Новости Joomla

Компания JetBrains рассказала о своей поддержке Joomla

Компания JetBrains рассказала о своей поддержке Joomla

Компания JetBrains рассказала о своей поддержке Joomla.JetBrains - один из мировых лидеров в разработке программного обеспечения для разработчиков. Её программные продукты - это IDE - профессиональные среды разработки, которые отличаются от простого блокнота/редактора с плагинами набором всевозможных инструментов для разработчиков, глубоким анализом кодовой базы, подсказками по ней и по языку программирования, отладкой ошибок и многим-многим другим. Одним из самых известных продуктов компании является IDE PHP Storm, который можно назвать отраслевым стандартом PHP-разработчика. В статье How PhpStorm Helps Maintain PHP Open-Source Projects: Interviews and Real-World Examples в блоге компании описываются Open Source проекты, которым JetBrains оказывает поддержку (это могут быть бесплатные лицензии для разработчиков для некоммерческих проектов). В список попали:- PHPUnit - фреймворк для unit-тестирования в PHP- Doctrine DBAL - библиотека для PHP, которая предоставляет лёгкий и гибкий слой для коммуникации с базой данных. Она поддерживает различные базы данных через единый и согласованный API.- CodeIgniter — популярный MVC-фреймворк для разработки на PHP- 👩‍💻 Joomla! - наша любимая CMS.Эти названия (кроме "Joomla") чаще всего не слышат вебмастера и разработчики обычных сайтов и интернет-магазинов. Но эти названия хорошо знакомы PHP-разработчикам, которые создают сложные и высоконагруженные проекты и микросервисы. То, что Joomla оказалась в одном ряду с такими программными инструментами - делает ей честь. 🙏 За ссылку спасибо участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet). @joomlafeed#joomla #community

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 4015 Просмотров
*

Yaroslav

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
Всем привет, как убрать логотип, значок FaceBook, Twitter и cooliris из BonkoWall? спасибо ( вот тут)

В настройках самого плагина есть параметр:

Image URL:
Target URL:
http://www.boncko.it

Удаляю эти строчки, сохраняю - но после они все равно появляются.
 Куда копать?
« Последнее редактирование: 04.01.2011, 16:23:21 от Yaroslav »
*

ilma55

  • Захожу иногда
  • 198
  • 5 / 0
в код плагина залезь и убери нафиг там! попробуй картнки удалить
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1181
  • 90 / 2
1) По поводу FaceBook, Twitter: http://home.boncko.it/index.php/Joomla/Docs/bonckowall-cooliris-joomla-plugin-istruction.html -- в таблице внизу страницы пункт "showEmbed"
2) Логотип cooliris убить с наскока не получится, да и не надо: Вам бесплатно предоставляют такую красоту; ежели очень хочется удалить этот логотип, то можно обратиться на cooliris.com.
3) По логотипу boncko.it: в вышеупомянутой инструкции есть инфа о логотипе; проще всего положить у себя маленький файл со своим логотипом (или однопиксельный гиф) и в настройках указать путь к нему и ссылку на свой сайт.
*

Yaroslav

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
1) По поводу FaceBook, Twitter: http://home.boncko.it/index.php/Joomla/Docs/bonckowall-cooliris-joomla-plugin-istruction.html -- в таблице внизу страницы пункт "showEmbed"
2) Логотип cooliris убить с наскока не получится, да и не надо: Вам бесплатно предоставляют такую красоту; ежели очень хочется удалить этот логотип, то можно обратиться на cooliris.com.
3) По логотипу boncko.it: в вышеупомянутой инструкции есть инфа о логотипе; проще всего положить у себя маленький файл со своим логотипом (или однопиксельный гиф) и в настройках указать путь к нему и ссылку на свой сайт.

Огромнейшее спасибо! Все получилось, спасибо еще раз! +
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 3185
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Как убрать ссылку на allforjoomla.ru из модуля SimpleForm2?

Автор Loh

Ответов: 3
Просмотров: 2920
Последний ответ 20.06.2017, 11:17:28
от ZyX
Подскажите - сайт стал в фронтэнде выводить ошибку. Как ее убрать

Автор vovchikku

Ответов: 7
Просмотров: 1928
Последний ответ 30.01.2017, 10:35:49
от vovchikku
Логотип перекрывает картинку

Автор mjeck

Ответов: 5
Просмотров: 1322
Последний ответ 06.12.2016, 19:47:36
от mjeck
Как убрать похожие видео

Автор nuk

Ответов: 7
Просмотров: 3916
Последний ответ 21.02.2016, 16:30:29
от halileev