• 247 Ответов
  • 39597 Просмотров
*

evpadallas

• Захожу иногда
  • 169
  • 42 / 1
Re: SEO оптимизация
« Ответ #90 : 15.01.2012, 09:50:02 »
Укажите ему то место, где он должен быть установлен, а так же, укажите, на каких страницах.
Как-то так.
Спасибо принимаю E205239561513 R332836763680 U328765353131 Z420580779658 + в репу тоже не плохо.
Сайт на Joomla! любой конфигурации за 5 минут!
*

lightoffice

• Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 2 / 0
« Ответ #91 : 07.08.2012, 14:47:16 »
Всем привет, помогите парни.
есть Joomla 1.5 JoomShopping 2.9.7
магазин имеет алиас - catalog
в нем есть категория сайт/catalog/bumaga
в этой категории есть подкатегория сайт/catalog/bumaga-ofisnaya
а хотелось бы чтоб родительская категория из ссылки не опускалась. Вот так сайт/catalog/bumaga/bumaga-ofisnaya

если зайти в товар этой подкатегории, то ссылка будет типа сайт/catalog/bumaga-ofisnaya/товар1
и опять же хотелось бы сайт/catalog/bumaga/bumaga-ofisnaya/товар1
ХЕЛП

ПС Включил все SEO опции Joomla кроме суффиксов, заменил htaccess, уже не знаю куда рыть(
*

nevigen

• Moderator
  • 10282
  • 855 / 25
  • http://n*****n.com
« Ответ #92 : 07.08.2012, 19:03:56 »
роутер переделывался только в 3.7 версии а она для 2.5
2.9.7 - 3.6 бока с роутером решались долго...
и для 2.9.7 никаких решений не было, и думаю делать никто не будет на умирающую версию. разве что за дэньги.
попробуйте посмтреть в SEO разделеа, там был Даник.ХТМЛ вроде он для ВМ делал роутер и пытался для ЖШ делать, но как то прпал..
может он поможет подскажет
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

StyleRocket

• Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
« Ответ #93 : 05.11.2012, 01:24:22 »
Ничего страшного для поисковиков, если например есть Пункт меню Товар All (/muzhskaya-odezhda) но при выборе товара или категории (подкатегории) ссылка принимает вид /shop/futbolki, так как Пункт меню Магазин сделан в скрытой категории ALL??
и вопрос, если уже Яндекс и гога проиндексировали страницы, будет произведена реструктуризация ссылок, хотим исправить ссылку с /shop/futbolki на /shop/muzhskie-futbolki ?
*

StyleRocket

• Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
« Ответ #94 : 06.11.2012, 14:22:40 »
Эксперты подскажите!
*

dmitry_stas

• Легенда
  • 13152
  • 1232 / 8
« Ответ #95 : 15.11.2012, 03:05:50 »
нужно сделать 301 редирект чтобы поисковики поняли что это одна и также страница
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

StyleRocket

• Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
« Ответ #96 : 30.11.2012, 00:19:52 »
Доброй ночи! Для SEO лучше если ссылка будет такой /muzhskaya-odezda/muzhskie-kurtki/muzhskie-zimnie-kurtki или /muzhskaya-odezda/kurtki/zimnie будет достаточно!?
« Последнее редактирование: 30.11.2012, 00:23:56 от StyleRocket »
*

PhoenixRime

• Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
« Ответ #97 : 30.11.2012, 01:31:23 »
Самый выгодный вариант - вложенность второго уровня.
К примеру я продаю товары для волос и конкурентам с третим и более уровнем вложенности конкурировать сложнее.
Вот пример: Киркланд миноксидил
Для скрытия категории использую био.
*

StyleRocket

• Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
« Ответ #98 : 30.11.2012, 01:39:23 »
Можно чутка поподробнее!
Лучше так? /muzhskaya-odezda/kurtki/zimnie , но если еще будет /zhenskaya-odezda/kurtki/zimnie
или все же чтоб не было дублей и тому подобное /muzhskaya-odezda/muzhskie-kurtki/muzhskie-zimnie-kurtki - но ссылки космические получаются!
*

StyleRocket

• Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
« Ответ #99 : 30.11.2012, 01:41:52 »
Пока БИО не приобрел, все же как правильнее с точки зрения оптимизации!?
*

dmitry_stas

• Легенда
  • 13152
  • 1232 / 8
« Ответ #100 : 01.12.2012, 12:41:42 »
сразу скажу, что я не SEO специалист. и мое мнение не стоит расценивать как однозначное и правильное на 100%. я просто расскажу, с чем я лично сталкивался на практике.

