Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1795 Просмотров
*

siteofengineer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 5 / 0
Удаленные изображения
« : 10.01.2011, 00:19:31 »
На форуме не нашел подобной темы.
Можно ли в Zoo реализовать поддержку изображений на удаленном сервере (например на поддомене, другом сервере, фотохостинге) в элементах Image и Gallery.
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
Re: Удаленные изображения
« Ответ #1 : 10.01.2011, 00:48:02 »
Можно. Но перестанет работать функция пересоздания миниэскиза. И нужно править код
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

siteofengineer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 5 / 0
Re: Удаленные изображения
« Ответ #2 : 10.01.2011, 01:22:34 »
Попробовал сделать следующее.
В файле /administrator/components/com_zoo/elements/image/image.php

Код: php
	public function render($params = array()) {

// init vars
$title    = $this->getTitle();
$params   = new YArray($params);
$file    = ZooHelper::resizeImage(JPATH_ROOT.DS.$this->_data->get('file'), $params->get('width', 0), $params->get('height', 0));

cделал так

Код: php
	public function render($params = array()) {

// init vars
$title    = $this->getTitle();
$params   = new YArray($params);
$file    = ZooHelper::resizeImage($this->_data->get('file'), $params->get('width', 0), $params->get('height', 0));

убрал в перемнной $file
Код
JPATH_ROOT.DS.

Вроде работает. Насчет эскизов, то они будут создаваться при кэшировании страницы в папке /cache/com_zoo/images.

А вот с галереей не могу разобраться, может кто подкинет идейку.

Re: Удаленные изображения
« Ответ #3 : 05.03.2011, 20:27:19 »
Работает. Но только с администратора. А как сделать то же с submission?
Второй день бьюсь.. Помогите кто может.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не загружается изображения на сайт из zoo image pro от zoolander

Автор aniangeless

Ответов: 1
Просмотров: 2042
Последний ответ 01.09.2015, 11:53:41
от Ard_nik
Изображения в комментарии

Автор Mick_20

Ответов: 0
Просмотров: 1391
Последний ответ 06.12.2014, 20:23:39
от Mick_20
Как восстановить удаленные материалы?

Автор 1day

Ответов: 2
Просмотров: 10228
Последний ответ 21.04.2013, 06:10:42
от GASAN-HOTTAB
Не работает выравнивание изображения в отображении категории

Автор createa

Ответов: 8
Просмотров: 3115
Последний ответ 06.04.2013, 17:30:22
от createa
Проблемы с кодировкой названия изображения в zoo.

Автор indorill

Ответов: 3
Просмотров: 1857
Последний ответ 20.11.2012, 01:13:16
от MetaSpirit