Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2727 Просмотров
*

Sergio

  • Захожу иногда
  • 54
  • 22 / 0
Прочитал почти форум, но так и не нашел ответ.
Можно ли в JComments отклонять сообщения, содержащие ссылки.
Поясню идею.
Интересно не заменять ссылку звездочками или подчеркиваниями, или словами "ссылка удалена", а именно отклонять сообщение.
Если спаммер найдет способ обойти капчу, то не имеет значение - есть предварительная модерация или нет. В первом случае, все равно придется вручную чистить комментарии, тратить на это время.
Как например, это решено в Phoca Cuestbook: есть поле, куда сам администратор вводит слова, определяющие ссылку, например ://,.htm,.php,www.,.com,.net,.ru,.su
Все сообщения, которые эти сочетания знаков содержат, автоматически отклоняются с сообщением об ошибке "ссылки запрещены".
Спам без ссылки ведь лишен смысла, не так ли?
На одном из сайтов таким способом остановил спам полностью, даже после того, как спаммер пробил капчу.
А если в качестве слова, определяющего ссылку ввести еще и например мат, то и такие сообщения вручную вычищать не придется.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Данный функционал можно реализовать внешним плагином, есть у меня в работе такой плагин, но пока в публичный доступ я его не выкладывал (скорее всего будет коммерческим, но по весьма доступной цене).
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
Данный функционал можно реализовать внешним плагином, есть у меня в работе такой плагин, но пока в публичный доступ я его не выкладывал (скорее всего будет коммерческим, но по весьма доступной цене).
Куплю плагин который бы автоматом прописывал всем внешним ссылкам <noindex> и rel="nofolow" в комментариях. Так же послал вам сообщение в личку
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
автоматом прописывал всем внешним ссылкам <noindex> и rel="nofolow" в комментариях
всем внешним ссылкам и так прописывается nofollow, а noindex это нарушение стандартов, да и Yandex уже давно понимает nofollow.
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
всем внешним ссылкам и так прописывается nofollow, а noindex это нарушение стандартов, да и Yandex уже давно понимает nofollow.
если пользователь не авторизован, то ссылки в комментариях не кликабельнные (то есть просто текст), а если авторизованный, то ссылки в исходном коде имею вид --> <a href="http://site.ru/" rel="external nofollow" target="_blank">site.ru/</a> а еще у меня стоит специальный плагин в Firefox который подсвечивает скрытые ссылки и в комментариях он нечего не подсвечивает. Скажите где нужно копать для того что бы ко всем внешним ссылкам в комментариях приписывалось <noindex> и rel="nofolow" А атрибут rel="external nofollow" мне не понятен :( 
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
если пользователь не авторизован, то ссылки в комментариях не кликабельнные (то есть просто текст)
это вопрос настроек компонента, можно сделать их и кликабельными

где нужно копать для того что бы ко всем внешним ссылкам в комментариях приписывалось <noindex> и rel="nofolow"
где копать? в коде компонента, там, где проставляется атрибут rel="external nofollow"...

А атрибут rel="external nofollow" мне не понятен :( 
от того, что он вам не понятен, еще не значит, что он непонятен роботам поисковых систем и не работает.
*

ABCroNews

  • Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 0
  • Строим новый дом из старых кубиков)
где копать? в коде компонента, там, где проставляется атрибут rel="external nofollow"...
вы не могли бы дать точный или так сказать более точный адрес, а то я не силен в PHP и мне нужна будет неделя что бы найти строчку где он прописывается
от того, что он вам не понятен, еще не значит, что он непонятен роботам поисковых систем и не работает.
Значит rel="external nofollow" это в принципе то же самое что и rel="nofollow"?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
а то я не силен в PHP
ну в таком случае, вряд ли вам поможет указание точного места... а вообще - поиск по файлам компонента вам поможет...

Значит rel="external nofollow" это в принципе то же самое что и rel="nofollow"?
да
*

gadjet

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 3
вы не могли бы дать точный или так сказать более точный адрес, а то я не силен в PHP и мне нужна будет неделя что бы найти строчку где он прописываетсяЗначит rel="external nofollow" это в принципе то же самое что и rel="nofollow"?


Тому кто не знает(я не знал и на форуме не было)
rel="external nofollow" то же самое что rel="nofollow" rel="external"
Первый закрывает ссылку от индексации, второй открывает ее в новом окне.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В jcomments заменить текст сообщения для незарег. пользователей

Автор natashalina

Ответов: 1
Просмотров: 908
Последний ответ 18.01.2018, 17:54:50
от Ilhom666
Сообщения от имени Админа в неавторизированном состоянии

Автор DDAANN

Ответов: 0
Просмотров: 1076
Последний ответ 02.12.2015, 14:47:05
от DDAANN
JComments не выводятся сообщения

Автор ShewaV

Ответов: 1
Просмотров: 988
Последний ответ 17.09.2015, 12:17:58
от ShewaV
Закрытие внешних ссылок от ПС Яндекс и Google

Автор uisr

Ответов: 0
Просмотров: 8252
Последний ответ 22.08.2015, 17:16:54
от uisr
Как добавить в jComments закрытие внешних ссылок?

Автор youonru

Ответов: 0
Просмотров: 1053
Последний ответ 01.02.2014, 12:25:34
от youonru