Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2819 Просмотров
*

Cerhio

  • Захожу иногда
  • 109
  • 2 / 0
то ли лыжи не едут, то ли почему так? =)
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Почему так - ХЗ.
Берите тут: http://www.mightyextensions.com/
*

hoock

  • Захожу иногда
  • 378
  • 42 / 0
На оф сайте не пробовал смотреть ?   http://www.mightyextensions.com/joomla-components/resources-cck-custom-content-types

:)))
В случае что помог - спасибо слишком много, пиво и + будет в самый раз *DRINK*
*

Cerhio

  • Захожу иногда
  • 109
  • 2 / 0
оф сайт нагуглил, да =) но почему разработчики не участвуют в основном каталоге расширений Joomla, вот что меня взволновало. пока до вдумчивого теста функционала не дошел, но сей факт как-то почему-то работает "в минус" данному компоненту. подсознательно
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Между тем, Майти был на JED. Год или два тому назад - не помню. Но был, однозначно. Тоже, совсем недавно, озадачился вопросом - отчего его оттуда "ушли"?
Впрочем, не его одного. Убирают, иногда, расширения с JED.  Why?
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Видимо нарушение лицензии GPL. В каталоге вроде выкладываются расширения только под лицензией GPL
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
оф сайт нагуглил, да =) но почему разработчики не участвуют в основном каталоге расширений Joomla, вот что меня взволновало. пока до вдумчивого теста функционала не дошел, но сей факт как-то почему-то работает "в минус" данному компоненту. подсознательно
я тоже недавно озадачился этим вопросом - а где же расширения от mighty? в частности, я пытался найти mighty defender там, чтобы точно узнать, в какой категории он находится, чтобы посмотреть на его аналоги... а то надоело уже ключ каждые 14 дней продливать....
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Видимо нарушение лицензии GPL. В каталоге вроде выкладываются расширения только под лицензией GPL
Это намёк на их проприетарный код, который они засунули под IonCube?

Ну да, теоретически может быть...
Но иногда с JED уходят и по другим причинам. Хотел было небольшую примочку для одного сайта подкупить, была на примете. Сунулся на JED - нету. Сайт же разраба в закладках остался, нашёл его. По большому счёту, стрёмно с такими сайтами иметь финансовые отношения.

... а то надоело уже ключ каждые 14 дней продливать....

А Вы купите, и мучайтесь! )))
В любом случае, Майти - это ССК.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
JED - это не магазин, и если расширения там нет, далеко не факт что это ему "в минус"
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Просто я помню когда еще Mighty назывался JoomSuite и был в JED его оттуда выкинули за название. После чего им пришлось поменять его на Mighty. А сейчас скорее всего из-за не соответствия "стандартам" GPL.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
JED - это не магазин, и если расширения там нет, далеко не факт что это ему "в минус"

Это минус для посещаемости и узнаваемости продукта.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
JED - это не магазин, и если расширения там нет, далеко не факт что это ему "в минус"
Отсутствие расширения - не минус, конечно. А вот когда расширение убирают с JED?
С Майти как-то проще - продукт узнаваемый, долгоиграющий, с саппортом.

А если речь идёт о мелких коммерческих расширениях? Т.е. если их убирают за фейк, может быть это где-то быть опубликовано?

PS Как-то в комментах одного из небольших расширений наблюдал, простите, срач, по поводу плагиата в коде. Автор оправдывался, приводил свои аргументы, но потом его "ушли", кажется. На самом JED есть вообще какой-то архив, кто там был? Я не нашёл, если честно.
PPS Майти нашёл в архиве Google, однако
*

Cerhio

  • Захожу иногда
  • 109
  • 2 / 0
Это минус для посещаемости и узнаваемости продукта.

Именно! И как следствие...

Я не являюсь ассом программирования и кастомизации, поэтому веским аргументом при выборе того или иного расширения является количество его пользователей. Чем больше пользователей, тем больше вероятность, что с такими же задачами в причесывании или, не дай бог, с такими же проблемами столкнулся кто-то еще, и решение уже найдено. Понятно, что у платных компонентов подразумевается саппорт от разработчиков, но сегодня он подразумевается, а завтра они в отпуске, а послезавтра решат, что мои вопросы достойны ответов, но только за деньги и т.п. Так что размер (комьюнити) имеет значение =) А отсутствие расширения в JED явно неготивно сказывается на этом самом размере.

Вот так вот прямо по Фрейду из подсознательного в осознанное...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Развивается ли компонент JoomSuite resource?

Автор batot

Ответов: 2
Просмотров: 4381
Последний ответ 21.04.2015, 15:31:32
от vitamax
А какие планы на Joomla 1.7 и Resource?

Автор drinkmaker

Ответов: 4
Просмотров: 5301
Последний ответ 30.01.2012, 16:59:20
от timonnn
Не могу добавить контент с Front-end-а

Автор master_alf

Ответов: 2
Просмотров: 1877
Последний ответ 11.02.2011, 19:51:56
от master_alf
Resourses и Joomla 1.6

Автор SanyaBerkut

Ответов: 1
Просмотров: 1658
Последний ответ 26.01.2011, 11:04:57
от SmokerMan
Каким образом я могу перепродать полный комплект компонент?

Автор Eugeneer

Ответов: 16
Просмотров: 3250
Последний ответ 20.01.2011, 14:38:30
от shitz