0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3065 Просмотров
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Такая вот задача...
Как сделать пользователя админом везде, кроме kunena?
Нужно, чтобы человек модерировал весь сайт, а на форуме отображался как обычный юзер.
*

aVeter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 3 / 0
отображался как юзер или имел права обычного юзера?
отображался еще можно сделать, изменив стиль и статус
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
отображался как юзер или имел права обычного юзера?
отображался еще можно сделать, изменив стиль и статус

Поменяв стиль, поменяется и стиль для натурального админа )))
Кроме того, у него будут все кнопки для редактирования и т.д.


*

aVeter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 3 / 0
можно поменять стиль для отдельного ID пользователя, только придется это делать руками и в разных скриптах
но я так понял что интересует именно изменить права пользователя, вот это я не знаю как сделать

но с другой стороны, если он администратор сайта, что ему мешает получить полный доступ к форуму даже если каким-то образом доступ будет ограничен на форуме (можно создать нового администратора)?
как вариант можно установить форум на отдельную БД, но там тоже будут свои минусы для всех остальных пользователей.
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Так я ж пишу )))

Админ я. А ему надо модерировать все, кроме форума. На сайте есть компоненты, которыми почему-то на фронте может управлять только суперадмин.
А раз я дам ему суперадмина, то и форум подпадает.
Мне не нужно, чтобы у него на форуме висел маячок админ или модератор, и чтобы кнопок у него не было для модерации.
Короче, в нет кунене свободного статуса, с применением цвета имени и т.д. Это уже понятно.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Менеджера ему дать. Частично решит проблему.
А в Кунене вообще-то можно и самому статусы делать.
*

aVeter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 3 / 0
... я дам ему суперадмина, ...
Мне не нужно, чтобы у него на форуме висел маячок админ или модератор, и чтобы кнопок у него не было для модерации.
измени скрипты так, что бы по его ID небыло кнопок модерации
но вообще сама идея конечного результата это кошмар)
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Менеджера ему дать. Частично решит проблему.
А в Кунене вообще-то можно и самому статусы делать.


К сожалению права менеджера не дают ему прав работать в некоторых компонентах.
А статусы в кунене делать можно. Но если у юзера права админа, то все эти статусы до одного места...
Он все равно красный, и видит все кнопки.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
А не проще сделать тогда ему в профиле, чтобы он был скрытым на форуме да и всё?
Или может сделать двух пользователей разных. Одного админа, но http://www.pages-and-items.com/extensions/frontend-user-access урезать ему полностью права входа на форум. А второго - обычного для форума.

Если вы даёте кому-то админа, то он может создавать пользователей, управлять пользователями, назначать модераторов, супермодераторов. Вы хотите убрать у него функции модерирования форума, но не понимаете, что права админа дадут ему неограниченное количество модераторов, которых он сможет сделать сам.
Тогда и в админке ему надо доступ к форуму убирать.

Но всё-равно, если он админ и всё остальное там открыто - считай что он может делать всё, что угодно и напакостить в том числе.

Цитировать
К сожалению права менеджера не дают ему прав работать в некоторых компонентах.
Что за компоненты?
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 02:37:40 от ChaosHead »
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Основные компоненты: JomSocial, Kide ShoutBox
Вообще я считаю это серьезной темой - назначение модераторов для определенных компонентов.
2 разных профайла - не подходит. Человек - активный пользователь, как на форуме, так и везде.
Он должен участвовать в дискуссиях на форуме, но в то же время администрировать на фронте сайта
другие компоненты.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Модераторы - это одно. Модератор может быть модератором, но не быть администратором. Вы же хотите администратора всего, но не администратора в Kunena.
Можно переписать Kunena, чтобы она делала исключения для отдельных пользователей. Будет это далеко не просто. И после каждого обновления придётся повторять заново.

В общем, пожалуй я пас больше в советах.
*

Volegost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Здравствуйте. Такой вопрос: При назначении модераторов в категориях выходит надпись, что если назначить модераторов, то все посты будут появляться на форуме только после одобрения модераторами.

А разве нет возможности, чтобы посты появлялись сразу, без ПРЕ-модерации, амодераторы просто правили их при необходимости?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
перечитайте настройки в менеджере категорий форума, там все ясно написано. Модератор назначается в профиле пользователя, в админке форума...
Я с мобильного, в основном...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться