Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1232 Просмотров
*

GaZiroVan

  • Захожу иногда
  • 159
  • 0 / 0
  • copywriter пишу статьи на заказ
Как настроить RSS
« : 25.04.2011, 07:44:08 »
Чтобы зарегистрированные пользователи получали на почту письма в которых будет написано, что добавился новый материал и т.д. Сделать подписчиков. Подскажите, может есть какой плагин ?
*

zarel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Как настроить RSS
« Ответ #1 : 29.04.2011, 17:07:18 »
Чтобы зарегистрированные пользователи получали на почту письма в которых будет написано, что добавился новый материал и т.д. Сделать подписчиков. Подскажите, может есть какой плагин ?
В стандартных модулях сразу же после установки есть, но вот как правильно его настроить я и сам незнаю, сегодня тоже вот перед данным вопросом встал... Может кто - нибудь расскажет как настроить RSS чтобы новые материалы на сайте люди могли получать по RSS ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как настроить плагин Show / Hide Content?

Автор yasna

Ответов: 8
Просмотров: 5005
Последний ответ 29.10.2015, 18:13:42
от Inngrid
Подскажите пожалуйста как в Joomla 1.5 настроить вывод статей на главную страницу не в две колонки а

Автор Yura

Ответов: 11
Просмотров: 8166
Последний ответ 04.12.2014, 18:27:26
от Vladmr163
Как настроить кнопку "Подробнее"?

Автор Balmond88

Ответов: 6
Просмотров: 3487
Последний ответ 11.03.2013, 22:31:47
от Balmond88
Как правильно настроить граббер на Joomla?

Автор zosimov

Ответов: 0
Просмотров: 1764
Последний ответ 14.01.2013, 17:49:59
от zosimov
[Решено]Кнопки навигации на странице категории стали не видимыми... Как настроить?

Автор Boroda4

Ответов: 7
Просмотров: 1893
Последний ответ 16.08.2012, 12:02:30
от Efanych