0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 13684 Просмотров
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Собственно, альтернативная версия реализации плагина для комментариев ВКонтакте VK comments Imporeved
- Свободное комментирование материалов как в Joomla, так и в CCK K2 (2.4.1). Два в одном. (При этом K2 не обязательно должен быть установлен)
- Для редакторов под Joomla 1.5 написаны соответствующие кнопки включения/выключения комментирования
- Вызов формы комментариев связан с событиями AfterDisplayContent - для добавления комментариев ВКонтакте после содержимого Joomla статьи,
K2AfterDisplay - для добавления комментариев ВКонтакте в материалы каталога K2.
- Если пользователь не указал API ID, инициализация с ошибкой не происходит, генерируется предупреждение
- Добавлена проверка компонентов, которые вызывают плагины. Плагин инициализируется строго для K2 и com_content с параметрами view: article, item. Это поможет избежать глюков с компонентами, которые частично поддерживают инициализацию плагинов Joomla.
- Сделаны ловушки на случаи: если нет ни одной категории в К2, Joomla. И т.п. и т.д.
Полное описание и руководство по установке Вы можете прочитать здесь:
http://awesome-design.com/joomla/kommentarii-vkontakte-materialy-joomla-cck-k2.html
Как и увидеть пример работы.
Скачать Вы можете на вышеуказаной странице или во вложении к этому посту.

Известные проблемы:

У меня при включенном кэше через время дублируются подключаемые комментарии ВКонтакте в K2

В модулях K2, если у Вас наблюдается дублирование подключаемых комментариев (например, в mod_k2_content) не забудьте на всякий случай отключить в Панели Управления вызов плагинов K2 для модулей.
Для этого в верхнем меню выберите Расширения - Менеджер Модулей.
В выпадающем списке Выберите Тип - mod_k2*(например mod_k2_content). Перейдите в редактирование, щелкнув по названию плагина слева. В правой чатси щелкните по Расширенным Параметрам - Включить плагины K2 - Нет.
Внимание: не забудьте очистить кэш - в верхнем меню панели администрирования выберите Инструменты - Очистить кэш, отметьте весь кэш, нажмите Удалить.

Плагин создан при поддержке: Александра Ильина - www.rodc.ru

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30.05.2011, 14:55:31 от lammer »
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
[update]8.05.2011 - Исправлен файл плагина. Просьба перекачать. Исправленная ошибка: было возможно повторное добавление, если на странице были установлены модули K2.
*

Dagiz

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Спасибо, отличная работа, давно такое хотел!
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
[update]8.05.2010. Заменил стандартную ловушку на повторную инициализацию в K2 вместо переменных в массивах GLOBALS на JRequest::setVar, JRequest::getBool.
Просьба перекачать файл плагина k2_jlvkcomments.zip
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Замечание:
В модулях K2, если у Вас наблюдается дублирование подключаемых комментариев *(например, в mod_k2_content)* не забудьте на всякий случай отключить в Расширенных Параметрах - Включить плагины K2 - нет.
« Последнее редактирование: 09.05.2011, 05:09:17 от lammer »
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
А мне идея пагинатора понравилась.
Протестирую у себя, отпишусь =)
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
А мне идея пагинатора понравилась.
Протестирую у себя, отпишусь =)
Я более подробно и понятно расписал установку Paginator 3000 для шаблона Joomla:)
И завел отдельную тему для него здесь.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,163924.msg884755.html#msg884755
Отпишитесь, пожалуйста, или в комментариях на моем блоге, или же в приведенной теме об экспериментах с пагинацией в шаблонах Joomla 1.5.
*

Dagiz

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Повторюсь, возможно ли комментарии VKcomments транслировать в активити стрим JomSocial, как транслируются с Jcomments, мне лично кажется что это уже другой компонент, но может я ошибаюсь.
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Добрый день. Хм. Это будет сложновато.
- а) АПИ ВКонтакте настолько подброных методов не предоставляет. И вся база пользователей лежит полностью на серверах ВКонтакте. Перекрестной базы пользователей нет. Хотя, я думаю, если посидеть и покодить, можно оформить решение по типу: Был добавлен Комментарий и текст самого комментария. Но решение будет уже платным. Ибо съест порядочно времени.
*

st.smolyakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Добрый день lammer. Спсибо за компонент - очень понравился.
есть вопрос. насколько я понимаю данный плагин встраивается вцелом в статью.
Мне необходимо его встроить в модуль TabsManager GK3.
сама постановка задачи хорошо описана  http://joomlaforum.ru/index.php/topic,144077.0.html

cсылка моей страницы: http://smolyakov.com.ua/photo-porfolio/photo-categories/wedding-photos/item/42-wedding-photo-book

Подскажите как встроить разработанный Вами плагин в модуль TabsManager GK3.
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Добрый вечер. В течение пятницы поставлю указанный Вами модуль и посмотрю, как встроить, дам ответ.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
1. - не совсем понял: коменты от VK и Jcomments будут отображаться отдельно? на вашем сайте добавил комент, но увидеть не удалось - публикация только после одобрения..

