Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2323 Просмотров
*

zipman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
После установки редактора немогу открыть ни один материал, щёлкаешь по материалу в менеджере, открывается пустое окно и всё на этом
Joomla! 1.5.22 Stable
Версия PHP: 4.4.9
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В jckeditor файловый браузер перестал видеть папки и материалы в категориях

Автор rimsky

Ответов: 2
Просмотров: 5426
Последний ответ 03.05.2015, 23:09:57
от rimsky
Проблема в последней версии редактора

Автор kik84

Ответов: 1
Просмотров: 6551
Последний ответ 06.07.2013, 22:37:34
от goldoba
JCK проблема с отображением редактора

Автор StyleRocket

Ответов: 2
Просмотров: 7404
Последний ответ 05.02.2012, 13:46:02
от MAXI_K
После установки редактора не открываются материалы

Автор zipman

Ответов: 5
Просмотров: 5450
Последний ответ 19.05.2011, 15:00:13
от Taatshi
после установке Редактор JoomlaCK 3.3.2 не отображается панель инструментов

Автор sotex

Ответов: 4
Просмотров: 3800
Последний ответ 12.01.2011, 06:31:29
от sotex