Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3258 Просмотров
*

cam777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
проблема VideoFlow
« : 19.05.2011, 14:11:53 »
Добрый день.
Установлено Joomla 1.5.22 Stable + VideoFlow 1.1.3 Standard + List Module for VideoFlow

При интеграции видео с Youtube и при просмотре ролика в Lightbox-е справа в окне проигрывателя присутсвует полоса прокрутки.
Как убрать эту полосу ума не приложу :( , пересмотрел все настройки, менял все переменные - результата ноль.
Может быть кто сталкивался с такой проблемой и решил ее?

Помогите если есть хотяб какие нибудь мысли, мб которые приведут в нужное направление...

прилагаю скрин где я отметил про какую полосу прокрутки я говорю.

*

cam777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: проблема VideoFlow
« Ответ #1 : 20.05.2011, 10:05:01 »
Решение нашлось с помощью FireBug :) при доскональном анализе модуля вывода видео всплывающего окна.

Изначально в используемом шаблоне указано что все модули с произвольным кодом HTML показывать в 101%
При изменении на 100% все встало как надо.

Спасибо за внимание!
*

freevolya

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: проблема VideoFlow
« Ответ #2 : 06.06.2012, 03:05:09 »
Доброй ночи!
Мой сайт еще в стадии разработки,но вот у меня помимо этой проблемы есть еще такая-когда нажимаешь на кнопочку "закрыть",то плеер закрывается но звук продолжается ...С чем это может быть связано? Помогите пожалуйста
*

brabus_72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: проблема VideoFlow
« Ответ #3 : 15.09.2012, 00:05:22 »
Решение нашлось с помощью FireBug :) при доскональном анализе модуля вывода видео всплывающего окна.

Изначально в используемом шаблоне указано что все модули с произвольным кодом HTML показывать в 101%
При изменении на 100% все встало как надо.

Спасибо за внимание!

а где именно править подскажи пожалуйста . не могу найти
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

проблема с widgetkit 2.4.0

Автор ahtoiiika

Ответов: 0
Просмотров: 1679
Последний ответ 23.04.2017, 09:21:48
от ahtoiiika
Проблема с расширениями

Автор impactik

Ответов: 2
Просмотров: 1855
Последний ответ 03.03.2016, 10:49:00
от impactik
проблема с Responsive Gallery от addonstreet.com

Автор wadimka

Ответов: 0
Просмотров: 1919
Последний ответ 05.11.2015, 19:52:45
от wadimka
Widgetkit, проблема с отображениям картинок

Автор kit-kater

Ответов: 1
Просмотров: 1968
Последний ответ 02.10.2015, 12:41:16
от arma
Light Gallery проблема с отображением

Автор scorpion1981

Ответов: 0
Просмотров: 2528
Последний ответ 15.09.2015, 21:49:14
от scorpion1981