• 12 Ответов
  • 6541 Просмотров
*

lema

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
Подскажите, как можно сделать меню горизонтальное по центру. Жмется к правому краю. Пытался отыскать в template.css - не могу найти.
*

sharp

• Завсегдатай
  • 1172
  • 97 / 2
найти в какой файле описывается стиль для модуля тебе поможет плагин для Firefox Firebug
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

lema

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
найти в какой файле описывается стиль для модуля тебе поможет плагин для Firefox Firebug
Установил, а как им пользоваться, что делать?
*

sharp

• Завсегдатай
  • 1172
  • 97 / 2
тебе проще мне ссылку на свой сайт дать. я скажу какой файл..
*

lema

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
тебе проще мне ссылку на свой сайт дать. я скажу какой файл..

У меня сайт на локалхосте. Я вроде понял как работает FireBug, но как говориться смотрю в книгу вижу фигу.
Включил "анализировать объект" и навёл указатель на всё меню в целом, оно обвелось голубой рамкой
если на скрины щелкнуть то по лучше видать

Здесь я сделал тоже самое но навёл на элемент меню "Главное" причём заметно, что даже само слово "главное" находится тоже не в центре своего блока. Т.е. если я сделаю, что бы при наведении на элемент фоновый цвет текста, был например зелёный, то в этом фоне текст будет смотреться не красиво, т.е. тоже не по центру. А я изначально хотел чтобы при наведении кнопки окрашивались в отличный цвет.

В firefoxe  и в опере не сильно в глаза бросается, а вот в IE сильно вправо прижимается менюшка.
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 14:04:37 от lema »
*

sharp

• Завсегдатай
  • 1172
  • 97 / 2
*

sharp

• Завсегдатай
  • 1172
  • 97 / 2
*

lema

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
в template.css
#active_menu
Единственное что есть в этом файле со словом "active" это #pillmenu li a#active_menu-nav причем пустое без каких либо параметров.
.pill_n
Ты наверно имел ввиду .pill_m ? Так там text-align: center; прописано. Может ещё что должно быть?
И ещё кое чего не пойму в FireBug, когда анализируешь объект и наводишь указатель на него, то в правом углу отображаются стили, но они как правило не умещаются в этом окошке, пролистать вниз и посмотреть не получается, потому как если указатель отведёшь всё собьётся.
*

asomnia

• Захожу иногда
  • 183
  • 12 / 0

И ещё кое чего не пойму в FireBug, когда анализируешь объект и наводишь указатель на него, то в правом углу отображаются стили, но они как правило не умещаются в этом окошке, пролистать вниз и посмотреть не получается, потому как если указатель отведёшь всё собьётся.

при выбранной стрелочке "Анализировать" - нужно наводить на нужный элемент и кликать по нему - тогда она запомнит тот элемент, который анализируют

самый простой и неоптимальный способ сделать меню по центру это будет такой способ :
#pillmenu ul#mainlevel {
width:500px;
margin:0 auto;
}
width:500px; - методом подбора под свое меню
НО
минусы:
- нельзя в принципе ставить ширину - так как количество пунктов Вы можете поменять
- будет не совсем посередине, так как у li есть отступ справа (padding) - и он будет давать помеху

а другой способ будет сложноват для вас и для его описания нужно многовато времени (чтоб полностью разьяснить, что куда )
*

lema

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
width:500px; - методом подбора под свое меню
Ни чего хорошего из этого не вышло.
Из pillmenu li a убрал строку padding вообще, а в раздел a.mainlevel:link, a.mainlevel:visited добавил:

padding-left: 10px;
padding-right: 10px;

Теперь, у меня хотя бы сами элементы меню стали по центру в своих блоках, но всё меню целиком пока не получается сдвинуть к центру.

У меня такой вопрос - можно ли в CSS строчку не стирать полностью, а как-то выключить. А то я чего только не ставил перед строчками и звёздочки, слэши и т.д. но строка не вырубается, команды всё равно срабатывают, приходится стирать - не удобно.
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 16:39:34 от lema »
*

asomnia

• Захожу иногда
  • 183
  • 12 / 0
можно закоментировать строки в css
вот  таким образом

#pillmenu ul#mainlevel {
width:500px;
margin:0 auto;
/* margin:0 auto; */  это комментарий
}
если не работает, значит стиль может переназначаться из другого блока
*

lema

• Новичок
  • 19
  • 0 / 0
Интересно, что же по идее должно отвечать за центровку пунктов меню?
*

asomnia

• Захожу иногда
  • 183
  • 12 / 0
у вас пункты меню "флотнуты" ... #pillmenu li  a{FLOAT:left;}  - это означает, что они прикреплены к левому краю - и к тому же там стоит ненужное св-во display:block;

чтоб сделать по середине - надо перелапатить весь CSS
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Пункт меню

Автор s120367

Ответов: 0
Просмотров: 153
Последний ответ 03.06.2018, 13:02:55
от s120367
Большое меню Joomla

Автор Amakeeva

Ответов: 1
Просмотров: 352
Последний ответ 22.01.2018, 13:17:45
от effrit
Как можно отображать имя пользователя в название меню?

Автор selimoff

Ответов: 27
Просмотров: 3403
Последний ответ 02.01.2018, 15:24:44
от logan-19
как сделать пункт меню не кликабельным?

Автор qweqweqwe

Ответов: 13
Просмотров: 6259
Последний ответ 07.09.2017, 01:45:49
от forzi
Сдвинуть пункты меню в левое положение