Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 52540 Просмотров
*

Evangel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 5 / 0
  • RUS FAN
В процессе долгих и кропотливых поисков надежной и красивой защиты для форм на моих сайтах Joomla я пришел к выводу, что оптимальным решением будет плагин от студии Core Design.

Необычная captcha в виде  ползунка.Капча интегрирована со стандартной joomla-формой.

 Core Design Captcha plugin 1.0.4 помимо всех эстетических и функциональных прелестей обеспечивает прекрасную защиту от роботов (проверено!) и имеет возможность интеграции с популярными расширениями Joomla, такими как:
VirtueMart
Community Builder
Phoca Guestbook
AdsManager
ChronoComments
RSForm Free
QContacts
ZOO comments
JoomGallery comments
EasyBook Reloaded

Также работает с различными формами (регистрации, заказа, обратной связи и т. д.). Есть один нюанс—этот плагин работает на технологии jQuery, и по этому ему требуется платформа этой библиотеки, установленная на ваш сайт... Для реализации этой цели существует
Core Design Scriptegrator plugin 1.5.5 который  является так же оболочкой для многих других расширений от студии Core Design, работающих на jQuery.

***Эти версии прекрасно сочетаются со связкой Joomla 1.5.22 + VirtueMart 1.1.7a, но уверен, что и с более ранними версиями движка и компонента работать тоже будет (не пробовал).
 
Установка Core Design Scriptegrator plugin 1.5.5 и Core Design Captcha plugin 1.0.4
1. Устанавливаете сначала plg_system_cdscriptegrator_1.5.5.zip (стандартная установка расширений)
2. За тем устанавливаете plg_system_cdcaptcha_1.0.4.zip (стандартная установка расширений)
3. Заходите в Менеджер плагинов, находите интересующие (они будут располагаться рядом) и включаете.

Настройка Core Design Scriptegrator plugin 1.5.5 и Core Design Captcha plugin 1.0.4
Всё очень просто:
1. В Менеджере плагинов заходите в System - Core Design Scriptegrator plugin
в разделе "параметры" находите графу Load jQuery to, из выпадающего списка выбираете Both.
2. Напротив графы GZIP compression ставите YES (эта опция снизит нагрузку на сервер и ускорит загрузку страницы)
3. В Менеджере плагинов теперь заходите в System - Core Design Captcha plugin и в "параметрах плагина" ставите YES напротив всех расширений и пунктов, где желаете видеть Captcha. Всё!

Русификация Core Design Captcha plugin 1.0.4
Все надписи в плагине находятся в языковом файле по адресу:
http://Ваш сайт/administrator/language/en-GB/en-GB.plg_system_cdcaptcha.ini

Находите интересующие надписи (они будут в самом низу), меняете на русские.
Не забудьте сохранить файл в кодировке UTF-8 (без BOM), иначе увидите "кракозябы" вместо русских надписей.
 
Авторские права статьи: www.sagira.ru
Оф. Сайт Core Design
« Последнее редактирование: 21.03.2012, 12:57:23 от smart »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
отличная штука. НО! стоит J 1.5.22 + VM 1.1.5. Все сделал как написано. Пометил VM в плагине. В настройках VM стоит: Тип регистрации пользователя - Нормальное создание учетной записи. В итоге в регистрационной форме сразу 2 одинаковые CAPTCHA вылазит - http://www.auto-maxus.ru/shop.html?page=shop.registration Одна под другой... Как настроить систему в этом случае?

Заранее огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 02.04.2011, 14:09:42 от dron »
*

турист

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 0
Русификация для Core Design Captcha plugin. Разархивировать и залить в /administrator/language/ru-RU

[вложение удалено Администратором]
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Я понимаю что немного не в тему, но пробуйте EasyCalcCheck PLUS
;)
Я с мобильного, в основном...
*

elvin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Я Тигръ!
Это замечательная CAPTCHA, огромное спасибо авторам. Особенно за бесплатность.
*

Ivening

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Отлично работает плагин
*

vladya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
Одной из проблем неотображения CAPTCHA может быть неправильная генерация javascript-кода. Допустим на сайте имеется страница с контакт-формой по следующему url: domain.ru/contact и если по адресу domain.ru/contact?cdcaptcha=getScript не отображается javascript-код как например здесь http://gwells.ru/contact.html?cdcaptcha=getScript, то CAPTCHA не покажется.

