Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1626 Просмотров
*

dolfun

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Возможно ли такое?
« : 21.01.2011, 01:06:21 »
Возможно ли такое стандартными средствами (без правки кода)?
Возможен ли вывод определенного поля типа в зависимости от места вывода?
Т.е. требуется в разных итемах при выводе релатед итема выводить разные данные этого релатед итема. (надеюсь не очень запутанно объяснил).
есть продукты А1, А2, А3. У этих продуктов есть один связанный продукт В (релатед итем). Требуется в продукте А1 вывести свойство В1 релатед итема В, в продукте А2 - В2 и т.д.
*

allmomente

  • Захожу иногда
  • 66
  • 7 / 2
  • Делаю сайты ресторанов за еду, отелей за жилье
Re: Возможно ли такое?
« Ответ #1 : 23.01.2011, 12:12:33 »
Сколько не пытался понять сути вопроса - не получилось. Можно на примере?
*

dolfun

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Возможно ли такое?
« Ответ #2 : 25.01.2011, 23:27:47 »
пример:
есть 3 материала (итема): "кухни", "столы", "шкафы".
в их описании есть поле релатед, в которое записан продавец "Иван".
у итема "Иван" есть 3 фото (кухни, столы, шкафы).
Надо, чтобы в материале "кухни" в релатеде выводилась фото "кухни" от "Ивана".
ну и т.д.
так понятнее?  :o
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ZOO 2.2 Что такое Submission и зачем оно нужно?

Автор wd

Ответов: 6
Просмотров: 6865
Последний ответ 19.01.2014, 23:59:06
от FxPunter
Отображение категорий и материалов в одном режиме, возможно ли?

Автор Night_Pilgrim

Ответов: 2
Просмотров: 1223
Последний ответ 30.01.2013, 16:07:23
от MetaSpirit
Галерея в File, возможно ли?

Автор pormonik

Ответов: 0
Просмотров: 1019
Последний ответ 06.11.2012, 14:55:45
от pormonik
Возможно ли пакетное редактирование?

Автор alpha-helix

Ответов: 9
Просмотров: 1687
Последний ответ 03.10.2012, 16:19:44
от worstinme
Родная корзина для ZOO. это возможно?

Автор vinylclub

Ответов: 9
Просмотров: 2841
Последний ответ 25.12.2011, 00:06:21
от pavel_28121