с точки зрения SEO абсолютно все равно, как будет выглядеть URL (говорю не о красоте, а о длине). лично я больше склоняюсь к варианту, когда url содержит все нужные ключевые слова, по которым раскручиваете страницу. т.е. грубо говоря, смысла в затее /muzhskaya-odezda/muzhskie-kurtki/muzhskie-zimnie-kurtki особо не вижу, так как врядли покупатель будет искать зимнюю куртку набирая в поисковике все эти слова. А вот /akkumulyatory/avtomobilnye/suhie (просто привожу пример, первое что пришло на ум) - другое дело. Ибо пользователь очень часто ищет не просто аккумулятор, а именно автомобильный сухой аккумулятор (опять таки просто для примера). Теперь по поводу самого правильного варианта - вложенности 2-го уровня. Если подойти строго, то самый выгодный вариант - это 1-й уровень :) На практике конечно этого не достичь. Я не буду спорить по поводу выгодности 2-го уровня, тем более что я знаю, что это слова Маэстро, а он как бы в отличие от меня все таки SEO-шник. Просто опять таки скажу по своей практике: это не имеет абсолютно никакого значения. Более того, говоря о 2-м уровне вложенности, многие (да почти все, честно говоря) ошибаются, понимая вложенность страницы как количество слешей в URL. Когда поисковики в рекомендациях к оптимизации говорят об уровне вложенности, и о том, что чем меньше уровень, тем больше вес, они имеют в виду вовсе не это, а удаленность искомой страницы от главной страницы сайта, измеряемой в кликах. Т.е. вложенность не имеет никакого отношения к длине URL. Главное, что чем меньше переходов нужно сделать с главной страницы, чтобы попасть на нужную страницу, тем больше будет ее вес в глазах поисковика. Несмотря на то, что url будет как Категория1/Категория2/Категория3/Товар. Другое дело, что опять таки возможно Категория1 и Катгория2 вообще не участвует в поисковых запросах. Вот тогда мы и говорим о самом лучшем варианте - Категория/Товар.

Вот как то так...
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

StyleRocket

• Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
« Ответ #101 : 02.12.2012, 00:22:29 »
Лаконично, просто и доходчиво, имеет место быть! Тем более это опыт хоть и дилетанта, раз вы не Seo-шник!....спасибо буду оптимизировать, далее BIO
*

StyleRocket

• Давно я тут
  • 567
  • 4 / 3
« Ответ #102 : 05.12.2012, 18:59:41 »
Не однократно осуждалось, спрошу, избавляться от дублей только 301 редирект!
Просто сейчас меняем иерархию категорий, присваиваем всем товарам алиасы, прописываем тайтыл, но когда делали сайт не включили в настройках no index/no follow! теперь есть дубли...
А так как Пункт меню магазин в скрытой меню Категории All, образуются дубли на один и тот-же товар.
Яндекс выдает
/shop/odezhda/futbolki/futbolka1
а надо /muzhchinam/odezhda/futbolki/futbolka1
Только редирект 301? сейчас сайт закрыт на индексацию, боимся включать
*

