• 25 Ответов
  • 7615 Просмотров
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
JSiteMaperPro - это абсолютно новый компонент для генерации файла формата SiteMap для сайтов работающих на основе CMS Joomla.

Основные возможности компонента JSiteMaperPro:
  • Высокая производительность процесса индексации сайта за счет многопоточного режима работы сканера страниц
  • Применение шаблонов исключения ссылок (с поддержкой регулярных выражений)
  • Настройка глубины индексирования, а также максимального количества ссылок попадающих в SiteMap файл
  • Встроенный алгоритм определения значений мета-тега robots на страницах, а также тегов noindex и атрибутов ссылок nofollow
  • Алгоритм определения разрешенных расширений файлов позволяющий сократить время индексации сайта за счет исключения ссылок на не индексируемый контент
  • Возможность настройки добавления директивы Sitemap в файл robots.txt
  • Гибкая настройка генерации тегов файла Sitemap

Потестировать компонент в ограниченнном демо-режиме можно по ссылке:
http://demo.joomlasoft.ru/administrator?demo=com_jsitemaperpro (Логин: demo Пароль: demo)

Страница описания компонента JSiteMaperPro: http://joomlasoft.ru/extensions/26-com-jsitemaperpro

Цена компонента: 199 руб.

Всем покупателям старой версии JSiteMaper - 50% скидка на покупку нового компонента JSiteMaperPro

Так же хотелось бы обратить Ваше внимание на следующие факторы:
  • Компонент JSiteMaperPro предназначен именно для генерации файлов формата SiteMap XML
  • Компонент JSiteMaperPro индексирует все ссылки на сайте в режиме работы поискового робота - индексатора. JSiteMaperPro никак не привязан к меню и (или) определенным компонентам, модулям, плагинам Joomla (он не требует никаких дополнительных плагинов, надстроек и т.п.)
  • На данный момент текущая версия JSiteMaperPro не воспринимает ссылки сгенерированные JS-скриптами. Однако в ближайшее время мы постараемся заполнить этот пробел - и добавить недостающую функцию сбора URL-ов на основе шаблонов поиска ссылок на странице

Самая главная особенность нового компонента JSiteMaperPro в том что Вы свободно можете проиндексировать абсолютно любой сайт, совсем не обязательно работающий на платформе Joomla! Вы можете начать индексирование с любого адреса, с любой страницы!

« Последнее редактирование: 14.03.2011, 23:27:30 от enshtein »
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
При попытке зайти на сайт:

Ошибка
E_NOLOGIN_ACCESS

Отписался в тех.поддержку
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
При попытке зайти на сайт:

Ошибка
E_NOLOGIN_ACCESS

Отписался в тех.поддержку
ответили Вам в почту. Сообщите нам по почте свой логин (т.е. E-mail) адрес с которого вы пытались совершить вход на сайт.

К сожалению сегодня наблюдались и пока еще иногда появляются кратковременные перебои в работе сайта joomlasoft.ru по причине не поладок на хостинговой площадке где расположен сайт.

Приносим свои искренние извинения за такого рода перебои в работе сайта joomlasoft.ru. На данный момент мы активно пытаемся решить эту проблему!
В любом случае по любым вопросам и проблемам, пишите на email техподдержки, постараемся помочь.
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
Купил, поставил, траблы остались и возникли новые.

1. Скорость.

Преславутая многопоточная версия НЕ ДАЕТ значительного увеличения скорости. Поясню. Предыдущая версия нормально сканировала, но висла на определенном пределе, поэтому время от времени нужно было программу запускать. Новая - тоже виснет, сегодня на ночь оставил (покупал ночью), сейчас смотрю - висит.

2. Сохранение результатов после "виса". В старой версии можно было продолжить сканирование. В новой - только по-новой.

3. Не реализованы исключения из robots.txt. Очень странно  :o  Смысл забивать в настройку программы всякие ограничения, когда главные уже забиты?

4. Компонент не работает в Хроме, в ИЕ9 заработал, в Опере хорошо работает  - ЭТО ПРО доступ к интерфейсу.

5. Очень плохо, что нет журнала (логов).

Вкратце все. Как видно - сплошь негатив.
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
Преславутая многопоточная версия НЕ ДАЕТ значительного увеличения скорости. Поясню. Предыдущая версия нормально сканировала, но висла на определенном пределе, поэтому время от времени нужно было программу запускать. Новая - тоже виснет, сегодня на ночь оставил (покупал ночью), сейчас смотрю - висит.
сколько потоков вы поставили в настройках? насколько большой сайт у вас (в страницах) что вы на ночь программу оставляли?
дайте ссылку на ваш сайт, или в личку или на почту, я посмотрю повнимательнее на скорость и прочие параметры
Не реализованы исключения из robots.txt. Очень странно    Смысл забивать в настройку программы всякие ограничения, когда главные уже забиты?
тут вы правы этого еще пока нет, но уже занимаемся
Компонент не работает в Хроме
да увы проблема с обновлением страницы наблюдается, на самом деле все работает, вот только видимое содержимое страницы не отображается по какой то причине. Пытаемся исправить ситуацию.
извините мы просто не рассчитывали на то что кто-то будет оставлять компонент на ночь и вообще что компонент будет работать столь долго в плане индексирования. При тестировании так сказать в лабораторных условиях, в течении 2 часов компонент индексировал крупный сайт с 48000 страницами, в 4 потока, в результате все успешно было проиндексировано.
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
сколько потоков вы поставили в настройках? насколько большой сайт у вас (в страницах) что вы на ночь программу оставляли?

rock-catalog.ru 40-45 тыс.страниц, 4 потока

Еще момент, даже в Опере во время работы кнопки не реагируют, т.е. даже отменить задачу нельзя, только браузер грохать.

Необходимо, чтобы в случае прерывания задачи все было как на старой версии, а именно:

"Процесс индексации сайта был приостановлен. Для продолжение индексации сайта нажмите на кнопку «Продолжить»... или же если хотите начать индексацию заново воспользуйтесь кнопкой «Отменить»"

Сейчас, на поддомене попробовал rus.rock-catalog.ru

Там около 1000 стр. на кириллице, успешно отсканировал за 8 минут, выдал отчет. Что дальше? -  только одна активная кнопка "Отменить".

Что отменить? Результаты?
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0

Я имел ввиду логи результатов.Кол-во страниц,кол-во пропущенных и т.д.
По датам потом можно посмотреть динамику (чисто аналитика).

Еще вопрос. last mod по ходу не работает. Вчера пробовал еще один свой сайт тестовый сканировать (несколько страниц), сегодня опять.
last mod  по нулям. В настройках включен.
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
1. last mod ВООБЩЕ не работает, при любых настройках ( с галочкой, без галочки)

Смотрим, к чему это приводит. Объясняет Гоша:

Неправильно введена дата
Обнаружена неверная дата. Исправьте дату или ее формат перед повторной передачей.

Родительский тег: url
Тег: lastmod
Значение: 0000-00-00
Проблема обнаружена: 15.03.2011

2. При включенной серверной защите папки administrator (ограничение доступа) компонент работать не будет.

КОСЯК. Ради перегенерации карты необходимость лезть в настройки на сервере.

Старая версия прекрасно работала.

Итак, что мы имеем? Медицинский термин геморрой.

Господа разработчики!

За честно потраченные деньги, бесплатное тестирование этой БЕТЫ ( я бы ее омегой назвал) сделайте хотя бы одну конкретную вещь ( а не расписывание прелестей глючного,кривого и неработающего компонента):

Доведите до ума первую версию. Для меня ее косяк только один - медленная работа. Ничего, будем оставлять на ночь. Сделайте, чтобы она не висла через каждые 1000 страниц.

Немножко меда. На небольших проектах - это лучшее решение ( 1 версия), имхо. Доводите, до ума, чтобы работала и на крупных.

Смотрите в этом направлении и все получится.

Ну и тривиальный совет. НИКОГДА не берите денег за опыты в программировании.

*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
Господа, просьба мне по JSiteMaper больше не писать, я ушел из проекта joomlasoft.ru, пусть теперь администрация сайта отвечает на ваши вопросы
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
Господа, просьба мне по JSiteMaper больше не писать, я ушел из проекта joomlasoft.ru, пусть теперь администрация сайта отвечает на ваши вопросы
Ответ администрации:
Здравствуйте,
извините за неудобства, программист который все это разрабатывал ушел из проекта, сейчас ищем другого для доработки и дальнейшего продвижения компонента.

Вы можете подать заявку на этот адрес для возврата денежных средств перечисленных вами на покупку компонента JSiteMaperPro, указав кошелек WebMoney или Яндекс.

Подал. Посмотрим.
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
ага как же найдут они еще одного такого же дурака
*

pionerfm

• Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Хотелось бы услышать администрацию проекта с конкретными словами, а так получается словоблудие. Я в плане чего - мне предложили вернуть сумму. Но я хочу спросить администрацию (потому как не понял из их ответа в письме) будет продолжение проекта или нет? Если не будет это одно, если будет то другое, и еще вопрос зачем продавать не оттестированный и сырой продукт?
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
Хотелось бы услышать администрацию проекта с конкретными словами, а так получается словоблудие. Я в плане чего - мне предложили вернуть сумму. Но я хочу спросить администрацию (потому как не понял из их ответа в письме) будет продолжение проекта или нет? Если не будет это одно, если будет то другое, и еще вопрос зачем продавать не оттестированный и сырой продукт?

Спросить можно. Только что-то мне подсказывает - не ответят ... Сайт отключен.
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
Спросить можно. Только что-то мне подсказывает - не ответят ... Сайт отключен.

Ответили, правда не ожидал...

Сообщаем Вам что на ваш счет был осуществлен возврат денежных средств в размере 100 руб. за покупку JSiteMaperPro

Деньги пришли.

Любопытно, проект будет развиваться?
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
На правах авторства выкладываю в свободный доступ компонент JSiteMaperPro: http://tushov.ru/post/859
Сразу скажу никаких доработок, сопровождения и поддержки осуществляться не будет! Компонент распространяется бесплатно как есть!
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
На правах авторства выкладываю в свободный доступ компонент JSiteMaperPro: http://tushov.ru/post/859
Сразу скажу никаких доработок, сопровождения и поддержки осуществляться не будет! Компонент распространяется бесплатно как есть!

Зачем выкладывать неработающий компонент? Пиарить сайт http://joomlasoft.ru?
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
"Зачем выкладывать неработающий компонент?" - во-первых он работает, может не во всех условиях но карты генерирует!
Во вторых теперь он не имеет никакого отношения к бывшему проекту joomlasoft.ru, на правах авторства выкладываю!
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
Во вторых теперь он не имеет никакого отношения к бывшему проекту joomlasoft.ru...
При попытке запустить установленный компонент осуществляется переход на вышеупомянутый сайт
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
При попытке запустить установленный компонент осуществляется переход на вышеупомянутый сайт
прошу прощения, забыл удалить код проверки версии с joomlasoft.ru
теперь все поправил
*

stepan39

• Захожу иногда
  • 458
  • 26 / 0
прошу прощения, забыл удалить код проверки версии с joomlasoft.ru
теперь все поправил
При запуске - глубокий завис...
« Последнее редактирование: 10.08.2011, 07:12:06 от stepan39 »
*

CTPAHHuK

• Администратор
  • 75
  • 37 / 0
+1 та же картина и опять же - при чем тут joomlasoft.ru ?

в файле proc.php - проверка на новую версию - которая ссылается на joomlasoft.ru
на ней и затыкается

<?php include_once(JPATH_COMPONENT_ADMINISTRATOR.DS.'version.php'); ?>
« Последнее редактирование: 02.08.2011, 15:11:41 от CTPAHHuK »
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
не все отчистил от их ссылок... щас вроде убрал все ссылки на преусловатый Joomlaсофт
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
в Google Chrome компонент не адекватно работает
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
и еще помнится менеджер не мог обьяснить работу компонента:
в конце процесса он выдает информацию вида:

Indexing completed
Results of indexing
processed page links: 288 of them will be added to the sitemap: 254
total time indexing: 00:01:36

Generate Sitemap XML file...
Sitemap XML file is successfully created: sitemap.xml

The robots.txt file is successfully changed

строка "The robots.txt file is successfully changed" говорит о том что процесс успешно завершен!
в строке "Sitemap XML file is successfully created: sitemap.xml" - содержится ссылка на sitemap.xml файл

И еще раз для всех кто не понимает:
То что я тут выложил ссылку на свободное скачивание этого несовершенного и не доведенного ума компонента не говорит о том что эпопея с joomlasoft.ru продолжается и т.д. Делаю я это по просьбе людей которым компонент оказался полезным и нужным. Потому пусть пользуются тем кому нужен. 
Если у кого-то чего-то не работает, можете писать или тут или у меня на блоге в комментах - на сверхбыструю реакцию не рассчитывайте, дорабатывать и поддерживать как я уже писал не собираюсь.
Спасибо за внимание! :) Удачи всем :)

*

ilyasmile

• Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Существует ли версия для Joomla 1.6 ?
*

enshtein

• Захожу иногда
  • 77
  • 9 / 0
нет не существует и вряд ли уже будет ) тему можно вообще закрыть ) Все что есть сейчас здесь http://tushov.ru/post/859 и только для 1.5  чтобы работало для Joomla 1.6 и выше нужно как минимум инсталляционный XML файл переделать а дальше тестить на совместимость.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

JL Sitemap - компонент карты сайта

Автор zikkuratvk

Ответов: 326
Просмотров: 15012
Последний ответ 05.04.2021, 22:30:21
от SHURIK
Ссылка на sitemap.xml в результатах поиска в Google.

Автор Игарь

Ответов: 10
Просмотров: 815
Последний ответ 15.09.2020, 14:38:08
от Игарь
Ссылка на карту сайта в виде sitemap.xml

Автор R31rus

Ответов: 4
Просмотров: 376
Последний ответ 16.05.2020, 14:49:18
от R31rus
OSMap: как изменить вывод на site.ru/sitemap.xml?

Автор Benefactor

Ответов: 14
Просмотров: 7374
Последний ответ 10.03.2020, 15:15:29
от Paveldz
А нужен ли sitemap?

Автор SeBun

Ответов: 27
Просмотров: 4326
Последний ответ 03.01.2020, 18:52:36
от zikkuratvk