0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 166 Ответов
  • 156314 Просмотров
*

alpha-helix

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
Привет!
Появилась задача на Joomla 2.5 организовать доступ отдельным пользователям к отдельным пунктам меню. Т.е. несколько пользователей из одной группы должны получить каждый по своему собственному пункту меню. Пукнты меню для других пользователей они видеть не должны.

Как можно такое реализовать?
*

rakushkin

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Не могу разобраться с уровнями доступа на сайте помогите люди!
Есть меню в котором необходимо показывать пункты меню разным группам пользователей2
Группы созданы
Для пунктов права расписаны, но отображается у всех все.


[вложение удалено Администратором]
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Привет!
Появилась задача на Joomla 2.5 организовать доступ отдельным пользователям к отдельным пунктам меню. Т.е. несколько пользователей из одной группы должны получить каждый по своему собственному пункту меню. Пукнты меню для других пользователей они видеть не должны.
Как можно такое реализовать?
Сделать отдельную группу (или подгруппу) пользователей для каждого, потом отдельный уровень доступа для только этой группы / подгруппы. Далее присвоить конкретным пользователям нужные группы, и потом, соответственно, нужным пунктам меню выбрать нужный уровень доступа.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Не могу разобраться с уровнями доступа на сайте помогите люди!
Есть меню в котором необходимо показывать пункты меню разным группам пользователей2
Группы созданы
Для пунктов права расписаны, но отображается у всех все.
А созданные для групп уровни доступа точно включают только нужные группы или ещё и другие?
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

komert

  • Захожу иногда
  • 124
  • 1 / 0
Такая проблема создал группу GUEST ONLY модуль  пункты меню вход, выход и т.д. появляются корректно. НО, у меня есть категория Pablic , в ней также  пункт меню "Задать вопрос". Теперь когда я создаю вопрос, захожу в категорию, там напротив этого вопроса стоит надпись : Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности...
 Когда на весь сайт снова ставлю Уровень доступа по умолчанию  Pablic , то всё работает... и такой надписи нет

Поставил на сайте  Уровень доступа по умолчанию  Pablic пока всё работает корректно. Наверно в моём случае не надо ставить, на сайте доступ по умолчанию GUEST ONLY
« Последнее редактирование: 11.03.2013, 03:21:29 от komert »
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
НО, у меня есть категория Pablic , в ней также  пункт меню "Задать вопрос". Теперь когда я создаю вопрос, захожу в категорию, там напротив этого вопроса стоит надпись : Зарегистрируйтесь, чтобы прочесть подробности...
Насколько я понял (а это уже само по себе было не просто из данного описания))) речь идёт о неком стороннем компоненте. Позволю себе предположить, что не мешало бы внимательно проверить настройки прав для групп пользователей в этом стороннем компоненте (если, конечно, в нём это предусмотрено).
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

cs-portal

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
Пытаюсь отобразить 1 модуль только для 1 юзера, пробовал ставить юзера в отдельные группы, давал отдельные права, ставил nonumber расширения для модулей. непомогает. модуль виден зарегенными юзерами всеми.  мне нужно  чтобы 1 модуль был виден только для 1 юзера в JomSocial. желательно по ID юзера.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Пытаюсь отобразить 1 модуль только для 1 юзера, пробовал ставить юзера в отдельные группы, давал отдельные права, ставил nonumber расширения для модулей. непомогает. модуль виден зарегенными юзерами всеми.  мне нужно  чтобы 1 модуль был виден только для 1 юзера в JomSocial. желательно по ID юзера.
Попробуйте тогда жестко в шаблоне:
Код: php
<?php if (JFactory::getUser()->id == 42): ?>
// my module
<?php endif; ?>
Где 62 - нужный Вам ID юзера.
*

cs-portal

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 1
спасибо попоробую
*

tsvetnoff

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Доброе утро! Ребята, помогите, пожалуйста!
Редактировал права и уровни и каким-то обрадом лишил прав суперпользователя. Теперь при заходе в панель управления виден только один значок одного раздела компонента ZOO. Как через phpMyAdmin можно исправить права суперпользователя?
Искал в интернете, но там нашел только про пункты:
jos_users
jos_core_acl_aro
jos_core_acl_groups_aro_map

