Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2602 Просмотров
*

hawk1

  • Захожу иногда
  • 124
  • 1 / 0
Мучения с Яндексом
« : 22.03.2011, 16:23:10 »
Месяц назад добавил сайт mgooi-fenix.ru в поисковики. Рамблер и Google стали выдавать его через пару часов. В яху и бинг даже не добавлял, сами добрались. А вот Яндекс ни в какую не индексирует. Что не так?
*

Rocknrostov

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
  • Joomla наше всё)
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #1 : 31.03.2011, 01:19:00 »
просто Яндекс тормоз, добавьте сайт в панели вебмастера Яндекс
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #2 : 31.03.2011, 01:20:29 »
проверь robots.txt
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

mike_jag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 1
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #3 : 04.06.2011, 20:42:41 »
Яндекс - самый капризный поисковик для продвижения.
*

wishlight

  • Гуру
  • 5059
  • 315 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #4 : 04.06.2011, 20:56:39 »
ждите апдейта
*

ilgizon87

  • Захожу иногда
  • 134
  • 11 / 0
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #5 : 16.07.2011, 18:34:43 »
Если на сайт есть хотя бы одна внешняя ссылка ,то в вебмастер сайт добавлять и не стоит вовсе.
*

ilgizon87

  • Захожу иногда
  • 134
  • 11 / 0
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #6 : 16.07.2011, 18:36:26 »
проверь robots.txt
Google проиндексировал сайт-значит все в порядке.Или я чего-то не знаю?
*

hawk1

  • Захожу иногда
  • 124
  • 1 / 0
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #7 : 17.07.2011, 21:44:47 »
Ссылки то есть, просто  сайты таакой тематики продвигать сложно.
И еще. Сайт продолжительное время не работал. Может это повлияло?
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #8 : 17.07.2011, 21:55:33 »
Google проиндексировал сайт-значит все в порядке.Или я чего-то не знаю?
и причем многого, можно через файл запретить к примеру индексацию для Google или яндекса выборочно!
Если на сайт есть хотя бы одна внешняя ссылка ,то в вебмастер сайт добавлять и не стоит вовсе.
хех, а у меня больше 5 внешних ссылок и индексируется нормально!
Сайт продолжительное время не работал. Может это повлияло?
Возможно, добавьте в вебмастер и напишите Платону в обратную связь, в социалках раскидайте несколько ссылок, только не много, особенно на майле в вопрос-ответах и яшка обязательно найдет ваш сайт и проиндексирует!
*

ilgizon87

  • Захожу иногда
  • 134
  • 11 / 0
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #9 : 17.07.2011, 23:08:26 »
и причем многого, можно через файл запретить к примеру индексацию для Google или яндекса выборочно!
А что насчет многого?Давайте перечислите это "многое".Да что бы это "многое" действительно оказалось многим.Хотя бы 10 пунктов.
хех, а у меня больше 5 внешних ссылок и индексируется нормально!
Читайте внимательно.Я же написал не "на сайте" ,а "на сайт" .То есть если есть сайты ссылающиеся на Ваш сайт ,Яндекс проиндексирует его и без добавления в панель.

*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #10 : 17.07.2011, 23:20:48 »
А что насчет многого?Давайте перечислите это "многое".Да что бы это "многое" действительно оказалось многим.Хотя бы 10 пунктов.Читайте внимательно.Я же написал не "на сайте" ,а "на сайт" .То есть если есть сайты ссылающиеся на Ваш сайт ,Яндекс проиндексирует его и без добавления в панель.
ой извините прочитал неправильно, но повторюсь 1,2 ссылки не показатель на сайт, т.к. ссылка может быть закрыта на стороннем ресурсе и пользователь опять же будит тешить надеждами что типа ссылка на сайт есть и нужно просто ждать!
---
сейчас Яндекс фильтрует каталоги, вот к примеру в 2008 году на мой сайт было 14 тысяч ссылающихся сайтов, а теперь на 14 тысяч меньше :)
---
а перечислениями я заниматься не буду, вывод сделал почитав некоторые ваши высказывания в других темах, но вы не серчайте я и сам много чего не знаю всего знать незя, но нужно стремиться!
*

ilgizon87

  • Захожу иногда
  • 134
  • 11 / 0
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #11 : 17.07.2011, 23:32:26 »
Предлагаю Вам подпись сменить.
Все *******,я - один Дартаньян .
Это форум,он на то и существует что бы вопросы задавать.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #12 : 17.07.2011, 23:49:34 »
а я вродя и не запрещал задавать вопросы :)
*

ilgizon87

  • Захожу иногда
  • 134
  • 11 / 0
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #13 : 18.07.2011, 00:13:29 »
http://mgooi-fenix.ru/robots.txt -это не выход,попадет куча мусора в поиск.Оставьте стандартный robots.txt.Можно убрать строку с папкой images.Все эти манипуляции для разных поисковиков считаю лишним геморроем,если только это никакой-нибудь редкий случай ,когда это действительно необходимо.
« Последнее редактирование: 18.07.2011, 00:22:51 от ilgizon87 »
*

hawk1

  • Захожу иногда
  • 124
  • 1 / 0
Re: Мучения с Яндексом
« Ответ #14 : 19.07.2011, 13:17:50 »
Написал письмо в техподдержку, вот что ответил Платоша
Цитировать
Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он должен начать индексироваться. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Долгая индексация яндексом

Автор Mehanick

Ответов: 3
Просмотров: 1036
Последний ответ 28.12.2015, 21:12:57
от ChaosHead
Общий вопрос по индексации сайта яндексом

Автор Tavol

Ответов: 5
Просмотров: 1060
Последний ответ 23.02.2015, 13:48:37
от aspidy
Индексируется ли Яндексом и Гуглом такая ссылка?

Автор DeuSes

Ответов: 2
Просмотров: 2664
Последний ответ 08.08.2013, 16:31:53
от DeuSes
проблема с яндексом

Автор Benny097

Ответов: 8
Просмотров: 5582
Последний ответ 06.08.2012, 05:38:18
от Marques
Описание страниц яндексом в выдаче

Автор regdomain

Ответов: 2
Просмотров: 1585
Последний ответ 01.03.2012, 06:42:22
от skai