Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 7621 Просмотров
*

avex

  • Захожу иногда
  • 184
  • 0 / 0
Установил, наконец, Joomla (спасибо Галямову), начал наполнять тестовый сайт - все работает! Joomla - чудо, все просто (пока) и быстро (пока).

Пробую ставить шаблоны - только один из двух десятков "встал". Начал искать причины (в шаблонах, естественно, - в чреве Joomla мне еще долго не разобраться). Оказалось, что только в установленном шаблоне архив не имеет вложенных архивов.

Вопрос - значит ли это, что Joomla при установке способна распаковывать только один, самый первый архив? То есть, для установки вложенные архивы нужно предварительно распаковать?

Если кто знает другие причины, а также решения, как их устранять, прошу высказываться.

Заранее прошу прощения, если подобная обобщающая тема уже поднималась.

Вопрос - значит ли это, что Joomla при установке способна распаковывать только один, самый первый архив? То есть, для установки вложенные архивы нужно предварительно распаковать?
Да, значит. Шаблон устанавливается простым способом через админку->расширения->установить/удалить и выбираете архив шаблона(как правило это zip архив), причем в нем не должно быть никаких дополнительно вложенных архивов. Поэту после того скачать шаблон из сети проверяйте его содеожимое, помимо самого шаблона там могут быть архив с quickstart-ом, фотошоповские файлы, документация и т.д.
*

avex

  • Захожу иногда
  • 184
  • 0 / 0
Спасибо, сейчас попробую.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
А Галямов что говорит по этому поводу?
Как вручную установить шаблон в Joomla
Примечание: иногда в архивах с шаблонами, файлы шаблона уже находятся в директории. Поэтому будьте внимательны, файл index.php устанавливаемого шаблона должен располагаться в директории /templates/папка_шаблона/. В противном случае, шаблон не будет доступен из административной панели Joomla.

« Последнее редактирование: 04.03.2011, 13:33:31 от yuri-design »
*

avex

  • Захожу иногда
  • 184
  • 0 / 0
Галямов случаи с вложенными архивами специально не разбирал.
Где шаблон должен лежать, и какими путями он туда может попасть я уже понял (кстати, из уроков Галямова), спасибо).
Сейчас как раз распаковываю архивы.

А вот и первая неудачная проба - Joomla не видит папку с разархивированным шаблоном в Templates. Сразу скажу, что файл index.php в нем есть.
« Последнее редактирование: 04.03.2011, 13:38:24 от avex »
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
*

avex

  • Захожу иногда
  • 184
  • 0 / 0
Возможно, Вы правы - в его имени после собственно названия и буквы v идут цифры 1.5.4. У меня версия Joomla - 1.5.22.
Я допускал мысль о том, что у шаблонов своя история версий.

А долго ли переделать шаблон? Я не про мой случай - все равно у меня он пробный. Сильно ли версии шаблонов отличаются в своем коде?

Спасибо, yuri-design, мне уже интересно!
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Если 1.5.х - то должен подходить.
*

avex

  • Захожу иногда
  • 184
  • 0 / 0
Хочу спросить, как распаковывать вложенные архивы шаблонов. Вот пример - в одном из них есть следующие архивы:
Shape5_Aurora_Dawn_extensions.zip
Shape5_Aurora_Dawn_psds.zip
Shape5_Aurora_Dawn_sql.zip
Shape5_Aurora_Dawn_template.zip
SiteShaper_Shape5_Aurora_Dawn.zip

По названиям все понятно, но в двух последних есть папки images, так что сваливать все в одну папку и переносить в tamplates на хостинге не получится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблоны JoomlaArt

Автор mpbakunov

Ответов: 3
Просмотров: 2765
Последний ответ 17.02.2016, 12:56:11
от SuschnosT
Мобильная версия сайта: как взаимодействуют шаблоны?

Автор Nikirinka

Ответов: 8
Просмотров: 5152
Последний ответ 26.07.2013, 12:57:00
от wfedin
Разные шаблоны для Главной и новостных страниц

Автор dema8912

Ответов: 7
Просмотров: 2790
Последний ответ 13.03.2013, 23:27:39
от voyagermax
Отвалились шаблоны и на сайте и в админке

Автор vkdu

Ответов: 1
Просмотров: 1393
Последний ответ 03.02.2013, 11:17:11
от vkdu
Добавляем rel="canonical" в шаблоны материалов Joomla 1.5

Автор AmdAveO

Ответов: 61
Просмотров: 35697
Последний ответ 14.12.2012, 10:08:55
от AmdAveO