:40 »
Эксперты подскажите!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: SEO оптимизация
« Ответ #95 : 15.11.2012, 03:05:50 »
нужно сделать 301 редирект чтобы поисковики поняли что это одна и также страница
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: SEO оптимизация
« Ответ #96 : 30.11.2012, 00:19:52 »
Доброй ночи! Для SEO лучше если ссылка будет такой /muzhskaya-odezda/muzhskie-kurtki/muzhskie-zimnie-kurtki или /muzhskaya-odezda/kurtki/zimnie будет достаточно!?
« Последнее редактирование: 30.11.2012, 00:23:56 от StyleRocket »
*

PhoenixRime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: SEO оптимизация
« Ответ #97 : 30.11.2012, 01:31:23 »
Самый выгодный вариант - вложенность второго уровня.
К примеру я продаю товары для волос и конкурентам с третим и более уровнем вложенности конкурировать сложнее.
Вот пример: Киркланд миноксидил
Для скрытия категории использую био.
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: SEO оптимизация
« Ответ #98 : 30.11.2012, 01:39:23 »
Можно чутка поподробнее!
Лучше так? /muzhskaya-odezda/kurtki/zimnie , но если еще будет /zhenskaya-odezda/kurtki/zimnie
или все же чтоб не было дублей и тому подобное /muzhskaya-odezda/muzhskie-kurtki/muzhskie-zimnie-kurtki - но ссылки космические получаются!
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: SEO оптимизация
« Ответ #99 : 30.11.2012, 01:41:52 »
Пока БИО не приобрел, все же как правильнее с точки зрения оптимизации!?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: SEO оптимизация
« Ответ #100 : 01.12.2012, 12:41:42 »
сразу скажу, что я не SEO специалист. и мое мнение не стоит расценивать как однозначное и правильное на 100%. я просто расскажу, с чем я лично сталкивался на практике.

с точки зрения SEO абсолютно все равно, как будет выглядеть URL (говорю не о красоте, а о длине). лично я больше склоняюсь к варианту, когда url содержит все нужные ключевые слова, по которым раскручиваете страницу. т.е. грубо говоря, смысла в затее /muzhskaya-odezda/muzhskie-kurtki/muzhskie-zimnie-kurtki особо не вижу, так как врядли покупатель будет искать зимнюю куртку набирая в поисковике все эти слова. А вот /akkumulyatory/avtomobilnye/suhie (просто привожу пример, первое что пришло на ум) - другое дело. Ибо пользователь очень часто ищет не просто аккумулятор, а именно автомобильный сухой аккумулятор (опять таки просто для примера). Теперь по поводу самого правильного варианта - вложенности 2-го уровня. Если подойти строго, то самый выгодный вариант - это 1-й уровень :) На практике конечно этого не достичь. Я не буду спорить по поводу выгодности 2-го уровня, тем более что я знаю, что это слова Маэстро, а он как бы в отличие от меня все таки SEO-шник. Просто опять таки скажу по своей практике: это не имеет абсолютно никакого значения. Более того, говоря о 2-м уровне вложенности, многие (да почти все, честно говоря) ошибаются, понимая вложенность страницы как количество слешей в URL. Когда поисковики в рекомендациях к оптимизации говорят об уровне вложенности, и о том, что чем меньше уровень, тем больше вес, они имеют в виду вовсе не это, а удаленность искомой страницы от главной страницы сайта, измеряемой в кликах. Т.е. вложенность не имеет никакого отношения к длине URL. Главное, что чем меньше переходов нужно сделать с главной страницы, чтобы попасть на нужную страницу, тем больше будет ее вес в глазах поисковика. Несмотря на то, что url будет как Категория1/Категория2/Категория3/Товар. Другое дело, что опять таки возможно Категория1 и Катгория2 вообще не участвует в поисковых запросах. Вот тогда мы и говорим о самом лучшем варианте - Категория/Товар.