alexeras

• Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
« Ответ #103 : 29.12.2012, 11:12:51 »
Возможно немного не в тему, но изложу свой взгляд на данный вопрос.
По моему мнению, чтобы не путаться и не забивать голову все же лучше сделать короткий Url гл. каталог/товар (либо категория).
Поэтапно:
1.Опубликовать где-нибудь пункт меню каталог (тип меню категория Joomshopping) который ведет в корневой каталог магаза.
2. Если есть BIO сделать через него короткий Url
3. Создать отдельное меню каталога товаров, и разложить в нем всю структуру на свой вкус и цвет, к примеру если магаз имеет два уровня вложенности то каталоги можно сделать через пункт меню разделитель, а подкаталоги сделать через внешний url, сославшись естественно на их действительный адрес который можно посмотреть в ранее созданном пункте корневого каталога (п.1)
В результате мы имеем удобную навигацию через меню, соответственно покупатель может уже с главной страницы попасть в нужную подкатегорию. Товары имеют вид site.ru/katalog/tovar.html, категории имеют вид site.ru/katalog/kategoria, подкатегории site.ru/katalog/subkategoria(1,2,3...), производители/бренды site.ru/katalog/brend. Опять же есть плюс этого метода, можно товары перекидывать, дублировать в категориях не опасаясь нового индексирования т.к. они имеют всегда статичный адрес, соответственно тоже самое с категориями и подкатегориями и отпадает необходимость во всяких редиректах.
*

skyrec

• Захожу иногда
  • 383
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
« Ответ #104 : 29.12.2012, 14:08:02 »
А как грамотно вывести на главную страницу Категорию, если нужно в неё поместить уже созданные подкатегории или товары из других категорий ? К примеру, есть несколько основных категорий таких как, "Игрушки для мальчиков", "Игрушки для девочек", "Транспорт для детей" и т.д.
Все эти категории выведены уже на главной странице (магазин является главной страницей). Как сделать так что бы внести подкатегории из основных категорий JS ( "Игрушки для мальчиков", "Игрушки для девочек", "Транспорт для детей") в, Некие пункты меню "Товары для детей от 0 до 3х лет", "от 3 до 5ти лет" и так далее, не создавая новых категорий в JS, дабы url товара не изменился. ?

*

nnax

• Новичок
  • 7
  • 0 / 0
« Ответ #105 : 16.01.2013, 19:55:36 »
Уважаемые эксперты!

А что если сделать ссылки второго уровня для всего сайты (например site.ru/детские_пижамы, site.ru/детские_кофты) путем использования псевдонимов пунктов меню в Joomla. Например - создаю скрытое меню и в нем пункт меню детские_пижамы с типом категории JoomShopping и указываю id категории с детскими пижамами. Потом в меню категории->одежда_для_детей создаю меню детские_пижамы с типом псевдоним пункта меню, который будет ссылаться на созданный ранее скрытый пункт меню детские_пижамы. Т.е. вместо url site.ru/категории/одежда_для_детей/детские_пижамы получается URL site.ru/детские_пижамы. Это никак не повредит индексации сайты в яндексе и Google?
*

andrea2509

• Захожу иногда
  • 108
  • 5 / 0
« Ответ #106 : 28.01.2013, 02:06:35 »
Я тоже с этим столкнулся. Не отрабатывает Upload() при попытке любой загрузки. Где-то в Германии есть конфигурационный файл PHP, который устанавливает каталог для временного хранения загруженных файлов: upoad_tmp_dir=/tmp. Вот бы его изменить!... И, кстати, перемещенные каталоги пустыми создаются вновь на старом месте.

Так и не найдено решение?
*

kurandin

• Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
« Ответ #107 : 11.02.2013, 18:40:55 »
Предложение о SEO оптимизации картинок JoomShopping

1. Картинки категорий и товаров переносятся в папку сайт/images/stories/shop/ (корневая директория)
далее /categories -- заменяется на название созданных в магазине категорий
/categories/img_products, img_products -- название товара.

Как сделать ссылки на изображения товаров были тоже короткими без com_jshopping?
*

kurandin

• Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
« Ответ #108 : 11.02.2013, 18:45:16 »
Как правильно с точки зрения SEO оформлять пагинацию?

Поисковики как не сделаю все жалуются, то на дубли, то на Неправильные канонические страницы
*

dmitry_stas

• Легенда
  • 13152
  • 1232 / 8
« Ответ #109 : 11.02.2013, 19:15:01 »
мне нравится когда вот так: http://decorashop.com.ua/pokrytiya-dekorativnye/zhidkie-oboi.html

и ссылки статичные, и тайтлы сделаны для кнопок страниц с учетом содержания, и номера страниц добавляются в title и description, тем самым уходя от повторяющихся заголовков и описаний.

