Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1568 Просмотров
*

andreykor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Товары на главной
« : 28.04.2011, 09:29:07 »
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы на главной странице отображалось несколько товаров случайным выбором из базы? Сейчас на главной странице отображаются категории товаров
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Товары на главной
« Ответ #1 : 28.04.2011, 11:08:29 »
поставить модуль
и сделать рандомный вывод
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
Re: Товары на главной
« Ответ #2 : 28.04.2011, 11:19:09 »
обычный модуль вывода случйных товаров. или... лучший вариант http://joomlaforum.ru/index.php/topic,71309.0/topicseen.html
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

andreykor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Товары на главной
« Ответ #3 : 28.04.2011, 12:41:29 »
установил модуль mod_VirtueMart_universal, указал позицию на странице и отображать только на главной. Товары выводятся, но под товарами всё равно отображается список категорий. Как их убрать? И модуль отображается на всех страницах, хотя я в настройках модуля указал только главную страницу
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Re: Товары на главной
« Ответ #4 : 28.04.2011, 13:18:32 »
убрать звездочку "главная" с пункта меню привязанного к VM и поставить эту звезду кому нибудь другому  ;D
*

andreykor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Товары на главной
« Ответ #5 : 28.04.2011, 17:09:36 »
мне всё-таки нужно, чтоб ни на ком нибудь другом отображались товары, а именно только на главной странице.
Есть главное меню Joomla, состоящая из нескольких пунктов, в том числе "Главная страница". Модулю mod_VirtueMart_universal назначаю только пункт меню "Главная страница". Если переключаюсь по другим пунктам этого меню, то как и положено товары со страницы исчезают.
Но, ещё есть список категорий товаров, который выводится модулем VirtueMart mod_product_categories. И когда щелкаешь по этим категориям, то товары со страницы не исчезают.
Не могу понять, что нужно сделать, чтобы товары выводимые модулем mod_VirtueMart_universal были только на главной странице?
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Товары на главной
« Ответ #6 : 28.04.2011, 18:39:53 »
прописать условия для модуля в шаблоне
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать список категорий с главной страницы virtuemart 1.1.3?

Автор SynVelesa

Ответов: 6
Просмотров: 10381
Последний ответ 07.06.2018, 00:21:52
от iGatto
Модуль «VirtueMart Товары» вывод товаров по рейтингу

Автор myrka

Ответов: 0
Просмотров: 1558
Последний ответ 10.01.2017, 17:09:22
от myrka
Глючат некоторые товары в VirtueMart

Автор satyricon

Ответов: 0
Просмотров: 1326
Последний ответ 21.12.2016, 09:30:16
от satyricon
Не корректно работает навигатор сайта (breadcrumbs) - дублирование главной страницы.

Автор SliderShadow

Ответов: 4
Просмотров: 2990
Последний ответ 19.05.2015, 17:43:08
от фунтик
Как вывести последние товары определенной категории VirtueMart на статической странице?

Автор shopspy

Ответов: 0
Просмотров: 1275
Последний ответ 25.01.2015, 13:32:28
от shopspy