Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1713 Просмотров
*

Silentcity

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый вечер, у меня два незначительных вопроса, прошу вашей помощи.
1.Купил выделенный сервер(VPS) У меня есть root доступ, есть ISPMagager панель, в ней Админ-root, хостер сказал что надо создать пользователя и уже с него заливать БД и все файлы сайта.
Создаю нового пользователя, какие ему нужно дать права?*
Доступ к shell - это я вроде как понял.
SSL - вкратце что это?*
SSI - вкратце что это?*
PHP как модуль Apache - вроде понимаю, но если можно вкратце что это?*
CGI - что вкратце что это?* когда ставлю галочку на CGI то вылетают еще +2 права доступа: PHP как CGI и PHP как FastCGI что оно обозначают?*
И вообще стоит ли мне ставить все права по максимуму или это как то навредит сайту?*

2.Есть проблема, Заливаю файлы на хост через ФайлЗиллу, почти все папки в праве 755 но тогда на сайте не видны многие приложения.
Вопрос:
какие права вообще должны быть для них что бы все смогли видеть, модули, патчи и приложения на сайте? А так же могли бы менять в них содержание материала, добавлять статьи и т.д.
Если на всё поставить права 777, это безопасно?
Какие права ставить на файл configuration.php и .htaccess? И какие права для примера стоят у вас?*  (У меня хостер Reg.хостинг - hosting.reg.ru, может у него какие то особенные правила на папки?*)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Вопрос от начинающего. (PHP и VPS)
« Ответ #1 : 13.04.2011, 23:21:11 »
1 - все ответы есть в википедии, читайте
2 - изучите вопрос 1 и тогда перейдем к пункту 2
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Silentcity

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Вопрос от начинающего. (PHP и VPS)
« Ответ #2 : 14.04.2011, 00:07:19 »
Спасибо, ознакомился с протоколами SSL, SSI,CGI и FastCGI. Назначил пользователю только PHP как модуль Apache.
Помогите с вопросом 2, пожалуйста.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Вопрос от начинающего. (PHP и VPS)
« Ответ #3 : 14.04.2011, 01:00:18 »
если как модуль (без МТК патча) - 100% будут проблемы с правами доступа к файлам и папкам... Ставьте фестцги...

Папки 755 - это правильно... И неработало что-то там у Вас только из за того что PHP работал как модуль апача, Joomla не имела доступа к нужным файлам и папкам...
« Последнее редактирование: 14.04.2011, 01:04:24 от Mihanja80 »
Я с мобильного, в основном...
*

Silentcity

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Вопрос от начинающего. (PHP и VPS)
« Ответ #4 : 14.04.2011, 08:56:11 »
если как модуль (без МТК патча) - 100% будут проблемы с правами доступа к файлам и папкам... Ставьте фестцги...

Папки 755 - это правильно... И неработало что-то там у Вас только из за того что PHP работал как модуль апача, Joomla не имела доступа к нужным файлам и папкам...
То есть мне нужно ставить только FastCGI как модуль?* Если поставить несколько правил, они будут конфликтовать между собой?* То есть PHP как модуль Apache и FastCGI как модуль.
*

Silentcity

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Вопрос от начинающего. (PHP и VPS)
« Ответ #5 : 14.04.2011, 12:45:11 »
Поставил только FastCGI как модуль Apache но теперь никто не может увидеть некоторые приложения, JomSocial например, выдает белый лист, без какой либо ошибки, просто белый лист(хотя в админке всё видит). Так же и с шаблоном, белый лист. Сменил шаблон на другой и всё нормально показывает, но стоит мне выставить права 777 на папки components и templates так сразу всё заработало.
Еще говорят что есть "чудо" хостинги (редко, но встречаются), которые например не позволяют поставить права ниже 777, возможно ли это?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос по плагину plg_nopdf о генерации PDF

Автор Elimelech

Ответов: 0
Просмотров: 3695
Последний ответ 31.03.2018, 20:42:39
от Elimelech
Сайт знак вопрос

Автор baguta92

Ответов: 5
Просмотров: 2892
Последний ответ 24.01.2018, 13:43:58
от stendapuss
Вопрос по настройке новостной ленты на главной странице сайта

Автор jaff

Ответов: 13
Просмотров: 6853
Последний ответ 15.09.2017, 15:49:19
от sect
Вопрос по оформлению карты сайта

Автор jess

Ответов: 2
Просмотров: 1135
Последний ответ 03.02.2016, 01:07:04
от jess
Вопрос который мучает меня несколько дней

Автор Ambrik

Ответов: 1
Просмотров: 1234
Последний ответ 05.06.2015, 07:40:40
от 04r12