2. - для фейсбук не планируется такая штука? 
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
да. Комментарии будут отображаться отдельно. vkontakte не предоставляет столь подробного апи. Для фейсбук - планируется. На следующей неделе сделаю. И сведу в один плагин.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Для фейсбук - планируется. На следующей неделе сделаю. И сведу в один плагин.
- Отлично! +
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

st.smolyakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Спасибо! и отлично если это будет один плагин! такое решение многим понравится
*

st.smolyakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
так же хотел сообщить о проблеме с какой столкнулся после своей реализации - как отследить кто оставил сообщение где и когда. не будешь же по всем статьям проходить постоянно. Предлагаю реализовать копирование в К2 комментарии попутно создавая пользователя и привязывая сообщения к ним.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Да вы тут целый компонент рабочий запрашиваете)))
Смотрю....
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
насчет сохранения комментариев, я апи почитаю вконтакте, подумаю. Для простой Joomla - в JComments, для K2 - в K2 комментс (если не стоит JComments). Но это будет сизифов труд поддерживать. Ибо апи ВКонтакте очень часто изменяется))))
*

st.smolyakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
как успехи по реализации facebook? и дублирования комментариев в К2?
*

lammer

  • Захожу иногда
  • 95
  • 13 / 0
Для того, чтобы убрать дублирование комментариев в К2, в модулях К2 выключите обработку плагинов. По поводу facebook в течение трех дней.
*

st.smolyakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
наоборот: необходимо что бы в К2 дублировались комментарии. Потому что иначе непонятно пользователь оставил комментарий вконтакте или нет. ну и тоже самое в facebook. не будешь же по каждой странице проходить и проверять - есть ли коммент. а так удобно - у меня отдельный модуль к2 который показывает последние комментарии. посмотрел - и быстро перешел к нужной статье и добавил свое сообщение. ну или через админку увидел. к тому же видна история общения с человеком. можно понять его настроение,и мышление и как с ним общаться
*

st.smolyakov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Добрый день! Есть какие-то результаты по facebook и/или копированию в К2?
*

Downwhite

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
имеется ли интеграция с EasyBlog?
*

gorbunov-re

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
У меня нет такого меню как у всех. Не могу нигде прописать APP вконтакта потому что негде.
*

gorbunov-re

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Из всех видоизменяемых объектов плагина VK comments Imporeved (content,k2) у меня только: состояние, доступ и порядок ! А где APP вконтакта вписывать ? не понимаю... подскажите...
*

gorbunov-re

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
использую Joomla 2.5.7.
кто нибудь помогите !
*

Light_And_Dark

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Возникла проблема. У меня на отдельных страницах данный плагин не отображается. Не на отдельных категориях а именно страницах. При этом плагин - фейсбук работает а этот просто не отображается - буд-то нет его вовсе. k2 самая последняя, но то же самое у меня на другом сайте с k2 2.4.7 и на этих же статьях.
*

KASY

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Добрый день. Подскажите пожалуйста. А можно где-то в админке просматривать оставленные комментарии? Или где-то вконтакте?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Миграция Joomla k2 на вордпресс

Автор wishlight

Ответов: 9
Просмотров: 2238
Последний ответ 17.12.2021, 09:25:43
от stellagreen
Компонент Яндекс Карты для Joomla 3.x и 2.5.x с интеграцией с K2 и Zoo

Автор xdanru

Ответов: 8
Просмотров: 3111
Последний ответ 22.10.2021, 18:16:53
от yandex_hb
В Joomla! 3.9.1 в к2 не меняется порядок расположения материала

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 507
Последний ответ 12.06.2021, 15:20:52
от sergspb
Не отображается Captcha v2 в компоненте K2 2.10.3 Joomla 2.5

Автор Александр Кардаш

Ответов: 4
Просмотров: 800
Последний ответ 30.07.2020, 12:27:47
от Александр Кардаш
Joomla 3 + k2 выдает ошибку

Автор designerandrey

Ответов: 9
Просмотров: 786
Последний ответ 20.07.2020, 15:43:14
от designerandrey