Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1635 Просмотров
*

Romantuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Модуль похожие материали
« : 09.01.2011, 23:40:07 »
Есть стандартний модуль модуль mod_related_items которий отображает похожие материали.
Как можно ограничить количество показа похожих материалов!?
Настройок никаких для модуля нету..  :dry:
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
Re: Модуль похожие материали
« Ответ #1 : 10.01.2011, 00:07:29 »
Открыть файл modules/mod_related_items/helper.php
смотрим строчку
Код
' AND ( a.publish_down = '.$db->Quote($nullDate).' OR a.publish_down >= '.$db->Quote($now).' )';
,прописать лимит и указать желаемое число материалов.
Т.е., например, для вывода трех статей/ссылок строка должна выглядеть так:
Код:
Код
' AND ( a.publish_down = '.$db->Quote($nullDate).' OR a.publish_down >= '.$db->Quote($now).' ) LIMIT 3';
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

Romantuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Модуль похожие материали
« Ответ #2 : 10.01.2011, 00:44:36 »
Спасибо sharp! вопрос закрыт...
*

kidd

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Модуль похожие материали
« Ответ #3 : 27.01.2011, 15:37:49 »
Спасибо sharp! Хорошо работает лимит.
А можно helper.php изменить так, чтоб выдавались похожие статьи только из того раздела (категории), к которому сама статья принадлежит?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как закрыть от индексации модуль?

Автор kirill-juk

Ответов: 27
Просмотров: 5311
Последний ответ 12.11.2016, 23:00:04
от flyingspook
Как показывать баннер (модуль) только для мобильных устройств?

Автор Escander

Ответов: 9
Просмотров: 4297
Последний ответ 27.10.2016, 12:26:56
от Escander
Подскажите простой модуль выбора категории материала ?

Автор akteon25

Ответов: 0
Просмотров: 2593
Последний ответ 23.05.2016, 09:54:53
от akteon25
Модуль лезет на все страницы, а должен быть только на главной.

Автор landgraf

Ответов: 23
Просмотров: 12880
Последний ответ 13.05.2016, 13:22:37
от akteon25
модуль не отображается в нужной позиции

Автор Denis_____5

Ответов: 14
Просмотров: 8733
Последний ответ 09.02.2016, 20:14:16
от andreano9120