0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2345 Просмотров
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Просьба в FAQ не посылать - там уже был... К хостеру тоже обращатся не буду - ну есть причины свои ;)
Задача - перенести сайт с одного хостинга на другой. На обоих хостах стоит с-panel. Сайт сархивирован, база тоже упакованна, настраивать настройки после переноса тоже умею... Проблема в размере - 1.5 Gb. Обычный метод - затянуть к себе на комп и потом выгрузить на другой хост не подходит. Пробовал скрипт PHP.mx.Get - не работат, FTPMove - тоже почему-то не заработал. Еще раньше пользовался способом: в с-panel (в файл-менеджере) выбирая файл для upload в открываемом окне выбора файла можно написать URL файла. Для относительно небольших файлов, порядка нескольких десятков мегабайт работает, но в текущем случае нет :(.
Короче, как быть?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Вы фактически сами ответили на свой вопрос:

... Проблема в размере - 1.5 Gb...

если Вы не хотите дружить со своими хостерами и подстраивать с ними параметры своих серверов для работы с большими файлами, чем мы можем помочь?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Причем тут мои отношения с хостером? Вопрос чисто технический. Я хочу иметь решение, позволяющее легко переносить большие объемы данных с одного хоста на другой. Сейчас это понадобилось для переноса сайта, потом еще зачем-то... Вопрос не в хостере, а в такой возможности! Я хочу использовать широкий канал хостера, вот и все, и хочу иметь возможность использовать его когда мне будет удобно. Ну положим это нужно для работы определенного проекта - данные собираются на одном хосте, а потом скриптом переносятся на другой.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
что касается лично Вас, и Вашего "Я хочу..." вопрос будет чисто техническим когда Вы и Ваш хостер будут работать рука об руку. все решения наших с Вами проблем и ключи к ним - у них, согласно Условий и Соглашений между хостером и клиентом в соответствии с приобретенным пакетом услуг.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Ну похоже я не сумел правильно донести свой вопрос :(.
Я дружу со своим хостером уже много лет  *DRINK*, все пучком и т.д. и т.п.
Перенести гиг или 2 один раз не проблема - пишу в саппорт и готово.
Нужно уметь делать то же не обращаясь в сапорт. Вам же знаком компонент удаленной установки VM? Ставим маленький компонент и уже он затягивает основное тело VM - удобная штука! Ищется что-то похожее, но желательно просто скрипт для задания на входе адреса файла и папки, куда этот файл нужно сложить.
Насколько я понимаю, задача укладывается в Условия и Соглашения между хостером и клиентом в соответствии с приобретенным пакетом услуг. И откровенно говоря непонятно, к чему вы ссылаетесь на это соглашение? Соглашение говорит, что клиент не ограничен в трафике (ни download, ни upload, по крайней мере в моем тарифном плане). Ограничено время исполнения скриптов, объем памяти, ресурсы процессора. Отлично, давайте уложимся в эти ограничения!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
перенос сайта с местного ящика на хостинг - тривиальная задача. в Вашем сценарии она усложнена, как я это понял из нашей дискуссии, только размером Вашего сайта и ограничениями Вашего сервера.

хотя Вы считаете, что Ваш хостинг не имеете ограничений по загрузке файлов на Ваш аккаунт, само создание этой темы указывает на обратное.  обращайтесь к нему и стулья - Ваши. :)
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
А что такое "местный ящик"? Это текущий хостинг? Или мой компьютер?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При переносе на новый хостинг Ошибка 500

Автор Ecspert

Ответов: 11
Просмотров: 2440
Последний ответ 14.08.2022, 14:04:28
от Ecspert
Перенос сайта на новый домен

Автор kirill-juk

Ответов: 1
Просмотров: 1385
Последний ответ 10.02.2022, 06:52:58
от draff
Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 244
Просмотров: 114376
Последний ответ 06.07.2020, 23:28:32
от SeBun
Проблемы при смене хостинга

Автор Dinin

Ответов: 4
Просмотров: 2849
Последний ответ 08.04.2020, 12:20:17
от Dinin
Редактирование готового сайта на Joomla

Автор Oksana

Ответов: 8
Просмотров: 4952
Последний ответ 29.11.2018, 21:11:48
от robert