0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 14751 Просмотров

Искала поисковиком - не нашла именно такой проблемы. мб плохо искала
Ситуация такая:

по-умолчанию Joomla стоит на русском и все статьи написаны по-русски и русский планировался как дефолтный язык сайта. англ. был как доп. версия, переведенная в JoomFish

затем требования поменялись - англ. понадобился по-умолчанию.
и началась полная хрень.
у меня не получается поставить англ. язык по-умолчанию ТОЛЬКО >:( средствами JoomFish, не изменив глобальных настроек конфигурации Joomla. Смена же глобальной конфигурации на English приведет к необходимости переводить все страницы сайта на английский, делая уже русско-английский перевод в joomfish  -совсем не хочется. т.к. сейчас уже все страницы заполнены и сайт функционирует.

пробовала править след.параметр: JFRouter: 'Language selection for new users' ставить на "Ordering of languages in Joom!Fish component". Что, как я понимаю, должно было ставить дефолтным языком тот, который у меня в списке языков JoomFish стоит первым, так?
это привело к тому, что сайт по ссылке www.сайт.ru открывается сначала на русском, а по f5 та же страница www.сайт.ru отображается уже на английском.
думала грешат cookies, но при полной чистки браузера проблема остается.

как-то не верится мне что проблема так уж неразрешима. кажется туплю я
помогите пож-та!
*

Alexpro2011

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 1
Svetlo, это очень просто, зайдите в компонент JoomFish в раздел Content Languages и поменяйте порядок у языков, сделайте английский 1, а русский 0!
*

enigmatic

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
У меня та же самая проблема. Не устанавливается нужный язык по умолчанию. При попытке на английский язык поставить 0, а на русский 1 лишь поменялись местами флажки. В настройках jrouter выставлен язык по умолчанию. Кто-нибудь знает как решить проблему?
*

p00z0

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Та же проблема. У же все материалы переделал в английский язык, а русский как перевод сделал. Всеравно при заходе выдает русский.
*

Mary_ana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 3 / 0
У меня наоборот, русский должен быть основным, а отображается английский.
*

tamaz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
*

V0yager

  • Новичок
  • 1
  • 2 / 0
Все предельно просто. Зайдите в Менеджер плагинов, найдите System - Jfrouter, зайдите, и поменяйте опцию "Language selection for new visitors?" на "site default language".

Go to the plug-in manager, edit the System - Jfrouter and set "Language selection for new visitors?" to "site default language" value.
*

IgorFIN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 2 / 0
Делал сайт на 3 языках. По умолчанию русский язык был основной. После некоторого времени потребовалось сделать английский язык по умолчанию.
Нашел выход редактирования файла .htaccess с указанием редиректа от страны пользователя.

RewriteEngine on
# редирект на русскоязычную версию сайта для русских, украинских, белорусских и казахских пользователей
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$ [NC]
RewriteCond %{HTTP:Accept-Language} (ru|uk|by|kz) [NC]
RewriteRule .* /ru/ [R=302,L]
# редирект на латышскую версию сайта для латышских пользователей
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$ [NC]
RewriteCond %{HTTP:Accept-Language} (lv) [NC]
RewriteRule .* /lv/ [R=302,L]
# редирект на англоязычную версию сайта для всех остальных пользователей
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/$ [NC]
RewriteRule .* http://atputalatgale.com/en/ [R=301,L]
*

IgorArhangel

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
не работает твой пример..
Ну по крайней мере на локалке
*

too_good

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
У меня данный вопрос все еще открыт, помогите, а?
Через JFrouter изменила Language selection, основным стал английский, половина материалов и пунктов меня перестала отображаться, теперь необходимо как-то снова поставить русский по умолчанию. Пробовала ставить различные варианты опции, менять порядок языков в компоненте - все тщетно
хелп!! как решить проблему?
UPD: этто я заглупила, в менеджере языков все изменила, теперь русский по умолчанию
« Последнее редактирование: 13.06.2012, 14:28:50 от too_good »
*

Юлаева

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Не понимаю почему такие сложности? Язык по умолчанию ставится не в JoomFish, а в административной панели Joomla - Менеджер языков
*

ZAIRA

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
  • буду благорарна за +
Все предельно просто. Зайдите в Менеджер плагинов, найдите System - Jfrouter, зайдите, и поменяйте опцию "Language selection for new visitors?" на "site default language".

Go to the plug-in manager, edit the System - Jfrouter and set "Language selection for new visitors?" to "site default language" value.

Спасибо огромное и плюсик в коллекцию! Я про плагин даже не подумала.
*

andwhatnot

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день!

У меня была проблема из этой же серии. Joomla 1.5.22, JoomFish 2.1.7

В менеджере языков по умолчанию русский, Jrouter не помогает (ни "использовать язык сайта по умолчанию", ни если выбираю опцию "по очередности в JoomFish"), все равно англоязычный контент отображается по умолчанию.

Ч Я ДНТ?

Спасибо заранее

Еще один момент: пришлось сделать вот это при установке JoomFish
joomlaforum.ru/index.php?action=post;msg=1502629;topic=152960.0;sesc=8d111487249f784e24b426eb1522720d
« Последнее редактирование: 21.10.2014, 18:39:19 от andwhatnot »
*

Template_user

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 1
  • Курящий Трубку
Спасибо, коллеги! Всё работает ОК. Помогли советы:
1. "Все предельно просто. Зайдите в Менеджер плагинов, найдите System - Jfrouter, зайдите, и поменяйте опцию "Language selection for new visitors?" на "site default language"
2. "Не понимаю почему такие сложности? Язык по умолчанию ставится не в JoomFish, а в административной панели Joomla - Менеджер языков"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomFish ошибка в синтаксисе базы данных после обновления!

Автор Dim

Ответов: 6
Просмотров: 2125
Последний ответ 01.12.2018, 16:04:39
от Dim
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 2
Просмотров: 3948
Последний ответ 22.09.2016, 06:47:37
от pikos
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 1
Просмотров: 2879
Последний ответ 21.09.2016, 11:37:11
от dmitry_stas
Существует ли компонент JoomFish для Joomla 3.х

Автор pikos

Ответов: 3
Просмотров: 3187
Последний ответ 21.09.2016, 10:34:53
от dmitry_stas
Не активен заголовок при переводе в JoomFish

Автор Mu2D

Ответов: 0
Просмотров: 2738
Последний ответ 01.07.2016, 18:23:08
от Mu2D