Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3052 Просмотров
*

internetHero

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Реферальные баллы
« : 06.02.2011, 23:04:45 »
Подскажите пожалуйста, как работает правило Реферальные баллы? я поставил это правило , выставил 10%, перечисления с баллов рефералов, вопрос вот в чём, когда эти 10% упадут пользователю?я протестил это правило, зарегистрировался по ссылке , добавил 100 баллов, но проценты не поступили на счёт!
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Re: Реферальные баллы
« Ответ #1 : 07.02.2011, 01:43:14 »
Для начисления реферальных баллов - у пользователей не должны совпадать IP-адреса и куки... То же самое касается и самих реферальных связей.
Если вы все это сделали с одного компьютера/браузера, тогда все в порядке - так и должно быть.
Проверьте какие префиксы у тех пользователей, которыми вы оперировали.

- удачи ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

internetHero

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Re: Реферальные баллы
« Ответ #2 : 07.02.2011, 09:15:04 »
Спасибо,попробую с другова компа протестить
*

zosimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Реферальные баллы
« Ответ #3 : 14.04.2012, 02:55:08 »
К примеру у меня тоже стоит 10%, как они начисляют? К примеру у меня за прочтение статьи автору капает 1 бал, так вот из 1 балла же не будет высчитываться 10% и передаваться рефералу? Подскажите, как протестировать и понять работает правило или нет. То что с разных браузеров делать, я понял, а что конкретно сделать.

И до сих пор айди генерировались случайным образом и выглядят не очень красиво, как изменить айди, так чтоб не нарушить синхронизацию начислений?
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Re: Реферальные баллы
« Ответ #4 : 14.04.2012, 04:34:40 »
К примеру у меня тоже стоит 10%, как они начисляют? К примеру у меня за прочтение статьи автору капает 1 бал, так вот из 1 балла же не будет высчитываться 10% и передаваться рефералу?
Зависит от версии AUP. В версиях начиная с 1.6.x можно установить десятичные значения баллов, т.ч. в этом случае будет начислять 0,1 балла.

Подскажите, как протестировать и понять работает правило или нет. То что с разных браузеров делать, я понял, а что конкретно сделать.
С разных IP надо регистрироваться для того, чтобы не плодились рефералы, а тестировать уже зарегистрированных можно с одного. Убедитесь, что в списке пользователей у поручителей указаны ID-ы их рефералов. Просто смотрите в последней активности - должно начисляться.

И до сих пор айди генерировались случайным образом и выглядят не очень красиво, как изменить айди, так чтоб не нарушить синхронизацию начислений?
В настройках есть две опции: случаные и по имени пользователя. Можете изменить их в любое время - на работу системы это не повлияет, но если вы хотите изменить ID-ы уже зарегистрированным пользователям, то придется лезть в БД и править вручную, включая и их значения ID рефералов у поручителей. Вообще, эту настройку лучше делать сразу после установки AUP - до синхронизации пользователей.
"The Lord Of A SandBox"
*

zosimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Re: Реферальные баллы
« Ответ #5 : 14.04.2012, 19:15:46 »
У меня сложилась следующая ситуация:

Юзеры зарегились как попало, а теперь нужно связать рефералов. То есть прописать каждому конкретному юзеру, чей он реферал. Я в БД зашел и прописал коды, наблюдаю за прочтением их материалов с которых по 1 баллу капает пользователю, но отчисления рефералу не идут, может где ещё нужно прописать айдишник?

Буду очень признателен за инструкцию, как прописать рефералом юзера, который не является рефералом и как вместо некрасивый цифр прописать никнеймы. За пошаговую инструкцию буду благодарен.

Версия: 1.5.13
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не зафурычила altauserpoints - не начисляются баллы

Автор Lake

Ответов: 22
Просмотров: 4064
Последний ответ 11.07.2016, 14:12:54
от Lake
За статью баллы

Автор klehs

Ответов: 14
Просмотров: 3799
Последний ответ 23.06.2015, 00:33:08
от migus
Баллы за репост

Автор Katya

Ответов: 6
Просмотров: 1638
Последний ответ 23.04.2015, 20:30:39
от motokraft
Не начисляются баллы в чем проблема? пробовал с разных машин

Автор Sintez83

Ответов: 0
Просмотров: 1407
Последний ответ 08.07.2014, 19:50:08
от Sintez83
Не начисляются баллы

Автор PepeL

Ответов: 3
Просмотров: 2617
Последний ответ 15.01.2014, 18:51:25
от vbzaxa