0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2373 Просмотров
*

srg777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Постараюсь задать вопрос кратко. Если Joomla была установлена не из корневой папки docs хостинга, а из папки docs\joom допустим, то как сделать, чтобы сайт на этой Joomla запускался по адресу: мойсайт.рф, а сама Joomla (панель управления) по адресу: мойсайт.рф\administrator
Сейчас же у меня сайт запускается по адресу: мойсайт.рф\joom, а панель управлений Joomla по адресу: мойсайт.рф\joom\administrator. А по адресу мойсайт.рф запускается дерево файлов на хостинге, что мне не нужно.
Это настройки на хостинге или в панели управления Joomla или где?

Знаю, что так можно, так как когда устанавливал Joomla непосредственно с сайта nic.ru, то у них сама Joomla была в папке docs\joom, но при этом сайт запускался по адресу: мойсайт.рф.
Но у них Joomla старая, версии 1, поэтому пришлось поставить самому. Но пока не знаю, как решить эту проблему.
Как вариант, предполагаю, что возможно сами файлы джулы стоит разместить в папке joom, а папку инсталяции в корневой папке хостинга? Если нет, то что мне нужно сделать, чтобы ситуацию исправить?

Спасибо.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

srg777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Запуск сайта через основной домен
« Ответ #2 : 16.01.2011, 23:42:17 »
Спасибо большое. Как я понял, вопрос распространенный, но я только вчера узнал вообще как устанавливать Joomla. В общем, только начинаю учиться делать сайты.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

srg777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Запуск сайта через основной домен
« Ответ #4 : 17.01.2011, 00:16:32 »
Сейчас все это буду читать. Только в любом случае это займет время. Хотя думаю, что за день справлюсь.
В любом случае, может кто-то сразу поможет.
В общем сделал я htaccess файл с нужным текстом. Поместил его в папку docs сайта! Или корень сервера - это другая папка? Полагаю, что корень сервера и корень сайта отличаются? Если да, то корень сервера - это получается вообще корневая папка, доступная мне на моем хостинге?

И второй вопрос. Никакой переменной $mosConfig_live_site в конфигурационном файле Joomla я не нашел. А ссылка на папку joom, куда установлена Joomla, есть только для временной папки tmp и для папки с логами. Как я понимаю, здесь менять ничего не нужно, так как временная папка и логи должны быть именно в папке с ЭТОЙ Joomla. Ведь есть и вторая.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Запуск сайта через основной домен
« Ответ #5 : 17.01.2011, 00:18:47 »
А что там справлятся. Конфиг переписал и делов то!
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос сайта на новый домен

Автор kirill-juk

Ответов: 1
Просмотров: 1437
Последний ответ 10.02.2022, 06:52:58
от draff
Редактирование готового сайта на Joomla

Автор Oksana

Ответов: 8
Просмотров: 5053
Последний ответ 29.11.2018, 21:11:48
от robert
Как разбить текст на вводный и основной?

Автор VP

Ответов: 6
Просмотров: 8909
Последний ответ 09.04.2018, 21:56:30
от atolic
Ошибка после восстановления сайта из резервной копии

Автор Роман1974

Ответов: 9
Просмотров: 7812
Последний ответ 18.05.2017, 15:15:40
от Igoritaly
Роблемы после ручного обновления сайта

Автор dron

Ответов: 4
Просмотров: 1521
Последний ответ 12.03.2017, 15:02:20
от dron