Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 6610 Просмотров
*

tigr04

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Есть интересная и очень нужная идея. Помогите советом по её решению.

Есть главный домен, на котором установлена связка Joomla + JomSocial. Есть поддомены 1, 2 и 3 на которых тоже стоит Joomla со своими компонентами.

Идея сделать сквозную авторизацию на всем сайте, для решения следующих задач.
1. Установить на поддоменах к примеру модуль hellome и при нажатии пользователем "регистрация" на любом из поддоменов, он переходит к регистрации в  БД JomSocial главного домена. При авторизации на поддомене его данные берутся из БД пользователей (joomla jomsocial) главного домена
2. Авторизовавшись на главном домене (или любом из поддоменов) пользователь при переходе на другой поддомен должен быть автоматически авторизован без необходимости ручного ввода логина и пароля.   

Общими словами идея такова: сделать что-то похожее на авторизацию в mail.ru, когда при переходе на любой домен или поддомен пользователь всегда может совершать любые действия без необходимости повторной регистрации или авторизации. Буду рад любым идеям или предложениям по этому вопросу.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Тут на одном то домене Invalid Token...
Это не идея.. Это утопия
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

tigr04

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Тут на одном то домене Invalid Token...
Это не идея.. Это утопия
Но если на один домен устанавливать крупные компоненты, то он вообще со временем захлебнется? Плюсов разбиения сайта на субдомены и отдельные БД целая куча, а вот главный минус - то что на каждом субдомене приходится отдельно регистрироваться и авторизовываться ((.
На сколько проблематично сделать сквозную авторизацию и в чем могут возникать проблемы? Проблема Invalid Token в самой Joomla или в JomSocial?
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Дело в том что есть такая штука сессия, и она привязывается к домену. Переключаясь на другой домен Вы разрываете ее, а поддержать и сохранить ее - вот основная проблема у мостов.
Посмотрите вот это решение
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

oberon2005

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Тему забыли?А она  актуальна только теперь для Joomla 3!Может есть какие компоненты для решения проблемы сквозной регистрации домен, поддомен? !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Примеры сайтов с использованием JomSocial

Автор Zombeee

Ответов: 116
Просмотров: 44653
Последний ответ 24.12.2017, 22:23:15
от PAMMONEcom
Шаблон JomSocial "extended"

Автор kharol

Ответов: 73
Просмотров: 25189
Последний ответ 28.03.2017, 14:40:31
от leha25
вывод информации из JomSocial

Автор nikoter

Ответов: 25
Просмотров: 11162
Последний ответ 08.12.2015, 12:49:51
от Сergei
Сортировка пользователей на русском

Автор budalov

Ответов: 24
Просмотров: 8370
Последний ответ 06.07.2014, 18:51:33
от Bowa
Как переделать стандартный поиск JomSocial?

Автор Сergei

Ответов: 6
Просмотров: 4408
Последний ответ 22.05.2014, 16:54:53
от Сergei