Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2617 Просмотров
*

Gal_Sergey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
А можно подробнее описать, что может система оплаты. Можно ли, например, организовать начисление денег активным посетителям?
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
Re: Система оплаты компонента nCatalogues
« Ответ #1 : 23.02.2011, 01:45:31 »
Начисление денег только если через админку и вручную

Возможно, в следующей версии я реализую функционал с помощью которого можно будет самому придумывать новые услуги на сайте, в коде указывать что оно будет делать, с какой периодичностью выполнять операции. Точнее я над этим работаю, но пока полной картины не могу сказать так как сам еще не вижу четкой картины.
*

Gal_Sergey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Система оплаты компонента nCatalogues
« Ответ #2 : 26.02.2011, 23:46:34 »
Посмотрел демо-сайт. Там в списке платежных систем только робокасса. Не слышал о такой. С какими платежными системами можно работать? Это я видел со стороны пользователя. А  можно посмотреть со стороны админа, хотябы скриншоты, что касается платежей?
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
Re: Система оплаты компонента nCatalogues
« Ответ #3 : 27.02.2011, 02:55:59 »
Кроме робокассы пока нет других платежных систем
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
Re: Система оплаты компонента nCatalogues
« Ответ #4 : 27.02.2011, 02:56:21 »
Но там довольно легко настроить новую платежную систему
*

Gal_Sergey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Система оплаты компонента nCatalogues
« Ответ #5 : 03.03.2011, 16:19:47 »
Но там довольно легко настроить новую платежную систему
А подробнее можно, как для чайника, например для веб-мани. Никогда не имел дела с платежными ситемами сайта, в этом деле полный ноль, но интересуюсь.
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
Re: Система оплаты компонента nCatalogues
« Ответ #6 : 03.03.2011, 18:08:00 »
В следующей версии я планирую создать возможность самим добавлять сервисы, на что могут потратить деньги пользователи.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

загрузка фото в nCatalogues

Автор Ledywasya

Ответов: 1
Просмотров: 4940
Последний ответ 24.01.2016, 13:14:34
от sivers
ncatalogues и J3

Автор denis174

Ответов: 1
Просмотров: 4759
Последний ответ 29.05.2015, 16:32:33
от sivers
Пожелания, отзывы и конструктивная критика nCatalogues

Автор Fat

Ответов: 29
Просмотров: 10006
Последний ответ 27.06.2014, 22:30:32
от sivers
LiqPay в nCatalogues. Как реализовать?

Автор ezekiel-2517

Ответов: 0
Просмотров: 5161
Последний ответ 06.12.2012, 19:10:35
от ezekiel-2517
Сайт недвижимости при помощи nCatalogues

Автор EvgeniyyB

Ответов: 3
Просмотров: 6665
Последний ответ 14.09.2012, 15:56:59
от studioab