Вот как то так...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: SEO оптимизация
« Ответ #101 : 02.12.2012, 00:22:29 »
Лаконично, просто и доходчиво, имеет место быть! Тем более это опыт хоть и дилетанта, раз вы не Seo-шник!....спасибо буду оптимизировать, далее BIO
*

StyleRocket

  • Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
Re: SEO оптимизация
« Ответ #102 : 05.12.2012, 18:59:41 »
Не однократно осуждалось, спрошу, избавляться от дублей только 301 редирект!
Просто сейчас меняем иерархию категорий, присваиваем всем товарам алиасы, прописываем тайтыл, но когда делали сайт не включили в настройках no index/no follow! теперь есть дубли...
А так как Пункт меню магазин в скрытой меню Категории All, образуются дубли на один и тот-же товар.
Яндекс выдает
/shop/odezhda/futbolki/futbolka1
а надо /muzhchinam/odezhda/futbolki/futbolka1
Только редирект 301? сейчас сайт закрыт на индексацию, боимся включать
*

alexeras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: SEO оптимизация
« Ответ #103 : 29.12.2012, 11:12:51 »
Возможно немного не в тему, но изложу свой взгляд на данный вопрос.
По моему мнению, чтобы не путаться и не забивать голову все же лучше сделать короткий Url гл. каталог/товар (либо категория).
Поэтапно:
1.Опубликовать где-нибудь пункт меню каталог (тип меню категория Joomshopping) который ведет в корневой каталог магаза.
2. Если есть BIO сделать через него короткий Url
3. Создать отдельное меню каталога товаров, и разложить в нем всю структуру на свой вкус и цвет, к примеру если магаз имеет два уровня вложенности то каталоги можно сделать через пункт меню разделитель, а подкаталоги сделать через внешний url, сославшись естественно на их действительный адрес который можно посмотреть в ранее созданном пункте корневого каталога (п.1)
В результате мы имеем удобную навигацию через меню, соответственно покупатель может уже с главной страницы попасть в нужную подкатегорию. Товары имеют вид site.ru/katalog/tovar.html, категории имеют вид site.ru/katalog/kategoria, подкатегории site.ru/katalog/subkategoria(1,2,3...), производители/бренды site.ru/katalog/brend. Опять же есть плюс этого метода, можно товары перекидывать, дублировать в категориях не опасаясь нового индексирования т.к. они имеют всегда статичный адрес, соответственно тоже самое с категориями и подкатегориями и отпадает необходимость во всяких редиректах.
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Re: SEO оптимизация
« Ответ #104 : 29.12.2012, 14:08:02 »
А как грамотно вывести на главную страницу Категорию, если нужно в неё поместить уже созданные подкатегории или товары из других категорий ? К примеру, есть несколько основных категорий таких как, "Игрушки для мальчиков", "Игрушки для девочек", "Транспорт для детей" и т.д.
Все эти категории выведены уже на главной странице (магазин является главной страницей). Как сделать так что бы внести подкатегории из основных категорий JS ( "Игрушки для мальчиков", "Игрушки для девочек", "Транспорт для детей") в, Некие пункты меню "Товары для детей от 0 до 3х лет", "от 3 до 5ти лет" и так далее, не создавая новых категорий в JS, дабы url товара не изменился. ?
 
*

nnax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: SEO оптимизация
« Ответ #105 : 16.01.2013, 19:55:36 »
Уважаемые эксперты!

А что если сделать ссылки второго уровня для всего сайты (например site.ru/детские_пижамы, site.ru/детские_кофты) путем использования псевдонимов пунктов меню в Joomla. Например - создаю скрытое меню и в нем пункт меню детские_пижамы с типом категории JoomShopping и указываю id категории с детскими пижамами. Потом в меню категории->одежда_для_детей создаю меню детские_пижамы с типом псевдоним пункта меню, который будет ссылаться на созданный ранее скрытый пункт меню детские_пижамы. Т.е. вместо url site.ru/категории/одежда_для_детей/детские_пижамы получается URL site.ru/детские_пижамы. Это никак не повредит индексации сайты в яндексе и Google?
*

andrea2509

  • Захожу иногда
  • 108
  • 5 / 0
Re: SEO оптимизация
« Ответ #106 : 28.01.2013, 02:06:35 »
Я тоже с этим столкнулся. Не отрабатывает Upload() при попытке любой загрузки. Где-то в Германии есть конфигурационный файл PHP, который устанавливает каталог для временного хранения загруженных файлов: upoad_tmp_dir=/tmp. Вот бы его изменить!... И, кстати, перемещенные каталоги пустыми создаются вновь на старом месте.

Так и не найдено решение?
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
Re: SEO оптимизация
« Ответ #107 : 11.02.2013, 18:40:55 »
Предложение о SEO оптимизации картинок JoomShopping

1. Картинки категорий и товаров переносятся в папку сайт/images/stories/shop/ (корневая директория)
далее /categories -- заменяется на название созданных в магазине категорий
/categories/img_products, img_products -- название товара.

