0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 4232 Просмотров
*

Admin_G

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
На этом же форуме прочитал что в связи с пересмотром лицензирования жумлы, автор отказался работать над проектом ОпенСефа ...
стоит ли вообще его использовать и тем более мучаться с настройкой если у него нет будущего?
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
тогда нужно искать альтернативу джумлы и переходить на другую CMS.
Кому теперь джуумла бедненькая нужна. Интеграция модулей/компонентов закончилось, CMS раздробится, поддержки не будет и т.п. Вернее поддержка останется со стороны самих пользователей ЦМС - локально. Но без денег очень сложно что-то делать глобальное.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну во-первых, в тот же день появился проект NuSEF, вроде бы как наследник OpenSEF. Будет ли он развиваться и какое будущее у него - я не знаю. В любом случае, я думаю, что сообщество наверняка будет своими силами дорабатывать OpenSEF, как это было с компонентами Артура Конце (AkoGallery, AkoComments). Не думаю, что на этом все закончится.
*

Admin_G

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
... ну давно уже у опенсефа обновлений не было. а из того что выходило, так ...бакфиксы в основном ....
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
да на энтузиазме не прокормиться, американские прогеры не готовы работать за бесплатно, как русские. Без коммерческих проектов будет не реально создавать сильные продукты. SMART правильно говоришь, сообщества смогут только дорабатывать, а не создавать - для этого потребуется куча времени. Это все можно сравнить с большим предприятием, который произодит основу, а уже маленькие компании кормятся на этом, производя составляющие элементы.
« Последнее редактирование: 26.06.2007, 20:10:15 от Arina »
*

Admin_G

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
смерть жумле? ... ведь одним из везких доводо почему именно она это множество сторонних разработок ... и если этот "+" пропадает то что же её ждёт?
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
Смерть -) рано или поздно приходит всему конец. А потом зараждается новая жизнь -) Филосовское отступление. Изменят название или еще что-нибудь, вместо JOOMLA будет какая-нибудь JOOMDJA -))))
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
... ну давно уже у опенсефа обновлений не было. а из того что выходило, так ...бакфиксы в основном ....
ну они слишком монстрообразный продукт сделали, чтобы небольшой командой его вести.. я думаю, что если бы они его функционал разбили на плагины, он был бы успешнее и гибче.

правильно говоришь, сообщества смогут только дорабатывать, а не создавать - для этого потребуется куча времени
ну ведь есть куча расширений именно бесплатных, которые существуют уже по нескольку лет, тот же CommunityBuilder, JoomlaBoard и т.д. Не, хорошие некоммерческие продукты были и будут, никуда они не денутся.

и если этот "+" пропадает то что же её ждёт?
ой блин, откуда такие упаднические настроения? ну заявили там что-то разработчики... ну один разработчик закрыл свой сайт... расширений, на extensions ведь не одно и не два. да и не думаю, что на OpenSEF сошелся клином белый свет... есть другие компоненты (а меня лично и стандартный SEF всем устраивает)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Direct access to this location is not allowed после установки компонента.

Автор Meddiv

Ответов: 2
Просмотров: 7298
Последний ответ 09.06.2009, 16:52:43
от Meddiv