У меня, например код не показывался из-за того, что файл /includes/framework.php был инфекцирован, и генерировал дополнительный html-код, который я не сразу заметил. Из-за этого кода браузер не понимал как правильно обрабатывать заголовки устанавливаемые функцией setJSHeader в файле /plugins/system/cdcaptcha.php:
Код
header("Content-type: application/x-javascript; charset=UTF-8");

Поэтому если вы все попробовали, но CAPTCHA до сих пор не отображается, проверьте - не генерируется ли лишний код, особенно это возможно после взлома сайта, как было это у меня.
« Последнее редактирование: 03.01.2012, 14:11:22 от vladya »
*

istorik

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Не отображается при регистрации....

При входе отображается, при ссылке забыл пароль или логин, тоже отлично а вот при ссылке зарегистрироваться никак. И не могу понять почему... Шаблон то общий. Уже и модули отключал различные, пытался думал конфликтует с одним из них. Ничего... Подкиньте идею, почему при ссылке на стандартный модуль регистрации, сие чудо не отображается? Очень нужен...
*

vladya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 6 / 0
vladya а какой именно код у вас генерировался?
Я сейчас точно не помню, кажется это были ссылки на какие-то сторонние сайты. Но это не важно - главное чтобы не было никакого лишнего html-кода.
*

AlekseyT

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день!
Установил капчу. При входе в админку все работает. В AdsManager и RSForm остались прежние CAPTCHA. Помогите, пожалуйста, советом, как заменить капчу. Все галочки в настройках напротив этих компонентов поставил в "да".
Алексей.
*

JLGR

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Человеки.. а есть у кого нибудь "easycalccheck plus" для 2.5?
Отличная вещь, вот только платная стала для 2.5.
Ну или подскажите что нибудь аналогичное, весь Google перерыл - ничего стоящего нет.
*

Oksana88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Тоже не работает

http://service-joomla.ru/plagini/item/20-easycalccheck-plus-15-6-3-rus-plagin-kaptchi-dlya-joomla.html
Угу, нет спама, как и пользователей. Вводишь правильную цифру, регистрация не проходит все равно
*

swoop

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Да, отличная CAPTCHA!
Уже долгое время пользуюсь - ни каких проблем, ни какого спама! :)
И, главное, никаких дебильных замыленных буковок/циферок разглядывать не надо! :)))
В общем рекомендую!
*

komponent

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Классный плагин работает, только не понял как ссылку на производителя убрать
*

dj_lexa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Представляете, со вчерашнего вечера спам опять начался.... видать как-то нашли способы обхода....
Может можно что-то еще поднастроить, что бы спам не валился?
*

bisik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
С переводом так и не получилось у меня. ru_RU, en-GB ...plugins\system\cdcaptcha\js и там по переводил. Все на русский переделал и все равно только на английском. Я даже не знаю, что даже править. Но, никак не хочет переводиться - "Captcha
Proves you're human and slide to unlock. Locked Unlocked"
*

Backspace

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Господа, нужна помощь по установке данной CAPTCHA для интернет-магазина. Сейчас она отображается там где не совсем нужна - для входа зарегистрированного пользователя и для входа в админку, а именно там где больше всего нужна - при регистрации нового пользователя и в форме "задать вопрос о товаре" - не видна. Joomla 1.5.20, VirtueMart 1.1.5
*

Бурая_мишка

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Оказывается этот плагин не корректно работает с шаблонами, созданными в программе Artisteer!
Это легко проверить, зайдя в Менеджер шаблонов и переключив шаблон на стандартный. Если после этого всё заработает правильно, то значит дело именно в нём.