2-х последних в моих таблицах нет. Возможно, мануал был для прошлых версий Joomla. У меня 2.5. Из моих таблиц смог найти только:
jos_usergroups
jos_users
jos_user_notes
jos_user_profiles
jos_user_usergroup_map
jos_viewlevels
Но все равно не могу разобраться как что поменять. Чтобы хоть как-то, чтобы одному суперпользователю дать на всё права! Потом уже будет через панель управления порядок навести.
Вопрос жизни и смерти!... Ребята, делайте почаще бекапы :(.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Это не по Вашей ситуации? ссылка
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

tsvetnoff

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да, спасибо большое! Именно то, все заработало! :)
*

sania0711

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ребят, а мне помогите, пожалуйста !
Вообщем делаю  закрытый сайт Товарищества Собственников. Нужно чтобы гости видели только форму входа. Авторизуются и видят модуль меню и материалы, модули.
 ДВЕ группы пользователей:
1.   "ЖИТЕЛИ" (видят все материалы)
2. "ПРАВЛЕНИЕ" (тоже все видит но может добавлять статьи в определенные категории)
 
Как лучше это реализовать ?
Спасибо.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

sania0711

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Тему прочитал, вроде как все понятно. На модуль меню  и пункты меню поставил уровень доступа "registered". Заходя на сайт модуля меню нет, авторизуясь как суперюзер все появляется. Когда захожу под данными зарегеного пользователя модуль меню не отображается. Почему?я ведь зарегестрированный пользователь...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Задача - в админке нужна группа пользователей с доступом только к контенту с правом создавать, редактировать и публиковать только свои материалы.

Все прекрасно работает, за исключением одного. Если в настройках прав менеджера материалов проставить "Изменять состояние = запрещено" - то наблюдаем следующее. Юзер этой группы в админке создает материал, поле "состояние" неактивно и в нем стоит "опубликовано". После сохранения получаем неопубликованный материал и невозможность изменить состояние собственного объекта.
Если же в настройках прав менеджера материалов проставить "Изменять состояние = разрешено" - то пользователь может изменять состояние как своего материала, так и созданного другим пользователем этой группы.
Версия 2.5.11

Бредовая ситуация, максимум что получается-юзеры не могут менять чужие материалы, но могут снимать их с публикации, только в пределах группы. В моем случае это не сильно смертельно для админки, но хочется сделать правильно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

melkiialex

  • Захожу иногда
  • 152
  • 0 / 0
Ну все таки же как сделать, что бы пользователи могли при регистрации выбирать себе группу и потом изменять ее в профиле если надо..
Суть в том, что при регистрации он выбирает к какому району он относиться - и естественно видит информацию, только этой группы района.
В ручную ставить админу не удобно, если будет много пользователей.
*

Ruslan2000

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток!
Начинаем заводить пользователей на сайт и при выходе из админки выскакивает ошибка JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 609
Выйти не получается, только по таймауту, пользователя такого нет. В остальном все в порядке, появилась проблема судя по всему после обновления до 2.5.11. Кто нибудь сталкивался с подобным?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
а правила форума читать никак? Каким боком Ваш вопрос относится к данной теме?
Я с мобильного, в основном...
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли через родную систему ACL Joomla 2.5 сделать разграничение доступа к модулям в административной панели?
Т.е. скрыть модули для определенной группы (или хотя бы просто запретить редактирование).

Если в родной ACL такого нет, то может кто-то пользуется расширением, позволяющем такое реализовать?
На JED я нашёл, к примеру ACL Manager, но если кто-то на практике каким-то из таких решений пользуется - подскажите название.
*

FeaMor

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Я создал несколько подгрупп Registered и меняю их программным путем, типа если что-то там подключается пользователю, то у него меняется группа с "9" (например "Клиент") на, допустим "11" (например "Золотой клиент").

Делаю я это с помощью прямого обращения в базу меняю "group_id" у таблицы "#__user_usergroup_map":
Код
$db =& JFactory::getDBO();
$query = '
UPDATE `#__user_usergroup_map` SET `group_id` = '.$mgroups.'
WHERE `user_id` = '.$muser_id.'
AND `group_id` = '.$mgroup_id.';';
$db->setQuery($query);
$db->Query();
где переменные $mgroups - номер группы, которая стала (11)
$muser_id - ID пользователя, которому меняю группу (883)
$mgroup_id - номер группы, которая была раньше (9)
все переменные защищены от инъекций

Все прекрасно работает, но дело в том, что система не видит смену группы, до переавторизации, т.е. надо выйти и зайти снова. Это крайне неудобно ((
На сколько я понял, это либо какой-то кэш, либо хранится сессия... Я попробовал сбросить сессию командой "session_destroy ()" и теперь автоматом выбрасывает на повторную авторизацию, что работает, но тоже не удобно (

Вот вопрос, как обновить сессию, чтобы пользователь не приходилось авторизовываться заново?

