Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4290 Просмотров
*

rocksilver

  • Захожу иногда
  • 69
  • 2 / 0
У меня стоит ArtBanner 2.0, хочется реализовать отображнение баннеров в разных модулях сайта, например, left, top i banner. Возможно ли такое с этим компонентом, если нет, то какой компонент способен на такое?

Заранее спасибо за ответы
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
скорей всего можно, только left, top это не модули а позиции (блоки) шаблона
попробуй так: клонируешь модуль mod_artbanners2 столько раз, сколько мест собираешься занять баннерами
в нем есть выбор нужного банера (категории) по ID - прописываешь в каждом клоне свой вариант, а за тем каждый из этих клонов публикуешь уже там где нужно - left, top и т.д. 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

rocksilver

  • Захожу иногда
  • 69
  • 2 / 0
а где указывать, в какую сторону какой баннер пойдет?
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
в каждом модуле (в твоем случае клонах модуля) есть в настройках параметр "позиция" - вот там и выбираешь где будет опубликован данный модуль (слева, справа и т.д.)
а ниже есть параметр "Banners" вот тут и прописываешь ID конкретного баннера (1.2. или 7 ) который будет выведен в данном модуле - номер ID баннера смотришь в компоненте - ArtBanners :Менеджер баннеров
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

rocksilver

  • Захожу иногда
  • 69
  • 2 / 0
Ставлю ArtBanner 2.0, но не могу добавить баннеров. Работают настройки, но когда перехожу по "Manage Banners", открывается только начало страницы, меню (Home, Site и тд), затем site.com / com_artbanners , и все, остальное поле пустое. Кто-нибудь сталкивался? Как исправить, или в чем дело?
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
в настройках банера есть "Конечная дата" так вот ее нельзя оставлять пустой - поставь 2030 год или любой другой
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

M.R.G.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
А вот у меня в Джумле LE не получается отображение баннера. Причём косяк обнаруживается в админке. При вставке баннера из выпадающего списка - картинка не отображается, соответственно перейдя на сайт баннер не видно. Никаких баннерорезок у меня не стоит. Думал, может быть стандартный компонент косячный, поставил Арт Баннер и здесь такая же ерунда - при вставке баннера - картинки из списка - ничего не показывается.
В чём тут дело может быть?
*

kononj

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
скорей всего можно, только left, top это не модули а позиции (блоки) шаблона
попробуй так: клонируешь модуль mod_artbanners2 столько раз, сколько мест собираешься занять баннерами
в нем есть выбор нужного банера (категории) по ID - прописываешь в каждом клоне свой вариант, а за тем каждый из этих клонов публикуешь уже там где нужно - left, top и т.д. 

А как его клонировать?
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
в админке - модули - выбираешь нужный модуль (галочка рядом с именем) - вверху окна, с права есть меню - клонировать (дублировать, копия), что-то в этом роде написано
нажимаешь и все
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться