Новости Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1529 Просмотров
*

RomanA

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Трёхколоночный шаблон взят из Artisteer-а 2.3, упрощён ещё в нём до предела (без всяких скруглений и рамок). Слева - главное меню, в центре - содержательная часть, справа - доп. меню, новости и т.п.
Проблема:
Подскажите пожалуйста, есть ли (и какой) смысл в том, что если в правую колонку выводится что-либо, то она лежит в слое sidebar2 со всеми его свойставами (там, где надо и как надо), но если вывод в правую колонку отключен в самой Joomla, то этот sidebar2 попадает в центральную зону и с его свойствами выводятся статьи, которые должны быть в центре, но иметь свои свойства.
Если вопрос покажется осмысленным, приведу фрагменты кода. Но, может, это глюк Artisteer-а?

Уточнение:

Если правый модуль включен:
Цитировать

<div id="art-main">
   <div class="art-Sheet">
      <div class="art-Sheet-cc"></div>
      <div class="art-Sheet-body">

            ...

         <div class="art-contentLayout">
            <div class="art-sidebar1">
               { содержимое левой колонки: меню и т.п. }
            </div>

            <div class="art-content">
               <div class="art-Post">
                  <div class="art-Post-body">
                     <div class="art-Post-inner">
                        <div class="art-PostContent">
                           <div class="art-article">
                              { содержимое основной части и т.п. }
 
                           </div><span class="article_separator">&nbsp;</span>
                        </div>
                        <div class="cleared"></div>
                      </div>
                      <div class="cleared"></div>
                  </div>
               </div>
 
               </div>
 
               <div class="art-sidebar2">
                  { содержимое правой колонки: доп меню, новости и т.п. }
               ...

Если правый модуль выключен:
Цитировать
<div id="art-main">
   <div class="art-Sheet">
      <div class="art-Sheet-cc"></div>
      <div class="art-Sheet-body">

            ...

         <div class="art-contentLayout">
            <div class="art-sidebar1">
               { содержимое левой колонки: меню и т.п. }
            </div>

            <div class="art-content-sidebar2">
 
               <div class="art-Post">
                  <div class="art-Post-body">
                     <div class="art-Post-inner">
                        <div class="art-PostContent">
                           <div class="art-article">
                              { содержимое основной части и т.п. }
« Последнее редактирование: 18.03.2011, 15:23:04 от RomanA »
*

RomanA

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Неужели никто не ковырял шаблоны Artisteer??
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Посмотреть расположение блоков

Автор Geser

Ответов: 8
Просмотров: 24993
Последний ответ 15.10.2012, 18:27:27
от emperator
Не меняется логотип в шаблоне Ja Portfolio

Автор RazarioAgro

Ответов: 5
Просмотров: 3732
Последний ответ 19.03.2012, 18:41:42
от RazarioAgro
Не получается должным образом вставить модуль

Автор Александр216

Ответов: 8
Просмотров: 1682
Последний ответ 20.01.2012, 19:00:28
от stepliy
Не меняется позиция модуля по горизонтали

Автор blmon

Ответов: 11
Просмотров: 2756
Последний ответ 13.11.2011, 23:05:27
от blmon
Как сделать такое расположение меню?Скрин прилагается

Автор audir853

Ответов: 1
Просмотров: 1621
Последний ответ 14.09.2011, 14:36:11
от umbabaraumba