хотя по моему поисковики и start=xx понимают прекрасно. надо смотреть какие именно дубли и выяснять откуда они
*

den2904

• Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: SEO оптимизация JoomShopping
« Ответ #110 : 05.03.2013, 21:38:15 »
Уважаемые СЕОшники, скажите пожалуйста проиндексирует ли поисковик статический текст ЖШ на главной? Описание магазина на главной я залепил в статический текст, это нормально для SEO?
*

nevigen

• Moderator
  • 10282
  • 855 / 25
  • http://n*****n.com
« Ответ #111 : 05.03.2013, 22:32:41 »
да.
Текст ничем не отличается от любого другого.
например статьи или модуля.

но я не SEO-шник :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kurandin

• Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
« Ответ #112 : 21.04.2013, 23:01:17 »
мне нравится когда вот так: http://decorashop.com.ua/pokrytiya-dekorativnye/zhidkie-oboi.html

и ссылки статичные, и тайтлы сделаны для кнопок страниц с учетом содержания, и номера страниц добавляются в title и description, тем самым уходя от повторяющихся заголовков и описаний.

хотя по моему поисковики и start=xx понимают прекрасно. надо смотреть какие именно дубли и выяснять откуда они

очень хорошо

Подскажи, как это сделать?
*

dmitry_stas

• Легенда
  • 13152
  • 1232 / 8
« Ответ #113 : 24.04.2013, 10:18:05 »
по поводу номеров страниц и тайтлов - надо править pagination.php в папке HTML шаблона Joomla. где-то была тема, поискать надо.

по поводу page-n - надо роутер ЖШ учить генерировать и понимать такие ссылки. тут в двух словах не расскажешь. та и честно говоря думаю это излишне. поисковики прекрасно справляются со start=n.
*

kurandin

• Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
« Ответ #114 : 28.04.2013, 18:02:47 »
Как сделать ссылки на изображения товаров были тоже короткими без com_jshopping?
up
*

graf

• Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
« Ответ #115 : 07.06.2013, 14:12:54 »
Ребят, не совсем понял, как сделать из такого вида url http://oklim.ru/katalog-produktsii/nastennye-konditsionery/konditsioner-quattroclima-qv-f7wa-qn-f7wa.html
вот такую http://oklim.ru/nastennye-konditsionery/konditsioner-quattroclima-qv-f7wa-qn-f7wa.html
или вот такую http://oklim.ru/konditsioner-quattroclima-qv-f7wa-qn-f7wa.html
можете подсказать?
*

kurandin

• Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
« Ответ #116 : 11.06.2013, 22:07:03 »
по поводу номеров страниц и тайтлов - надо править pagination.php в папке HTML шаблона Joomla. где-то была тема, поискать надо.

Получилось найти?

Выложи пожалуйста, толпы будут благодарны!
*

kurandin

• Захожу иногда
  • 159
  • 5 / 0
*

graf

• Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
« Ответ #118 : 11.06.2013, 22:44:32 »
BIO

Я может и купил бы, если мне все надо было бы из BIO, Все описанное у меня реализовано, кроме вложенности url, а 1600 за кроткий url отдавать, не вижу смысла.
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4513
  • 891 / 0
« Ответ #119 : 11.06.2013, 22:59:00 »
Я может и купил бы, если мне все надо было бы из BIO, Все описанное у меня реализовано, кроме вложенности url, а 1600 за кроткий url отдавать, не вижу смысла.
тогда пилите роутер компонента, если не будете обновляться
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 112
Просмотров: 12502
Последний ответ 22.03.2021, 08:40:53
от nevigen
Карта сайта JoomShopping XML - чем сделать?

Автор Beer

Ответов: 217
Просмотров: 47271
Последний ответ 02.12.2020, 10:01:02
от nevigen
Расширенные сниппеты Google для JoomShopping

Автор pepeto

Ответов: 184
Просмотров: 36453
Последний ответ 06.07.2020, 18:49:31
от Orest
Плагин построения полного пути к товару JoomShopping