Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2210 Просмотров
*

Rmilovidov

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
  • Работаю на себя
CB с чего начать
« : 12.02.2011, 10:01:41 »
Добрый день!
Создаем сообщество. Пока это только форум. на agora
Выбор пал на CB.
С чего начать, и как правильно настроить CB?
Где почитать мануал на русском если есть?

Пока нужно сделать элементарное.

1.Запустить в нормальном красивом виде профили пользователей с доп. текстовыми полями  Город, О себе и пр.
2.Запустить систему личных сообщений (либо оставить штатную агоровскую)
3.Сделать чтобы все было красиво в стиле форума.
4 - Позже совместно с AlfaPoints задействовать реферальную систему и  систему вознаграждений.

пока все.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
*

Rmilovidov

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
  • Работаю на себя
Re: CB с чего начать
« Ответ #2 : 12.02.2011, 18:02:43 »
Очень культурно вы поступили - выкинули на гравную страницу... Спасибо Вам огромное!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: CB с чего начать
« Ответ #3 : 24.02.2011, 05:45:54 »
Очень культурно вы поступили - выкинули на гравную страницу... Спасибо Вам огромное!

помочь с Joomla можно только при конкретно заданном вопросе. Вы задали общий вопрос, а ля "хочу красиво", Вам в Вашем же ключе и ответили.

Вы - на правильном пути (насчет п.4 ничего сказать сейчас не могу). Садитесь за руль, запускайте свою систему в соответствии с как минимум Вашими пунктами 1-3,  на местном сервере, играйтесь, эксперементируйте, тестируйте, изучайте интерфейс, параметры и настройки. Появятся конкретные вопросы - милости просим в соответствующие разделы.

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться