Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1817 Просмотров
*

colorol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Joomla 1.5.22+ IgniteGallery 2.5. Многостраничная статья разбитая {pagebreak}. На разных страницах с помощью плагина {igallery} выводятся галереи - разные категории одного раздела. Почему-то Lightbox открывается по клику только в галерее на первой странице. На всех остальных по клику на превью происходит переход на первую страницу документа. Как побороть ? !


++

Видимо потому что адрес страниц начитая со 2-й выглядит как {адрес первой}?start=n. Для человека владеющего JS это наверняка "проще простого". Помогите пожалуйста  ;)
« Последнее редактирование: 17.01.2011, 11:40:03 от colorol »
*

colorol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Lightbox в многостраничной статье ...
« Ответ #1 : 24.01.2011, 13:13:52 »
тщательно гугление натолкнуло на мысль, что нужно поправить в

YourJoomlaInstallation/libraries/joomla/document/html/renderer/head.php

Код:

// Generate base tag (need to happen first)
$base = $document->getBase();
if(!empty($base)) {
$strHtml .= $tab.'<base href="'.$document->getBase().'" />'.$lnEnd;
}

Который выдает тег "meta base href={адрес статьи}" вместо "meta base href={адрес статьи}?start={номер страницы}". Как это сделать ?
*

colorol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Lightbox в многостраничной статье ...
« Ответ #2 : 24.01.2011, 13:42:02 »
Не помогло. Теперь открывает в новом окне не первую а {страницу}, но Lightbox все равно работает только на первой  :'(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Должны ли плагины Lightbox увеличивать картинки в модулях?

Автор drum.drug.dark

Ответов: 1
Просмотров: 1365
Последний ответ 19.05.2015, 22:27:27
от effrit
Глюк Widgetkit gallery lightbox

Автор iprit

Ответов: 2
Просмотров: 1971
Последний ответ 02.04.2015, 21:04:20
от kaparanov
Отображение в Lightbox галереи Widgetkit

Автор Medelin

Ответов: 1
Просмотров: 1705
Последний ответ 16.03.2015, 15:16:28
от Viktop
Какой выбрать Lightbox на весь экран?

Автор raynir

Ответов: 16
Просмотров: 4382
Последний ответ 13.01.2015, 08:22:57
от raynir
JUMultithumb - Пользовательский код для Lightbox

Автор vladsklyar

Ответов: 1
Просмотров: 1484
Последний ответ 21.03.2014, 23:36:06
от vladsklyar