Для всякого я посмотрел, что именно меняется в поле "data" таблицы "#__session":
вот что было до переавторизации:
Код
__default|a:9:{ ... O:5:"JUser":43:{ ... s:6:"groups";a:1:{i:9;s:1:"9";} ... s:14:"\0*\0_authGroups";a:3:{i:0;i:1;i:1;i:2;i:2;i:9;} ... } ... } ...
Вот что стало:
Код
__default|a:9:{ ... O:5:"JUser":25:{ ... s:6:"groups";a:1:{i:11;s:2:"11";} ... s:14:"\0*\0_authGroups";a:4:{i:0;i:1;i:1;i:2;i:2;i:9;i:3;i:11;} ... } ... }
где "..." - много всякой каки-бяки

может как-то можно в сессии поменять параметры, но где и что меня я не знаю ((

Как же после смены группы в базе, пользователю без перезагрузки ее присвоить?
« Последнее редактирование: 15.09.2013, 22:37:16 от FeaMor »
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
я новичек прошу строго не судить, нужно настроить пользователя Author:собственный контент с помощью опции "Создавать" и "Изменять свое". публиковать его материал может  админ. В Менеджер пользователей: Изменить пользователя присвоил группу Author. и где он может писать статьи свои на сайте ни чего нового не появилось типа карандашика, у меня вход еще добавлен через социальные сети(Социальная авторизация Joomla - SLogin) может и за этого что зашли через соц сеть. Какой посоветуйте присвоить группу или настроить что бы человек мог создавать статьи а админ проверял, а потом уже решал что делать с статьями.И этот пользователь не мог редактировать других авторов этой же группы и свои статьи уже после публикации.Задача выполнима?
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
[FAQ] Как задать право на написание и публикование статей
[FAQ] Добавление материалов зарегистрированными пользователями Joomla 2.5 с предмодерацией
присвоил пользователя к группе Author , установил разрешения не работает
Спойлер
[свернуть]
, установил разрешить в действии изменить тогда может изменять и статьи админа
« Последнее редактирование: 12.02.2014, 15:52:34 от zvi »
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
присвоил пользователя к группе Author , установил разрешения не работает
Спойлер
[свернуть]
, установил разрешить в действии изменить тогда может изменять и статьи админа
кто поможет с авторами разобраться
*

zvi

  • Захожу иногда
  • 392
  • 4 / 0
кто поможет с авторами разобраться
я извиняюсь наверное что то Joomla было, обновился все заработало
*

egorovv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 1

Такого не сделать стандартно, ибо нет отдельной группы для незареганных. очень жаль, что разработчики такое не предусмотрели, ибо иногда очень удобно, например, показать модуль только гостям.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Такого не сделать стандартно, ибо нет отдельной группы для незареганных. очень жаль, что разработчики такое не предусмотрели, ибо иногда очень удобно, например, показать модуль только гостям.
В J3 уже есть группа Guest. А для 2.5 на форуме было решение, как показывать гостям. Найти бы...
*

egorovv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 1
Можно ли чтоб пользователь мог редактировать не опубликованные свои статьи, а опубликованные - уже нет.
И почему нет возможности сохранять как черновик?
А когда статья готова, кнопка - отправить на модерацию.
Или она есть, я об этом не знаю?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Можно ли чтоб пользователь мог редактировать не опубликованные свои статьи, а опубликованные - уже нет.
Нет.

И почему нет возможности сохранять как черновик?
Потому что нет.

А когда статья готова, кнопка - отправить на модерацию.
Или она есть, я об этом не знаю?
Такой нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 1
Просмотров: 1030
Последний ответ 03.08.2023, 10:47:46
от darkghost
Прошу помощи в востановлении доступа к сайту

Автор GlebZu

Ответов: 2
Просмотров: 610
Последний ответ 19.11.2021, 13:09:41
от draff
Ошибка Fatal error: Access to undeclared static property: JLoader::$classes

Автор leoleo

Ответов: 10
Просмотров: 2505
Последний ответ 01.12.2019, 20:52:46
от AlexB
Слетают группы пользователей

Автор a-li

Ответов: 3
Просмотров: 1588
Последний ответ 06.08.2018, 10:58:06
от Sergey29
Новые пользователи с необычными именами..

Автор Cedars

Ответов: 23
Просмотров: 1962
Последний ответ 03.03.2018, 13:26:35
от Филипп Сорокин