Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3856 Просмотров
*

systempapa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
как убрать обязательным поле email в админке ? хочу написать запрос через mySQL на добавление кучи пользователей (1 раз написать запрос, чем каждый раз по новой вбивать) а там вылазит этот емаил..как убрать его из обязательных? мне надо только логин пароль и права  и все 
запрос вида :
Код
INSERT INTO `myBase`.`jos_users` (`id`, `name`, `username`, `email`, `password`, `usertype`, `block`, `sendEmail`, `registerDate`, `lastvisitDate`, `activation`, `params`) VALUES

буду признателен! догадываюсь что где то в базе лежит, сменить с 1 на 0 или наоборот, но где?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
а еще вопрос можно, как убрать обязательным поле email?
В Файле components/com_users/models/forms/registration.xml убираем с нужных полей required="true"
*

systempapa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
 :D :D :D

Спасибище большое!

попробовал-не убралось...мне надо чтоб в админке ограничение это снялось....

пользователи-менеджер пользователя-создать...и там этот емэйл) неубираемый
« Последнее редактирование: 07.04.2011, 13:55:39 от systempapa »
*

systempapa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
help me))) друзья)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
По аналогии:

В файле administrator/components/com_users/models/forms/user.xml убираем с нужных полей required="true"
*

Drunk_Monkey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
По аналогии:

В файле administrator/components/com_users/models/forms/user.xml убираем с нужных полей required="true"


Добрый день в файле\components\com_users\models\forms\registration.xml в field name field name="email1" и field name="email2"  пробовал удалять значение true в required="", заменять значение false. Полностью удалять строку с required итог один:

- в админке при создании нового пользователя
Цитировать
Сохранить не удалось из-за ошибки: Пожалуйста, введите корректный адрес электронной почты.

Что делаю не так и как исправить? Задача убрать при регистрации необходимое поле email/

Прошу прощения забыл указать Joomla 2.5.6
« Последнее редактирование: 04.11.2012, 15:34:13 от Drunk_Monkey »
*

Drunk_Monkey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Не поможет ) там ещё и дополнительно скриптом проверяется без допилки ядра не выйдет )

ТС зачем вам надо убирать поле E-mail? а как если что юзер будет восстанавливать пароль?

Да я убедился, где то происходит еще условия проверки. Выне подскажите какие еще операции над ядром нужно сделать?

Если возникает вопрос с пароль, пользователь напрямую обращается к администратору. Причина -  пред запуском требуется заранее создать (так как под каждого пользователя создаеться материал с правом доступа только этого пользователя и администратора) свыше 500 аккаунтов.
*

иван7777

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добавляй пользователей с выдуманным адресом почты. Потом в базе данных удалишь их и оставишь поля пустыми, раз не нужны.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 2208
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter
Пропала возможность выставления даты в админке

Автор Error222

Ответов: 4
Просмотров: 706
Последний ответ 04.06.2021, 11:33:23
от Error222
Материалы в админке

Автор Ren17

Ответов: 6
Просмотров: 883
Последний ответ 12.11.2020, 14:18:04
от Ren17
Ошибка при регистрации

Автор lilian1982

Ответов: 9
Просмотров: 1495
Последний ответ 07.11.2019, 04:59:51
от Cedars
Как закрыть от посещения страницу регистрации Joomla?

Автор Csandr

Ответов: 27
Просмотров: 6648
Последний ответ 01.04.2019, 18:32:18
от ProtectYourSite