Как сделать так, чтобы при копировании текста с сайта появлялась ссылка на источник

• 15 Ответов
  • 6467 Просмотров

*

zorych

• Захожу иногда
  • **
  • 15
  • 0
Давно заметил, что с моего сайта берут тексты и копипастят без указания источника. Как можно сделать так, чтобы при копировании информации автоматически добавлялась ссылка либо на оригинал статьи, либо на сайт.
Интересует версии для 1.0 и 1.5.
Запрещать копирование с сайта я не хочу. Смысла нет.

ЗЫ. Поиск модуля результата не дал.
« Последнее редактирование: 08.04.2011, 18:07:38 от zorych »

*

GDV

• Тестеры
  • 1986
  • 196
К сожалению не помню названия. Но где то встречал плагин, который автоматически подставляет ссылку на сайт автора при копипасте. Вот только не помню названия. Теперь сам ищу его. Найду поделюсь ссылкой. Найдете, тоже отпишитесь.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.

*

hoock

• Давно я тут
  • 379
  • 42
В случае что помог - спасибо слишком много, пиво и + будет в самый раз *DRINK*

*

hoock

• Давно я тут
  • 379
  • 42
К сожалению не помню названия. Но где то встречал плагин, который автоматически подставляет ссылку на сайт автора при копипасте. Вот только не помню названия. Теперь сам ищу его. Найду поделюсь ссылкой. Найдете, тоже отпишитесь.
http://www.joomla-wp.ru/index.php?/plaginy-joomla/plug-linkbuilder.html это не он случайно?

*

GDV

• Тестеры
  • 1986
  • 196

*

hoock

• Давно я тут
  • 379
  • 42

*

GDV

• Тестеры
  • 1986
  • 196

*

hoock

• Давно я тут
  • 379
  • 42
Русский  ;)
http://narod.ru/disk/9647740001/plg_linkbuilder_ru.zip.html
Только что сварганил? :) там в принципе и так понятно, 2-3 опции всего лишь :) Но я всетоки скину к себе в коллекцию твою версию :)

*

GDV

• Тестеры
  • 1986
  • 196
Да там быстро все переводить. Не много. Но зато приятно на могучем. Русский наше все.

*

Sn@ke

• Осваиваюсь на форуме
  • 134
  • 4
Ребят, ссылка действительно не работает в Опере или это у меня проблемы?
Заставил отображаться ее лишь в IE, а за учетом, что сегодня этим браузером пользуется минимум пользователей цель плагина теряется..
Онлайновые решения сайтов типа _tynt.com у меня аналогично работают лишь в Explorer'е.
Есть ли что-то кроссбраузерное, по типу как в материалах на _segodnya.ua? В Opera в том числе там красиво захватывается копирайт.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 03.12.2011, 21:12:56 от Sn@ke »

*

mkt

• Осваиваюсь на форуме
  • 76
  • 0
На VirtueMart не работает, при копировании вставляется только ссылка, текста самого нет, как это можно поправить?

*

naritaj1

• Новичок
  • *
  • 1
  • 0
Народ, дайте ссылку или название плагина для защиты от копирования, а то те, что вы предлагаете, уже не работают, 404 ошибка.

*

Stevsky

• Новичок
  • *
  • 1
  • 0
Да, ни одна ссылка не работает, пришлось соображать...
Плагин называется plg_linkbuilder, разработчик - Seox (http://seox.org/)
Положил к себе на вечное хранение: plg_linkbuilder.zip (3КБ)
Сам скачал, поставил. Плагин работает, но пока не получилось прикрепить ссылку к тексту. Копируется только название статьи + название сайта. Разбираюсь...
Заходите ко мне на сайт Stevsky.ru

*

nick71

• Живу я здесь
  • 1143
  • 0
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
а для Joomla 3.хх есть такой плагин, желательно чтоб вставлял не просто ссылку на сайт а на копируемый материал?
Основная специализация - стандартные сайты на Joomla, но готовы к выполнению работ любой степени сложности, есть специалисты самой высокой квалификации, в т.ч. каталоги и магазины с синхронизацией с 1С. Скайп portall.com.ua Ася 473737041, телефон в Киеве (044) 361-7570

*

Good_user

• Осваиваюсь на форуме
  • 147
  • 4
  • Ukraine, Kyiv
а для Joomla 3.хх есть такой плагин, желательно чтоб вставлял не просто ссылку на сайт а на копируемый материал?
Есть, плагин называется  System - n3t Copylink.

http://extensions.joomla.org/extensions/extension/access-a-security/site-access/n3t-copylink

Только что протестировал на последней Joomla3, также на разных браузерах - Мозилле, Хроме, Internet Explorer и Опере. Отлично работает! Только вот в описании плагина написано "Script is currently not functional on Opera browsers", наверное, уже исправили, т.к. в Опере тоже работает, по крайней мере в последней версии.

Текст "Source" переводим в файле administrator/language/en-GB/en-GB.plg_system_n3tcopylink.ini. Либо копируем файл в папку administrator/language/ru-RU и переименовываем на ru-RU.plg_system_n3tcopylink.ini.

Константа: PLG_SYSTEM_N3TCOPYLINK_DEFAULT_SUFFIX="<br />Source: {url}"
« Последнее редактирование: 19.12.2015, 23:48:10 от Good_user »
Магазин услуг фрилансеров – всё по 500 рублей - можно, как и неплохо заработать, так и найти недорогого исполнителя для любой задачи. В общем супер-сервис!