У меня с шаблоном Artisteer не работал данный плагин во входе для зарегистрированных пользователей и мне помогла это исправить следующая модификация, найденная мной на форуме разработчиков:

в файле cdcaptcha_com_user.php, который находится в папке по адресу: /plugins/system/cdcaptcha/extensions/site directory

нужно сразу после строки 72:
Код
$formObject->formElement = 'form[name="com-login"]';

вставить строку:
Код
$formObject->prependElement = 'span.art-button-wrapper';


И по аналогии я сама придумала как решить ту же проблему в форме "Задать вопрос о товаре":

в файле cdcaptcha_com_virtuemart.php, который находится в папке по адресу: /plugins/system/cdcaptcha/extensions/site directory

нужно после строки 108:
Код
$formObject->rememberFields = array('name', 'email', 'text');

вставить строку:
Код
$formObject->prependElement = 'span.art-button-wrapper';
« Последнее редактирование: 07.08.2012, 16:18:25 от Бурая_мишка »
*

Serega2711

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
У меня проблема с плагином. На моем сайте шаблон, в котором, при наведении мышкой на меню начинают светится кнопки. Но когда я включаю Load jQuery to , то они перестают светится. В чем может быть проблема?
*

maxikm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Одной из проблем неотображения CAPTCHA может быть неправильная генерация javascript-кода. Допустим на сайте имеется страница с контакт-формой по следующему url: domain.ru/contact и если по адресу domain.ru/contact?cdcaptcha=getScript не отображается javascript-код как например здесь http://gwells.ru/contact.html?cdcaptcha=getScript, то CAPTCHA не покажется.

У меня, например код не показывался из-за того, что файл /includes/framework.php был инфекцирован, и генерировал дополнительный html-код, который я не сразу заметил. Из-за этого кода браузер не понимал как правильно обрабатывать заголовки устанавливаемые функцией setJSHeader в файле /plugins/system/cdcaptcha.php:
Код
header("Content-type: application/x-javascript; charset=UTF-8");

Поэтому если вы все попробовали, но CAPTCHA до сих пор не отображается, проверьте - не генерируется ли лишний код, особенно это возможно после взлома сайта, как было это у меня.

объясните пожалуйста подробней, что надо делать, если эта CAPTCHA не хочет отображаться, сначала отображалась, попробовал сделать пару регистраций, теперь перестала почему-то отображаться, замучался уже копаться. спасибо

сайт http://www.gastrobaiter.com
*

Kosta

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Оказывается этот плагин не корректно работает с шаблонами, созданными в программе Artisteer!
Большое, человеческое спасибо
*

jeka73

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Классный плагин работает, только не понял как ссылку на производителя убрать
http://Ваш сайт/plugins/system/cdcaptcha/js/jquery.cdcaptcha.js
строка 90
'<div>Captcha by <a href="http://www.greatjoomla.com/" target="_blank" title="Great Joomla!">Great Joomla!</a></div>' +
удаляете весь блок DIV вместе с одинарными кавычками
*

jeka73

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Кто-нибудь знает, как ее к IPRICE прикрутить?
*

Kosta

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
сервис проверки CSS от W3C высыпал порядка 45 ошибок на этот плагин, можно это как-то убрать?
*

notarget

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
В процессе долгих и кропотливых поисков надежной и красивой защиты для форм на моих сайтах Joomla я пришел к выводу, что оптимальным решением будет плагин от студии Core Design.

Необычная captcha в виде  ползунка.Капча интегрирована со стандартной joomla-формой.

 Core Design Captcha plugin 1.0.4 помимо всех эстетических и функциональных прелестей обеспечивает прекрасную защиту от роботов (проверено!) и имеет возможность интеграции с популярными расширениями Joomla, такими как:
VirtueMart
Community Builder
Phoca Guestbook
AdsManager
ChronoComments
RSForm Free
QContacts
ZOO comments
JoomGallery comments
EasyBook Reloaded

Также работает с различными формами (регистрации, заказа, обратной связи и т. д.). Есть один нюанс—этот плагин работает на технологии jQuery, и по этому ему требуется платформа этой библиотеки, установленная на ваш сайт... Для реализации этой цели существует
Core Design Scriptegrator plugin 1.5.5 который  является так же оболочкой для многих других расширений от студии Core Design, работающих на jQuery.