Как сделать ссылки на изображения товаров были тоже короткими без com_jshopping?
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
Re: SEO оптимизация
« Ответ #108 : 11.02.2013, 18:45:16 »
Как правильно с точки зрения SEO оформлять пагинацию?

Поисковики как не сделаю все жалуются, то на дубли, то на Неправильные канонические страницы
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: SEO оптимизация
« Ответ #109 : 11.02.2013, 19:15:01 »
мне нравится когда вот так: http://decorashop.com.ua/pokrytiya-dekorativnye/zhidkie-oboi.html

и ссылки статичные, и тайтлы сделаны для кнопок страниц с учетом содержания, и номера страниц добавляются в title и description, тем самым уходя от повторяющихся заголовков и описаний.

хотя по моему поисковики и start=xx понимают прекрасно. надо смотреть какие именно дубли и выяснять откуда они
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

den2904

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #110 : 05.03.2013, 21:38:15 »
Уважаемые СЕОшники, скажите пожалуйста проиндексирует ли поисковик статический текст ЖШ на главной? Описание магазина на главной я залепил в статический текст, это нормально для SEO?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #111 : 05.03.2013, 22:32:41 »
да.
Текст ничем не отличается от любого другого.
например статьи или модуля.

но я не SEO-шник :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #112 : 21.04.2013, 23:01:17 »
мне нравится когда вот так: http://decorashop.com.ua/pokrytiya-dekorativnye/zhidkie-oboi.html

и ссылки статичные, и тайтлы сделаны для кнопок страниц с учетом содержания, и номера страниц добавляются в title и description, тем самым уходя от повторяющихся заголовков и описаний.

хотя по моему поисковики и start=xx понимают прекрасно. надо смотреть какие именно дубли и выяснять откуда они

очень хорошо

Подскажи, как это сделать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #113 : 24.04.2013, 10:18:05 »
по поводу номеров страниц и тайтлов - надо править pagination.php в папке HTML шаблона Joomla. где-то была тема, поискать надо.

по поводу page-n - надо роутер ЖШ учить генерировать и понимать такие ссылки. тут в двух словах не расскажешь. та и честно говоря думаю это излишне. поисковики прекрасно справляются со start=n.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #114 : 28.04.2013, 18:02:47 »
Как сделать ссылки на изображения товаров были тоже короткими без com_jshopping?
up
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #115 : 07.06.2013, 14:12:54 »
Ребят, не совсем понял, как сделать из такого вида url http://oklim.ru/katalog-produktsii/nastennye-konditsionery/konditsioner-quattroclima-qv-f7wa-qn-f7wa.html
вот такую http://oklim.ru/nastennye-konditsionery/konditsioner-quattroclima-qv-f7wa-qn-f7wa.html
или вот такую http://oklim.ru/konditsioner-quattroclima-qv-f7wa-qn-f7wa.html
можете подсказать?
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #116 : 11.06.2013, 22:07:03 »
по поводу номеров страниц и тайтлов - надо править pagination.php в папке HTML шаблона Joomla. где-то была тема, поискать надо.

Получилось найти?

Выложи пожалуйста, толпы будут благодарны!
*

kurandin

  • Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #118 : 11.06.2013, 22:44:32 »
BIO

Я может и купил бы, если мне все надо было бы из BIO, Все описанное у меня реализовано, кроме вложенности url, а 1600 за кроткий url отдавать, не вижу смысла.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #119 : 11.06.2013, 22:59:00 »
Я может и купил бы, если мне все надо было бы из BIO, Все описанное у меня реализовано, кроме вложенности url, а 1600 за кроткий url отдавать, не вижу смысла.
тогда пилите роутер компонента, если не будете обновляться
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Schema.Org плагин добавления микроразметки

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1889
Последний ответ 02.12.2023, 16:44:13
от sergeytolkachyov
Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 16795
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Плагин построения полного пути к товару JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 136
Просмотров: 18137
Последний ответ 10.09.2022, 19:00:32
от marksetter
Массовое заполнение алиасов для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 20
Просмотров: 5320
Последний ответ 25.08.2022, 11:45:43
от marksetter
Карта сайта JoomShopping XML - чем сделать?

Автор Beer

Ответов: 217
Просмотров: 52867
Последний ответ 02.12.2020, 10:01:02
от nevigen