Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1903 Просмотров
*

yarche

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Как сделать из http://************.ru/menu-articles/menu-jumpstyle-articles/jumpstyle-video/681-official-masters-of-hardcore-anthem-2011.html
такую ссылку: http://new.************.ru/jumpstyle-video/681-official-masters-of-hardcore-anthem-2011.html или http://new.************.ru/jumpstyle-video/681-official-masters-of-hardcore-anthem-2011.html

Я перечитал и переискал тут все что угодно. Жутко замучался, глаза разбегаются, видать запутался.

Вообщем, в первой ссылке menu-articles и menu-jumpstyle-articles - меню и подменю, а jumpstyle-video - категория.
желательно, в идеале - не учитывать меню и подменю.

Как справиться? нужно править rout.php для com_content?
« Последнее редактирование: 09.03.2011, 02:04:05 от yarche »
*

yarche

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Ставить Artio или AceSEF пока не хочу. Мне кажется, что они чересчур сильно перегружают сайт. Хочу попробовать без них оптимизровать все.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
А руками исправить алиасы сложно? И как вы их так сформировали, точнее чем?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

yarche

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
А руками исправить алиасы сложно? И как вы их так сформировали, точнее чем?

menu-articles/menu-jumpstyle-articles/
это вручную прописанные алиасы к созданным меню и под-меню.
Если я их вручную удаляю, то ссылка преобразуется в 2010-28-05/2010-27-05/, ну или что-то типа такого. То есть становистя датой по FAQ.

Сейчас у меня ссылка на материал выглядит так:
Сайт/меню/подменю/категория/название материала.

Я хочу сделать
сайт/категория/название материала
или
сайт/название материала


К примеру меню с алиасом menu-articles я делал через

Внешняя ссылка
Параметры внешней ссылки...
Подробности пункта меню
ID:    47
Заголовок: Статьи   
Псевдоним: menu-articles   
Ссылка: javascript:;

точно также с подменю.   
   
Что именно необходимо править? Подскажите, пожалуйста
« Последнее редактирование: 09.03.2011, 01:57:26 от yarche »
*

yarche

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Для наглядности, вот что сейчас, видно какие меню, и становится понятно, как выглядит урл в браузере:


Статьи и Статьи о JumpStyle здесь - это меню и подменюпустышки соответственно, а JumpStyle-Видео - это категория материалов. Dyprax... balablbla - это уже сам материал.
Хочу избавить от меню/подменю-пустышек в создаваемоей красивой ссылке.
*

yarche

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Нужно лезть учиться роутингу или есть способ легче?

В приложении файл - нынешний файл router.txt вместо роутер.php к компонент_контент.



тут правитЬ?

Цитировать
   //Get the active menu item
   $menu =& JSite::getMenu();
   $item =& $menu->getActive();


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09.03.2011, 09:10:03 от yarche »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать короткие ссылки Joomla 3.9?

Автор ezheck

Ответов: 12
Просмотров: 5902
Последний ответ 10.01.2020, 07:44:37
от arma
Как получить правильный SEF url категории JoomGallery из JRoute?

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 3883
Последний ответ 26.10.2019, 23:48:41
от sergeytolkachyov
SEF со слэшем на конце или без или сделать суффикс?

Автор staticlight

Ответов: 17
Просмотров: 14827
Последний ответ 09.04.2018, 15:20:24
от stendapuss
Вдруг перестают работать ссылки меню при включенном SEF

Автор natashalina

Ответов: 2
Просмотров: 2026
Последний ответ 14.12.2017, 09:59:54
от natashalina
Joomla стандартный SEF 303 редирект

Автор NitroProton

Ответов: 8
Просмотров: 5134
Последний ответ 12.12.2017, 10:16:44
от warlocksp