Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 7865 Просмотров
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
Re: Очень медленная загрузка сайта!
« Ответ #60 : 25.05.2011, 15:47:26 »
компонент к2
Каковы его преимущества.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Очень медленная загрузка сайта!
« Ответ #61 : 25.05.2011, 15:53:14 »
вы ищите альтернативу или что?
Более гуманной альтернативой может быть только стандартный ком_контент + плагины и компоненты того что Вам нужно.

Кто/что лучше - решать Вам, я не использовал ни одно ни другое, обхожусь стандартным :)
Я с мобильного, в основном...
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
Re: Очень медленная загрузка сайта!
« Ответ #62 : 25.05.2011, 16:00:03 »
вы ищите альтернативу или что?
Более гуманной альтернативой может быть только стандартный ком_контент + плагины и компоненты того что Вам нужно.

Кто/что лучше - решать Вам, я не использовал ни одно ни другое, обхожусь стандартным :)
Действительно стандартный работает гораздо быстрее. Вы предлагаете не изобретать велосипед, а попросту в заданном Вами направлении нам поработать. Так?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Очень медленная загрузка сайта!
« Ответ #63 : 25.05.2011, 16:07:34 »
ага.
Для оценок статей есть плагины на JED.  JComments - комментарии. И так далее...
Я с мобильного, в основном...
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
Re: Очень медленная загрузка сайта!
« Ответ #64 : 25.05.2011, 16:20:01 »
ага.
Для оценок статей есть плагины на JED.  JComments - комментарии. И так далее...
Спасибо за ценные советы, уже ото всего голова кругом пошла.
Не подскажите в таком случае система оценки какая установлена вот на этом сайте www.dislife.ru
И в догонку еще вопрос, вот мы установили модуль последних новостей и что-то паримся, а как организовать как было в компоненте в нижней части страницы первая последняя всего и т.д.  Если правильно понимаем поработать с гл. меню что ли? Спасибо.
« Последнее редактирование: 25.05.2011, 16:27:08 от serius »
*

serius

  • Захожу иногда
  • 102
  • 1 / 0
  • Закон силен, сильней нужда!
Re: Очень медленная загрузка сайта!
« Ответ #65 : 26.05.2011, 11:15:27 »
День добрый, уважаемые гуру! К сожалению пришлось отступить в плане решения проблемы долгой загрузки сайта, связанная с компонентом AlphaContent. В сети нашли и установили другой своеобразный компонент по названию JA News. В принципе он нас устраивает. Скорость загрузки вебстраниц возросла на порядок.
Обращаемся к знатокам с просьбой подсказать что нужно сделать, чтобы отображалось рядом с датой слово "Просмотров" и число + рейтинг. Установленный плагин Content - ExtraVote почему-то не отображается?

Видимо мы свой ресурс исчерпали, раз нет желающих откликнуться на нашу проблему!  :(
« Последнее редактирование: 26.05.2011, 14:01:42 от serius »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить текст на вкладке браузера с "главная" на название сайта

Автор EvgeniyyB

Ответов: 11
Просмотров: 18739
Последний ответ 07.03.2018, 15:50:48
от vetalist
Вопрос по настройке новостной ленты на главной странице сайта

Автор jaff

Ответов: 13
Просмотров: 7826
Последний ответ 15.09.2017, 15:49:19
от sect
Очень долго сохраняется материал

Автор murat

Ответов: 11
Просмотров: 6457
Последний ответ 05.06.2017, 12:12:15
от madcap
Произошел сбой сайта, пишет ошибку

Автор alex86r93

Ответов: 8
Просмотров: 2408
Последний ответ 28.03.2017, 18:11:57
от alex86r93
После переноса сайта на хостинг вылезает ошибка

Автор hausofdima

Ответов: 6
Просмотров: 2230
Последний ответ 20.03.2017, 23:53:39
от darkghost