Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2170 Просмотров
*

MAzZY

  • Захожу иногда
  • 93
  • 5 / 0
Проблема - в заголовке.
Выставляю пункт меню как "Шаблон блога категории", а мне все равно показывает как список материалов.
В чем загвоздка?
*

gid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 1 / 0
возможно кеш почистить надо ?
*

MAzZY

  • Захожу иногда
  • 93
  • 5 / 0
Нет кэша. В списке урл sh404SEF вижу, что категория создаётся с параметром layout=default, что само по себе странно. После очистки всех урл новый создаётся с таким же параметром.
*

MAzZY

  • Захожу иногда
  • 93
  • 5 / 0
Вообще, очень странный глюк.
В sh404SEF выставляю Enable URL optimization - No, категорию показывает как блог, ставлю Yes - показывает список.

Прошу модераторов перенести тему в http://joomlaforum.ru/index.php/board,225.0.html
Может там кто по теме подскажет. Сам первый раз с таким сталкиваюсь
*

tench

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Путник
Вообще, очень странный глюк.
В sh404SEF выставляю Enable URL optimization - No, категорию показывает как блог, ставлю Yes - показывает список.

Прошу модераторов перенести тему в http://joomlaforum.ru/index.php/board,225.0.html
Может там кто по теме подскажет. Сам первый раз с таким сталкиваюсь

У меня в точности такая же ситуация. Как исправить не знаю. При включенной  в sh404SEF ссылочной оптимизации часть категорий отображается в виде таблиц, хотя заданы в настройках блоги. При отключении ссылочной оптимизации - работают как блоги. В интернете никто это проблему не решал еще. Помогите. Все ищут - ответов четких нет.
*

tench

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Путник
У меня в точности такая же ситуация. Как исправить не знаю. При включенной  в sh404SEF ссылочной оптимизации часть категорий отображается в виде таблиц, хотя заданы в настройках блоги. При отключении ссылочной оптимизации - работают как блоги. В интернете никто это проблему не решал еще. Помогите. Все ищут - ответов четких нет.

Вот кое-что нарыл, только не знаю что с ним делать и поможет ли.

Из за sh404SEF, оставь ссылки с параметрами:
view=category&layout=blog

Наталкните на мудрую мыслю....
*

tench

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Путник
Вообщем, натыкал я решение проблемы. Заходите в менеджер ссылок. Ищете ссылки нужных вам категорий и в их дубликатах ставите по-умолчанию такую ссылу, которая имеет на конце названия "...blog...". Спасибо что помогли. Заходил бы чаще, да много вопрошающих, а мало отвечающих.
*

Cergunya

  • Захожу иногда
  • 101
  • 16 / 0
Большинству хватает стандартного SEF (уже года 2-3 как не использую сторонних компонетов), потому и ответов мало
*

tench

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Путник
Большинство настраивать apache не умеет, не знает как работать с mod rewrite. Стандартным SEF хорошо не настроишь или надо руки иметь. Поэтому и требуется такой компонент, который делает это сам и имеет более расширенные возможности, хотя и в какой-то степени в ущерб производительности сервера. Новички на форуме появляются и это радует. Старые кадры общаются в узком кругу и иногда спускаются посмотреть, что творится в чайниковом обществе. А может быть нету времени? В любом случае - спасибо, что живете и работаете. Буду иногда заходить отвечать на собственные вопросы. Успехов.



« Последнее редактирование: 01.12.2012, 13:40:15 от tench »
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Все это, конечно, легкий оффтоп, но согласен с Cergunya. Если делаю сайт на голой Joomla, без всяких CKK, то хватает стандартного чпу. А если использую тот же Zoo + sh404SEF, то проблема со стандартным отображением "блог" не проявляется - замкнутый круг :)
*

tench

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Путник
Все это, конечно, легкий оффтоп, но согласен с Cergunya. Если делаю сайт на голой Joomla, без всяких CKK, то хватает стандартного чпу. А если использую тот же Zoo + sh404SEF, то проблема со стандартным отображением "блог" не проявляется - замкнутый круг :)

Просто с установкой дополнительных компонентов, влияющий на систему, требуется больше настроек и внимательности. Особенно то, что касается ссылок.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему переводит только категорию на русский?

Автор Lelush

Ответов: 1
Просмотров: 1360
Последний ответ 07.03.2014, 19:10:57
от Lelush
Убрать категорию

Автор Ragnos

Ответов: 1
Просмотров: 1290
Последний ответ 20.02.2014, 16:55:32
от AlexSmirnov
Как убрать категорию с title в sh404SEF

Автор anri

Ответов: 9
Просмотров: 4661
Последний ответ 22.01.2014, 15:45:24
от rubystar
Шаблон блога материалов на главной

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 1041
Последний ответ 02.11.2012, 13:04:03
от AdmbVlad
Главная страница в виде http://сайт.ru/ru/

Автор wiz40

Ответов: 2
Просмотров: 1629
Последний ответ 25.08.2012, 17:46:07
от 1day