***Эти версии прекрасно сочетаются со связкой Joomla 1.5.22 + VirtueMart 1.1.7a, но уверен, что и с более ранними версиями движка и компонента работать тоже будет (не пробовал).
 
Установка Core Design Scriptegrator plugin 1.5.5 и Core Design Captcha plugin 1.0.4
1. Устанавливаете сначала plg_system_cdscriptegrator_1.5.5.zip (стандартная установка расширений)
2. За тем устанавливаете plg_system_cdcaptcha_1.0.4.zip (стандартная установка расширений)
3. Заходите в Менеджер плагинов, находите интересующие (они будут располагаться рядом) и включаете.

Настройка Core Design Scriptegrator plugin 1.5.5 и Core Design Captcha plugin 1.0.4
Всё очень просто:
1. В Менеджере плагинов заходите в System - Core Design Scriptegrator plugin
в разделе "параметры" находите графу Load jQuery to, из выпадающего списка выбираете Both.
2. Напротив графы GZIP compression ставите YES (эта опция снизит нагрузку на сервер и ускорит загрузку страницы)
3. В Менеджере плагинов теперь заходите в System - Core Design Captcha plugin и в "параметрах плагина" ставите YES напротив всех расширений и пунктов, где желаете видеть Captcha. Всё!

Русификация Core Design Captcha plugin 1.0.4
Все надписи в плагине находятся в языковом файле по адресу:
http://Ваш сайт/administrator/language/en-GB/en-GB.plg_system_cdcaptcha.ini

Находите интересующие надписи (они будут в самом низу), меняете на русские.
Не забудьте сохранить файл в кодировке UTF-8 (без BOM), иначе увидите "кракозябы" вместо русских надписей.
 
Авторские права статьи: www.sagira.ru
Оф. Сайт Core Design

Все здорово, но на форме регистрации CAPTCHA нет, и кнопка "Зарегистрироваться" без надписи. Отключаю плагин - все ОК.
Использую плагин "HOT login", отключал его, переходил к стандартному - та же песня.
*

notarget

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
На айпаде нужно нажать на ползунок и держать - чтобы он сдвинулся. По-другому не сдвинешь. :)
Если шаблон сайта сделан с помощью программы Artisteer или просто кривой шаблон, то CAPTCHA не будет работать выборочно на некоторых местах сайта, например, при регистрации ее совсем не будет видно, и кнопка "Зарегистрироваться" будет без надписи, длинее, чем обычно и не активной.
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Ребят, а поделитесь, у кого есть плагином Core Design Scriptegrator plugin 1.5.5 под Joomla 1.5. На офф сайте теперь дают только под Joomla 2.5
*

sail-winged

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Не отображается при регистрации....

При входе отображается, при ссылке забыл пароль или логин, тоже отлично а вот при ссылке зарегистрироваться никак. И не могу понять почему... Шаблон то общий. Уже и модули отключал различные, пытался думал конфликтует с одним из них. Ничего... Подкиньте идею, почему при ссылке на стандартный модуль регистрации, сие чудо не отображается? Очень нужен...
Как решили проблему?
*

Misterfox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
Ребят, а поделитесь, у кого есть плагином Core Design Scriptegrator plugin 1.5.5 под Joomla 1.5. На офф сайте теперь дают только под Joomla 2.5

В архиве сразу оба плагина

[вложение удалено Администратором]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 1724
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 1900
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Вопрос про Joomla VirtueMart

Автор 62411

Ответов: 0
Просмотров: 1721
Последний ответ 04.07.2018, 17:59:56
от 62411
Доработка стандартного поиска Joomla под VirtueMart

Автор mike_jag

Ответов: 38
Просмотров: 21157
Последний ответ 04.06.2016, 23:55:19
от SolopoV
Активация плагина Patch Maximenu CK - VirtueMart 3 - Joomla 3

Автор streelok

Ответов: 1
Просмотров: 1527
Последний ответ 29.03.2016, 14:31:24
от fsv